130,09 €
Artikel-Nr.: 999425296
Hersteller-Nr.: TS32GMSA372M
GTIN: 760557854586
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999425296
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | mSATA |
| Formfaktor (metrisch) | mSATA |
| Formfaktor (kurz) | mSATA |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | mSATA |
| Speicherschnittstelle | Serial ATA-600 |
| Schnittstelle | Serial ATA-600 |
| Kapazität | 32 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | Multi-Level-Cell (MLC) |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Interner Datendurchsatz | 550 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 450 MBps |
| Maximal 4 KB Random Read | 70000 IOPS |
| maximal 4 KB Random Write | 70000 IOPS |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 2,6 |
| SSD-Leistung | 2360 TB |
| Merkmale | Native Command Queuing (NCQ), Corner Bond-Technologie, TRIM-Unterstützung, StaticDataRefresh Technology, Advanced Garbage Collection, DDR3 DRAM Cache, DevSleep-Modus, Advanced Global Wear Leveling, Eingebautes BCH-ECC, Blockverwaltung, Unterstützt Security Command |
| Produktzertifizierungen | S.M.A.R.T., JEDEC MO-300A |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s - 52-polig Mini-SATA |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | mSATA |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 2.64 Watt (aktiv), 0.4 Watt (Sleep-Modus) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grün |
| MTBF | 2,500,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, UKCA, RoHS2, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 50,8 mm |
| Tiefe | 29,85 mm |
| Höhe | 4,85 mm |
| Gewicht | 8 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Betrieb) | 1500 g |
| Stoßdauer (Betrieb) | 0,5 ms |
| Vibrationsbeschleunigung (Betrieb) | 20 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Betrieb) | 7-2000 Hz |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% |
Produktbeschreibung
Die SATA III 6 Gb/s MSA372M mSATA SSD von Transcend unterstützt die Serial ATA-Schnittstelle und ist mit einem leistungsstarken Controller ausgestattet, der rasante Leistung und langfristige Zuverlässigkeit bietet. Der kompakte mSATA-Formfaktor ist nur ein Achtel so groß wie eine standardmäßiges 2,5\"-SSD und eignet sich daher perfekt für den Einsatz in platzbeschränkten tragbaren Geräten wie Ultrabooks, Tablet-PCs und schlanken Servern.
Transcend Information Inc.
Flughafenstraße 52b (Airport-Center)
22335 Hamburg
+49405389070
techsupport-de@transcend-info.com
Flughafenstraße 52b (Airport-Center)
22335 Hamburg
+49405389070
techsupport-de@transcend-info.com