Newsletter Bestellen

supervisor_account   B2B - ÖFFENTLICHE  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis Netzwerkadapter und Transceiver Hardware - alle Modelle

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Typ
Medium
Übertragungsrate
keyboard_arrow_downMehr Filter
Bus-Typ
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Betriebssysteme
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards
Netzwerkprotokolle
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
Netzwerkports
Übertragungsmodus
Farbe
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 41Preis aufsteigendPreis absteigend
Allied Telesis AT-2914SX/SC Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 1000Base-SX x 1
Allied Telesis AT-2914SX/SC Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 1000Base-SX x 1
  • Allied Telesis AT-2914SX/SC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 1.1 x1
  • Ports: 1000Base-SX x 1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 8.8 cm 6.9 cm
versandkostenfrei
214,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-2711FX/SC Netzwerkadapter PCIe 10/100 Ethernet
Allied Telesis AT-2711FX/SC Netzwerkadapter PCIe 10/100 Ethernet
  • Allied Telesis AT-2711FX/SC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 10/100 Ethernet
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 12.1 cm x 6.9 cm
versandkostenfrei
107,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-2701FXA/SC Netzwerkadapter PCI Low Profile 10/100 Ethernet
Allied Telesis AT-2701FXA/SC Netzwerkadapter PCI Low Profile 10/100 Ethernet
  • Allied Telesis AT-2701FXA/SC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCI 2.2
  • Ports: 10/100 Ethernet
versandkostenfrei
62,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT SPSX SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX
Allied Telesis AT SPSX SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX
  • Allied Telesis AT SPSX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
60,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-29114SP Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 100Base-FX/1000Base-X x 1
Allied Telesis AT-29114SP Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 100Base-FX/1000Base-X x 1
  • Allied Telesis AT-29114SP - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 100Base-FX/1000Base-X x 1
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
160,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-2911SX/ST Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 1000Base-SX 850 nm
Allied Telesis AT-2911SX/ST Netzwerkadapter PCIe Low-Profile 1000Base-SX 850 nm
  • Allied Telesis AT-2911SX/ST - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 1000Base-SX
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 8.8 cm x 6.9 cm
versandkostenfrei
216,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-2911GP/SFP Netzwerkadapter PCIe 2.0 Low-Profile SFP mini-GBIC x 1 + Gigabit Ethernet PoE+ x 1 Verwaltung Bundesbehörden
Allied Telesis AT-2911GP/SFP Netzwerkadapter PCIe 2.0 Low-Profile SFP mini-GBIC x 1 + Gigabit Ethernet PoE+ x 1 Verwaltung Bundesbehörden
  • Allied Telesis AT-2911GP/SFP - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x1
  • Ports: SFP (mini-GBIC) x 1 + Gigabit Ethernet (PoE+) x 1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 14.09 cm x 5.6 cm
versandkostenfrei
224,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis networking card Fiber 1000 Mbit/s Internal 1000BASE-LX Single-port NIC for PCIe x1 bus connector Federal/Government
Allied Telesis networking card Fiber 1000 Mbit/s Internal 1000BASE-LX Single-port NIC for PCIe x1 bus connector Federal/Government
  • Allied Telesis AT-2911LX/LC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 1000Base-LX
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 9 cm 6.9 cm
versandkostenfrei
254,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Netzwerkadapter PCI 10/100 Ethernet
Allied Telesis Netzwerkadapter PCI 10/100 Ethernet
  • Allied Telesis - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI
  • Ports: 10/100 Ethernet
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 15.3 cm x 10.7 cm
versandkostenfrei
9,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT TQ4400E Funkbasisstation Wi-Fi Dualband
Allied Telesis AT TQ4400E Funkbasisstation Wi-Fi Dualband
  • Allied Telesis AT TQ4400E - Funkbasisstation
  • Gerätetyp: Funkbasisstation
  • Formfaktor: Extern - außen
  • Lokalisierung: Weltweit
  • Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac
  • Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz
versandkostenfrei
1.057,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb