supervisor_account   B2B - ÖFFENTLICHE  | SERVICE
receipt bookmark_border search person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis Netzwerk Technik Zubehör Produkte - alle Modelle

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Typ
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
Portzahl
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate
Netzwerkstandards
Netzwerkports
Farbe
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Elektrische Leistungsaufnahme
Einsatzbereich
Kabellänge
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bauform
Video/Netzwerk-Schnittstellen
Elektrische Spannung
Universelle Schnittstellen
Kabelmedium
Weitere Features
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Übertragungsmodus
Bauart
Weitere Merkmale
Rack Höheneinheiten
Möbel- und Befestigungszubehör
Lizenztyp
Anwendungsklasse
Backup-Leistung
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 80Preis aufsteigendPreis absteigend
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 10Mb LAN 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / ST multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 10Mb LAN 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / ST multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
  • Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
71,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT MMC6005 Netzwerkextender GigE Ethernet over VDSL2 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T bis zu 3 km
Allied Telesis AT MMC6005 Netzwerkextender GigE Ethernet over VDSL2 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T bis zu 3 km
  • Allied Telesis AT MMC6005 - Netzwerkextender - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, Ethernet over VDSL2
  • Gerätetyp: Netzwerkextender
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Europa
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 150 Mbps
versandkostenfrei
130,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT DMC1000/ST Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / ST multi-mode bis zu 500 m 850 nm
Allied Telesis AT DMC1000/ST Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / ST multi-mode bis zu 500 m 850 nm
  • Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode
  • Formfaktor: Desktop
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
244,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-MMCR-PWR-AC Stromversorgung intern für P/N: AT-MMCR18-00 AT-MMCR18-60
Allied Telesis AT-MMCR-PWR-AC Stromversorgung intern für P/N: AT-MMCR18-00 AT-MMCR18-60
  • Allied Telesis AT-MMCR-PWR-AC - Stromversorgung
  • Gerätetyp: Stromversorgung - intern
  • Lokalisierung: Australien, Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
  • Zubehör im Lieferumfang: Stromkabel
  • Entwickelt für: P/N: AT-MMCR18-00, AT-MMCR18-60
versandkostenfrei
157,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT MMC2000 Medienkonverter GigE 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 550 m 850 nm
Allied Telesis AT MMC2000 Medienkonverter GigE 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 550 m 850 nm
  • Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Australien, Großbritannien und Nordirland, Vereinigte Staaten, Europa
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
versandkostenfrei
127,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Rack Mounting Tray 1U Rack-Modul
Allied Telesis Rack Mounting Tray 1U Rack-Modul
  • Allied Telesis Rack Mounting Tray - 1U
  • Höhe (Rack-Einheiten): 1U
versandkostenfrei
119,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-UMC2000/SP Media converter Netzwerkadapter USB 1000Base-X x 1 + x 1 850 nm
Allied Telesis AT-UMC2000/SP Media converter Netzwerkadapter USB 1000Base-X x 1 + x 1 850 nm
  • Allied Telesis AT-UMC2000/SP Media converter - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB
  • Ports: 1000Base-X x 1 + USB x 1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 5.49 cm x 10.16 cm x 2.18 cm
versandkostenfrei
217,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-PWR250 Redundante Stromversorgung Plug-In-Modul 40 60 V 250 Watt
Allied Telesis AT-PWR250 Redundante Stromversorgung Plug-In-Modul 40 60 V 250 Watt
  • Allied Telesis AT-PWR250 - redundante Stromversorgung - 250 Watt
  • Gerätetyp: Redundante Stromversorgung - Plug-In-Modul
  • Gewicht: 1.5 kg
  • Eingangsspannung: 40 - 60 V
  • Leistungskapazität: 250 Watt
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 15 cm x 27.5 cm x 4.2 cm
versandkostenfrei
894,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis 50W DC Power Supply PC-/Server Netzteil AT
Allied Telesis 50W DC Power Supply PC-/Server Netzteil AT
  • Allied Telesis AT-DRB50-48-1 - Stromversorgung - 50 Watt
  • Gerätetyp: Stromversorgung - DIN-Schienenmontage möglich
  • Gewicht: 175 g
  • Eingangsspannung: AC 85-264/ DC 120-373 V
  • Ausgangsspannung: 48 V
  • Leistungskapazität: 50 Watt
versandkostenfrei
84,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Netzgerät-Montageklammer geeignet für Wandmontage Packung mit 5 5er
Allied Telesis Netzgerät-Montageklammer geeignet für Wandmontage Packung mit 5 5er
  • Allied Telesis Netzgerät-Montageklammer
  • Packungsmenge: 5 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Platzierung/Montage: Geeignet für Wandmontage
versandkostenfrei
65,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Unsere Website platziert Cookies auf Ihren Geräten, damit die Website besser funktioniert und wir und unsere Partner verstehen können, wie Sie unsere Website nutzen. Die weitere Nutzung dieser Website (durch Anklicken oder Navigieren) oder das Anklicken des Verstanden-Buttons wird als Zustimmung zur Installation und Nutzung von Cookies betrachtet. Mehr Informationen zu Cookies und deren Löschung finden Sie unter unserem Datenschutzhinweis.