Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis Switche Hardware Netzwerk Technik - alle Modelle

FILTER keyboard_arrow_down
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
Portzahl keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkports keyboard_arrow_down
Medium keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkprotokolle keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Rack Höheneinheiten keyboard_arrow_down
Garantiezeit keyboard_arrow_down
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Universelle Schnittstellen keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 178Preis aufsteigendPreis absteigend
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch verwaltet 24 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-SFP Desktop -Rack montierbar
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch verwaltet 24 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-SFP Desktop -Rack montierbar
  • Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch - Switch - 24 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-SFP
  • Leistung: Switching-Kapazität: 48 Gbit/s ¦ Durchsatz: 35,7 Mpps
versandkostenfrei
240,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch verwaltet 8 x 10/100/1000 + 2 x shared SFP Desktop
Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch verwaltet 8 x 10/100/1000 + 2 x shared SFP Desktop
  • Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch - Switch - 8 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: 1U
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 + 2 x Shared SFP
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 4000 Einträge
versandkostenfrei
133,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis L3 INDUST ETHERNET SWITCH Switch Ethernet Power over
Allied Telesis L3 INDUST ETHERNET SWITCH Switch Ethernet Power over
  • Allied Telesis AT IE340-20GP - Switch - 20 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 20 Anschlüsse - L3 - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 240 W
versandkostenfrei
1.617,30 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis CentreCOM FS980M/28DP Switch L3 managed 24 x 10/100 PoE+ + 4 x 1000Base-X SFP Uplink an Rack montierbar 375 W
Allied Telesis CentreCOM FS980M/28DP Switch L3 managed 24 x 10/100 PoE+ + 4 x 1000Base-X SFP Uplink an Rack montierbar 375 W
  • Allied Telesis CentreCOM FS980M/28DP - Switch - 28 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 28 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100 (PoE+) + 4 x 1000Base-X SFP (Uplink)
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
versandkostenfrei
978,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis VPN Access Router 1 x GE WAN ports and 4 10/100/1000 LAN ports. USB port for 1 Gbps 1
Allied Telesis VPN Access Router 1 x GE WAN ports and 4 10/100/1000 LAN ports. USB port for 1 Gbps 1
  • Allied Telesis AT AR1050V - Sicherheitsgerät
  • Gerätetyp: Sicherheitsgerät
  • Formfaktor: Rack-montierbar
  • Prozessor: 1 GHz
  • RAM: 512 MB
  • Flash-Speicher: 128 MB
versandkostenfrei
235,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis CentreCOM AT-FS710/16 Switch nicht verwaltet 16 x 10/100 Desktop an Rack montierbar
Allied Telesis CentreCOM AT-FS710/16 Switch nicht verwaltet 16 x 10/100 Desktop an Rack montierbar
  • Allied Telesis CentreCOM AT-FS710/16 - Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 16 x 10/100
  • Leistung: Switching-Kapazität: 3.2 Gbps ¦ Durchsatz: 2.38 Mpps
versandkostenfrei
67,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-StackQS Netzwerkstapelmodul QSFP x 2
Allied Telesis AT-StackQS Netzwerkstapelmodul QSFP x 2
  • Allied Telesis AT-StackQS - Netzwerkstapelmodul
  • Gerätetyp: Netzwerkstapelmodul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Ports: QSFP x 2
versandkostenfrei
2.002,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT OSPLX10 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-LX LC Single-Modus bis zu 10 km 1310 nm
Allied Telesis AT OSPLX10 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-LX LC Single-Modus bis zu 10 km 1310 nm
  • Allied Telesis AT OSPLX10 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
115,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT SPFXBD-LC-13 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Mb LAN 100Base-FX LC Single-Modus bis zu 10 km 1310 TX / 1550 RX nm
Allied Telesis AT SPFXBD-LC-13 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Mb LAN 100Base-FX LC Single-Modus bis zu 10 km 1310 TX / 1550 RX nm
  • Allied Telesis AT SPFXBD-LC-13 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
versandkostenfrei
110,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT IE200-6FP Switch verwaltet 4 x 10/100 PoE+ + 2 x Gigabit SFP an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar Gleichstrom
Allied Telesis AT IE200-6FP Switch verwaltet 4 x 10/100 PoE+ + 2 x Gigabit SFP an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar Gleichstrom
  • Allied Telesis AT IE200-6FP - Switch - 6 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 6 Anschlüsse - managed
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 4 x 10/100 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • Leistung: Switching-Kapazität: 12 Gbit/s
versandkostenfrei
573,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb