Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis Netzwerkadapter und Transceiver Hardware - alle Modelle

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Typ
Bus-Typ
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate
Betriebssysteme
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards
Netzwerkprotokolle
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
Netzwerkports
filter_list
sort
Produkte 51 bis 57 von 57Preis aufsteigendPreis absteigend
Allied Telesis AT SPBD40-13/I SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BiDi LC Einzelmodus bis zu 40 km 1310 TX / 1490 RX nm
Allied Telesis AT SPBD40-13/I SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BiDi LC Einzelmodus bis zu 40 km 1310 TX / 1490 RX nm
  • Allied Telesis AT SPBD40-13/I - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-BiDi
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 (TX) / 1490 (RX) nm
versandkostenfrei
595,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis AT SPBD40-14/I SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BiDi LC Einzelmodus bis zu 40 km 1490 TX / 1310 RX nm
Allied Telesis AT SPBD40-14/I SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BiDi LC Einzelmodus bis zu 40 km 1490 TX / 1310 RX nm
  • Allied Telesis AT SPBD40-14/I - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-BiDi
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1490 (TX) / 1310 (RX) nm
versandkostenfrei
595,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis ALLIED WLAN Radio Point 2x 802.11abgn 2x2 MIMO radio int. antenna PoE Power over Ethernet
versandkostenfrei
298,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis Netzwerkadapter PCIe Low Profile 1000Base-LX x 1
Allied Telesis Netzwerkadapter PCIe Low Profile 1000Base-LX x 1
  • Allied Telesis AT-2911LX/SC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 1000Base-LX x 1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 8.7 cm 5.6 cm
versandkostenfrei
376,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis AT-2874SX/SC Netzwerkadapter ExpressCard 1000Base-SX
Allied Telesis AT-2874SX/SC Netzwerkadapter ExpressCard 1000Base-SX
  • Allied Telesis AT-2874SX/SC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Schnittstellentyp (Bustyp): ExpressCard/34
  • Ports: 1000Base-SX
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 13.7 cm 3.4 cm
versandkostenfrei
324,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis Netzwerkadapter PCIe Low Profile 1000Base-LX x 1
Allied Telesis Netzwerkadapter PCIe Low Profile 1000Base-LX x 1
  • Allied Telesis AT-2911LX/LC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: 1000Base-LX x 1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 8.7 cm 5.6 cm
versandkostenfrei
376,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 19.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX
Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX
  • Allied Telesis AT SPFX/2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
75,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Verfügbar ab 12.06.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit