Harman Kardon JBL Quantum 910 Wireless Headset ohrumschließend Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz kabellos kabelgebunden aktive Rauschunterdrückung 3,5 mm Stecker Schwarz
244,29 €
Artikel-Nr.: 999916130
Hersteller-Nr.: JBLQ910WLBLK
GTIN: 6925281928420
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999916130
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Tragbare Elektronik, Virtual Reality System, Computer, Spielkonsole |
| Zusätzliche Funktionen | RGB-Beleuchtung |
| Sensoren | Head-Tracking-System |
| Hochauflösendes Audio | Ja |
| Details | Stummschaltung mit LED-Anzeige, Klappbares Mikrofon zum Stummschalten |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Ohrumschließend |
| Stil | Spiele |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Kopfhörertechnik | Dynamisch |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz |
| Verbindungsschnittstellen | 3,5 mm Stecker |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | QuantumSPHERE 360, QuantumSOUND Signature, QuantumSPATIAL 360, DTS Headphone:X 2.0 |
| max. Eingangsleistung | 30 mW |
| Empfindlichkeit | 111 dB |
| Max. Geräuschdruck | 93 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 50 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Steuerung | Ein-/ Aus, ANC an/aus, Bluetooth, Lautstärkenregler, Mikrofon ein/stumm, Spiel-Lautstärke, Sprech-Lautstärke, TalkThru-Taste |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Audio-Ausgabedetails | |
| Audio-Ausgabedetails | Passiv - 20 - 40000, Aktiv - 20 - 20000 |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Empfindlichkeit | -38 dBV/Pascal |
| Frequenzgang | 100 - 8000 Hz |
| Drahtlose Verbindung | |
| Funkfrequenzbereich | 2400 - 2483.5MHz |
| Modulationsart | GFSK, DQPSK |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (Mini-Phone 3,5 mm) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | Audiokabel - ablösbar - 1.2 m, USB-Ladekabel - ablösbar - 2 m |
| Batterie | |
| Typ | Headset-Akku |
| Aufladbarer Akku | Wiederaufladbar |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 1300 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 39 Stunde(n) |
| Ladezeit | 3,5 Stunde(n) |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Andauernde Wiedergabe (Beleuchtung AUS): bis zu 39 Stunden, Maximale Gesprächsdauer (2,4 GHz / Beleuchtung AUS / ANC AUS): bis zu 44 Stunden, Andauernde Wiedergabe (Bluetooth / Beleuchtung AUS / ANC AUS): bis zu 45 Stunden, Maximale Gesprächsdauer (Bluetooth / Beleuchtung AUS / ANC AUS): bis zu 47 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Material Ohrpolster | Leder, Memory-Schaumstoff |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C zu USB-A Konverter, 3,5 mm Audiokabel, Windschutz, USB-Dongle, USB-Ladekabel, Kalibirierungsmikrofon |
| Bluetooth-Profile | Handsfree-Profil (HFP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 19 cm |
| Tiefe | 9,6 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 420 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 9,5 cm |
| Transporthöhe | 24,5 cm |
| Transportgewicht | 1,114 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Sind das Stimmen hinter Ihnen? Schritte zu Ihrer Linken? Ihre Umgebung zu hören ist wichtig, aber für einen wirklich realistischen Klang, der Ihnen den entscheidenden Vorteil verschafft, war früher ein kabelgebundenes Headset erforderlich. Jetzt nicht mehr. Das kabellose Headset JBL Quantum 910 liefert präzisen, hochauflösenden Dual-Space-Sound mit integriertem Head-Tracking, damit Du immer im Mittelpunkt des Geschehens stehst. Die kabellose Verbindung mit geringer Latenz bedeutet keine Verzögerung bei Gesprächen mit dem Team, und die aktive Geräuschunterdrückung sorgt dafür, dass Du auch an den lautesten Orten ungestört spielen kannst. Das Quantum 910 Wireless verfügt über eine lange Akkulaufzeit, kann aber bei Marathonsessions auch während des Spiels aufgeladen werden. Und dank des unvergleichlichen ergonomischen Komforts werden Sie auch Marathonsessions durchstehen. Schneiden Sie das Kabel ab und spielen Sie auf Ihre Art.
- Drahtloses System mit niedriger Latenzzeit
Der Unterschied zwischen dem Verbleib im Spiel und dem Neubeginn kann Sekundenbruchteile betragen. Deshalb bedeutet die drahtlose 2,4-GHz-Verbindung des JBL Quantum 910, dass Du immer ohne Verzögerung verbunden bleibst. - Active Noise Cancelling-Technologie für Spiele
Die aktive Geräuschunterdrückung des JBL Quantum 910 Wireless wurde speziell für Spielumgebungen entwickelt und unterdrückt unerwünschte Geräusche um Dich herum, damit Du Dich voll und ganz auf Deine Mission konzentrieren kannst, ohne abgelenkt zu werden. - Spielen und Aufladen zur gleichen Zeit
Spiele den ganzen Tag und die ganze Nacht mit einer langen Akkulaufzeit, die während des Spiels mit dem mitgelieferten USB-Ladekabel aufgeladen wird. Im Gegensatz zu anderen Teamkollegen gibt der JBL Quantum 910 Wireless nie auf— und lässt Dich nie im Stich. Der USB-C-Dongle wird mit einem USB-C-auf-USB-A-Anschluss geliefert. - Duale drahtlose Kommunikation
Der Quantum 910 Wireless ermöglicht die Kommunikation aus zwei Quellen gleichzeitig: Während der Dongle dich mit dem Spiel verbindet, kannst du mit dem BT mit deinen Freunden sprechen oder Musik hören. - Spiel-Audio-Chat-Dial für Discord
Dank separater Soundkarten können Sie mit dem Discord-kompatiblen Wahlrad die perfekte Balance zwischen Spiel- und Chat-Audio in Ihrem Headset einstellen, ohne dass die Action unterbrochen wird. Die Quantum 910 Wireless-Technologie ermöglicht die gleichzeitige Kommunikation aus zwei Quellen: Während der Dongle die Verbindung zum Spiel aufrechterhält, können Sie über das BT mit Ihrem Team sprechen. - Flip-up-to-mute-Boom-Mikrofon mit Echo- und Geräuschunterdrückung
Die Echo- und Rauschunterdrückungstechnologie sorgt dafür, dass Ihr Team Sie gestochen scharf hört. Und wenn Sie sich konzentrieren müssen, klappen Sie einfach das unidirektionale Mikrofon hoch, um sofortige Funkstille herzustellen. - Langlebiges, komfortables Design
Der leichte, strapazierfähige Kopfbügel und die hochwertigen, mit Leder ummantelten Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff sorgen für absoluten Komfort, egal wie lange Sie spielen.