Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
Allied Telesis

Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX (AT-SPFX/2)

keyboard_arrow_right von Allied Telesis
starstarstarstarstar (0)
Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX
Kurzinfo

  • Allied Telesis AT SPFX/2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
72,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.




Verfügbar ab 17.07.2020
(unverb. Herstellerangabe)

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit
Aktuell nicht verfügbar
Artikel-Nr.:991069166
Hersteller-Nr.:AT-SPFX/2
GTIN:0767035182339
Kategorie:Hardware & Netzwerk
share
Teilen
B2B und Öffentliche
Individuelles Angebot anfordern

descriptionAngebot anfordern

Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX

Produktbeschreibung:

Manufacturer Code : AT-SPFX/2. Allied Telesis
AT-SPFX/2 SFP.The AT-SPFX/2 SFP Module offers
the latest industry standard in flexible full-duplex
Fast Ethernet connectivity.It is hot-swappable
fiber interface that simply plugs into a SFP slot
on Allied Telesis SFP compatible products.
Configurations can be optimized to meet varied
distance and service requirements.
It offers short-haul and long-haul solutions.
You have the option to extend your network to
the distances that meet your performance needs.

Technische Details:

Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
100Base-FX
Data Link Protocol
100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 85%

Weniger anzeigen keyboard_arrow_up


Dieses Produkt haben wir am Mittwoch, 07. Oktober 2015 in unseren Katalog aufgenommen.

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

Allied Telesis

Allied Telesis International GmbH
Ludwigstrasse 47
85399 Hallbergmoos
Deutschland

Telefon: +49 (0) 811 130 110

Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Alles anzeigen keyboard_arrow_down


TECHNISCHE DETAILS

Produktbeschreibung Allied Telesis AT SPFX/2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 100Base-FX
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol 100Mb LAN
Maximaler Übertragungsbereich 2 km

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld