944,19 €
Artikel-Nr.: 999459764
Hersteller-Nr.: 02329-001
GTIN: 7331021075955
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999459764
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Optisches Zoom | 2,7 |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/5 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/33500 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Audioformate | ADPCM, G.726, AAC-LC, LPCM, G.711, OPUS, PCM |
| Digital-Video-Format | H.264, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2592 x 1944 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 160 x 90 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Bildaufnahmeformat | JPEG (Bewegungsbilder) |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | -190 to +190 |
| Kippbereich (Grad) | -10 bis +80 |
| Leistungsmerkmale | Signierte Firmware, Sicherer Bootvorgang, Adaptive Bitrate (ABR), Lightfinder 2.0-Technologie, Gehäuse aus Polycarbonat, Entnebelung, Tagschicht, Nachtschicht, Fernzoomen, Axis Edge Vault, Multi-Bitrate (MBR), Multi-Streaming, Digitale PTZ-Funktion, Variable Bitrate, OptimizedIR, Zipstream-Technologie, Entfernter Fokus, Forensic WDR, HTTPS-Verschlüsselung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.3 |
| Minimale Brennweite | 3 mm |
| Maximale Brennweite | 8 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Min. Fokussierungsabstand | 1 m |
| Objektiv-Irisblende | Manuelle Irisblende |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 40 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 29 |
| Winkel-Sichtbereich (H, Max., Grad) | 104 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Max., Grad) | 74 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.7" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.4 mm (1/2.7") |
| Gesamtanzahl Pixel | 5.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 40 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Innenbereich |
| Schutz | Vandalismusgeschützt |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.13 Lux - Farbe - F1.3 - 50 IRE, 0 Lux - IR - F1.3 |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | MQTT, CDP, Syslog, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, SOCKS, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, QOS, IGMPv2, IGMPv3, CIFS, SRTP, SFTP, SIP, LLDP, Zeroconf, USGv6 |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | Digitale Ein- / Ausgänge - Anschlussblock, LAN/Stromversorgung - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | AXIS Video Motion Detection, AXIS Object Analytics, AXIS Camera Station, 1-Benutzerlizenz für Windows Decoder, AXIS Companion |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 6,4 Watt |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | PoE Class 3 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Klemmenblockanschlüsse, Kabeldichtringe, Bohrlochschablone, Steckerschutz, Resitorx TR20 Schrauben-Bit |
| Kennzeichnung | NIST SP500-267, EN 61000-6-2, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC/EN 62262 IK10, IEC/EN 60529 IP52, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, CFR free, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-78, EN 50121-4, IEC 62236-4, VCCI Class A, RCM, IS13252, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, KN32 Class A, BFR-frei, IEC/EN 62471, EN 55032, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, EN 55035, IEC/EN/UL 62368-1, PVC-free, EN 61000-6-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,9 cm |
| Tiefe | 14,9 cm |
| Höhe | 10,7 cm |
| Gewicht | 800 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Ausgestattet mit dem aktuellen System-on-Chip (SoC) von Axis, bietet die AXIS P3267-LV herausragende Bildqualität und erweiterte Analysen basierend auf Deep Learning on the Edge. Diese unauffällige Fixed-Dome-Kamera ist vollgepackt mit Cybersicherheitsfunktionen und eignet sich ideal für eine vielseitige Überwachung.
- Hervorragende Bildqualität
Die AXIS P3267-LV liefert hervorragende Bildqualität und forensische Details in 5MP bei bis zu 60 Bildern pro Sekunde. Einschließlich eines 9-mm-Varifokalobjektivs für die großflächige Überwachung bietet sie ein Sichtfeld von 104 - 40 Grad. Und dank Lightfinder 2.0 und Forensic WDR liefert sie auch bei schwierigen Lichtverhältnissen oder nahezu vollständiger Dunkelheit naturgetreue Farben und gestochen scharfe Bilder. Sie verfügt über OptimizedIR. Dies ermöglicht scharfe und klare Aufnahmen in völliger Dunkelheit mit einer Reichweite von bis zu 40 m, ohne zusätzliche Beleuchtung. Außerdem sorgt Axis Zipstream mit Unterstützung für H.264 und H.265 für eine erhebliche Verringerung der Anforderungen hinsichtlich Bandbreite und Speicherplatz, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. - Analysefunktionen am Edge mit Deep Learning
Basierend auf ARTPEC-8, dem neuesten Axis System-on-Chip (SoC), enthält diese Hochleistungskamera eine Deep Learning Processing Unit (DLPU). Damit wurden die Verarbeitung und der Speicherplatz weiter verbessert und Sie können noch mehr Daten als bisher erfassen und analysieren - Edge-basiert. Dank AXIS Object Analytics lassen sich Personen, Fahrzeuge und Fahrzeugtypen erkennen und klassifizieren - alles auf Ihre spezifischen Anforderungen zugeschnitten. Darüber hinaus wird ACAP Version 4 unterstützt, sodass Sie mit maßgeschneiderten Anwendungen auf Grundlage von Deep Learning am Edge mehr Nutzen aus Ihrem System ziehen können. - Vielseitig und hochleistungsfähig
Diese einfach zu installierende Dome-Kamera ist so konzipiert, dass sie sich in jede Umgebung einfügt. Das Variofokusobjektiv mit fernsteuerbaren Zoom- und Autofokusfunktionen kann ohne manuelles Feineinstellen auf Übersichten und Ausschnittsvergrößerungen eingestellt werden. Mit Audio- und E/A-Konnektivität können Sie Peripheriegeräte wie z. B. ein Mikrofon integrieren, um den Wert Ihres Systems zu steigern. Darüber hinaus verfügt diese leistungsstarke Dome-Kamera über eine Vielzahl fortschrittlicher integrierter Cybersicherheitsfunktionen zur Verhinderung von unbefugtem Zugriff und zum Schutz Ihres Systems Zum Beispiel schützt Axis Edge Vault Ihre Axis Geräte-ID und vereinfacht die Autorisierung von Axis Geräten in Ihrem Netzwerk.
Axis Communications GmbH
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com