Kärcher PSW 18-20 Polsäge schnurlos 18 V 5 Ah 20 cm 4,9 kg
129,99 €
Artikel-Nr.: 999971817
Hersteller-Nr.: 1.444-010.0
GTIN: 4054278548944
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999971817
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Polsäge |
| Motortyp | Elektrisch |
| Schnurlos | Ja |
| Schneidehöhe | 4 m |
| Automatische Ölpumpe | Ja |
| Merkmale | 30°-Leitschienenwinkel, 33 Treibglieder, Ölstandsanzeige |
| Schneidemaschine / Säge | |
| Kettengeschwindigkeit | 5,5 m/s |
| Blattlänge | 20 cm |
| Teleskopgriff | Ja |
| Batterie | |
| Bereitgestellte Spannung | 18 V |
| Kapazität | 5 Ah |
| Verschiedenes | |
| mitgeliefertes Zubehör | Inbusschlüssel, Klingenabdeckung, Öl, Schultergurt, Kette |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 187 mm |
| min. Länge | 2000 mm |
| Länge | 2980 mm |
| Gewicht | 4,9 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 6,39 kg |
| Details zu Geräuschemission & Vibration | |
| Details zu Geräuschemission & Vibration | Vibration (vorderer Griff): 1.3 m/s² / Unsicherheit K: 1.5 m/s², Vibration (hinterer Griff): 1.2 m/s² / Unsicherheit K: 1.5 m/s², Schallleistung: 95 dB(A) |
Produktbeschreibung
Dank ihres praktischen Verlängerungseinsatzes eignet sich die Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery perfekt für die Baumpflege in der Höhe. Der optimierte 30°-Schwertwinkel bietet einen komfortablen Schnitt von Ästen in bis zu 4 Metern Höhe, während man selbst sicher auf dem Boden stehen bleibt. Die einfache Kettenspannung und die automatische Kettenschmierung bieten eine mühelose Bedienung des Geräts.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com