Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt playlist_add person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis Netzwerk Technik Zubehör Produkte - alle Modelle

FILTER keyboard_arrow_down
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
Portzahl keyboard_arrow_down
keyboard_arrow_downMehr Filter
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
Netzwerkports keyboard_arrow_down
Lizenztyp keyboard_arrow_down
Elektrische Leistungsaufnahme keyboard_arrow_down
Anwendungsklasse keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Einsatzbereich keyboard_arrow_down
Weitere Features keyboard_arrow_down
Kabellänge keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bauart keyboard_arrow_down
Weitere Merkmale keyboard_arrow_down
Video/Netzwerk-Schnittstellen keyboard_arrow_down
Lizenz-Vertragslaufzeit keyboard_arrow_down
Kabelmedium keyboard_arrow_down
Elektrische Spannung keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
Backup-Leistung keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 15 von 79
Allied Telesis Rack Mounting Tray 1U Rack-Modul
Allied Telesis Rack Mounting Tray 1U Rack-Modul
  • Allied Telesis Rack Mounting Tray - 1U
  • Höhe (Rack-Einheiten): 1U
versandkostenfrei
147,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Halterung Wand montierbar Packung mit 5 5er
Allied Telesis Halterung Wand montierbar Packung mit 5 5er
  • Allied Telesis Halterung
  • Packungsmenge: 5 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Platzierung/Montage: Geeignet für Wandmontage
versandkostenfrei
67,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Verfügbar ab 29.10.2021
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit

Neuer Artikel
Allied Telesis Cumulative Autonomous Wave Control Abonnement-Lizenz 1 Jahr 5 Zugriffspunkte
Allied Telesis Cumulative Autonomous Wave Control Abonnement-Lizenz 1 Jahr 5 Zugriffspunkte
  • Allied Telesis Cumulative Autonomous Wave Control - Abonnement-Lizenz (1 Jahr) - 5 Zugriffspunkte
  • Kategorie: Netzwerkanwendungen - Überwachung & Leistungsverwaltung
  • Anzahl Lizenzen: 5 Zugriffspunkte
versandkostenfrei
62,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Neuer Artikel
Allied Telesis CUMSUBSCRLIC AWC F 10 APS 5YLIC
Allied Telesis CUMSUBSCRLIC AWC F 10 APS 5YLIC
  • Allied Telesis Autonomous Wave Control - Abonnement-Lizenz (5 Jahre) - bis zu 10 Zugriffspunkte
  • Kategorie: Netzwerkanwendungen - Überwachung & Leistungsverwaltung
  • Anzahl Lizenzen: Bis zu 10 Zugriffspunkte
  • Lizenzdetails: 1 Lizenz pro Stack
versandkostenfrei
280,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Vista Manager EX Abonnement-Lizenz 5 Jahre Windows
Allied Telesis Vista Manager EX Abonnement-Lizenz 5 Jahre Windows
  • Typ: Lizenz
  • Lizenztyp: Nur Lizenz
  • Lizenz-Vertragslaufzeit: 5Jahre
  • Anwendungsklasse: Sonstige Anwendungsklasse
  • Betriebssysteme: Windows Vista
versandkostenfrei
3.730,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis ITU-T G.8032 Lizenz 1 Stack-Member
Allied Telesis ITU-T G.8032 Lizenz 1 Stack-Member
  • Allied Telesis ITU-T G.8032 - Lizenz - 1 Stack-Member
  • Kategorie: Netzwerkanwendungen - Überwachung & Leistungsverwaltung
  • Anzahl Lizenzen: 1 Stack-Member
versandkostenfrei
299,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Premium Lizenz für CentreCOM GS980EM/10H
Allied Telesis Premium Lizenz für CentreCOM GS980EM/10H
  • Allied Telesis Premium - Lizenz
  • Entwickelt für: CentreCOM GS980EM/10H
versandkostenfrei
748,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Autonomous Management Framework Application Proxy Abonnement-Lizenz 5 Jahre Netzteil
Allied Telesis Autonomous Management Framework Application Proxy Abonnement-Lizenz 5 Jahre Netzteil
  • Allied Telesis Autonomous Management Framework Application Proxy - Abonnement-Lizenz (5 Jahre) - 1 Lizenz
  • Kategorie: Netzwerkanwendungen - Überwachung & Leistungsverwaltung
  • Anzahl Lizenzen: 1 Lizenz
versandkostenfrei
9.020,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis CentreCOM GS980M Series Layer 2 Gigabit Ethernet Switches
Allied Telesis CentreCOM GS980M Series Layer 2 Gigabit Ethernet Switches
  • Allied Telesis CentreCOM AT-GS980EM/11PT - Switch - 8 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - L3 Lite - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (PoE+-Eingang) + 2 x 1000Base-X
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
versandkostenfrei
772,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis 100GBase Direktanschlusskabel QSFP28 bis 3 m SFF-8665/SFF-8661/ IEEE 802.3bj passiv
Allied Telesis 100GBase Direktanschlusskabel QSFP28 bis 3 m SFF-8665/SFF-8661/ IEEE 802.3bj passiv
  • Allied Telesis 100GBase Direktanschlusskabel - 3 m
  • Typ: 100GBase Direktanschlusskabel - SFF-8665/SFF-8661/ IEEE 802.3bj
  • Leistungsmerkmale: Passives Kabel, Hot-pluggable, Small Form Factor (SFF), hohe Portdichte
  • Länge: 3 m
  • Anschluss: QSFP28
  • Stecker (zweites Ende): QSFP28
versandkostenfrei
384,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis L3 STACKSWITCH
Allied Telesis L3 STACKSWITCH
  • Allied Telesis AT x530L-52GTX - Switch - 52 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 52 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink)
  • Leistung: Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Weiterleitungsrate: 130.9 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 40 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Mbps): 30.98 ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.34 ¦ Latenz (1 Gbps): 5.27 ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.67
versandkostenfrei
2.763,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis 50W DC Power Supply PC-/Server Netzteil AT
Allied Telesis 50W DC Power Supply PC-/Server Netzteil AT
  • Allied Telesis AT-DRB50-48-1 - Netzteil - 50 Watt
  • Gerätetyp: Netzteil - DIN-Schienenmontage möglich
  • Gewicht: 175 g
  • Eingangsspannung: AC 85-264/ DC 120-373 V
  • Ausgangsspannung: 48 V
  • Leistungskapazität: 50 Watt
versandkostenfrei
80,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-WLMT Wandmontagesatz Packung mit 10
Allied Telesis AT-WLMT Wandmontagesatz Packung mit 10
  • Allied Telesis AT-WLMT - Wandmontagesatz
  • Packungsmenge: 10 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 12.7 cm x 3.1 cm x 12.7 cm
  • Gewicht: 210 g
versandkostenfrei
106,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Modul 100FX LC SFP 2 km Pluggable Optical Module Multi mode Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310] conn. 0 to 70?C Fed version
Allied Telesis Modul 100FX LC SFP 2 km Pluggable Optical Module Multi mode Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310] conn. 0 to 70?C Fed version
  • Allied Telesis AT SPFX/2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Lokalisierung: Nordamerika
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
versandkostenfrei
96,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Netzwerkkabel QSFP+ bis 1 m Glasfaser
Allied Telesis Netzwerkkabel QSFP+ bis 1 m Glasfaser
  • Allied Telesis AT-QSFP1CU - Netzwerkkabel - 1 m
  • Typ: Netzwerkkabel
  • Technologie: Glasfaser
  • Länge: 1 m
  • Anschluss: QSFP+
  • Stecker (zweites Ende): QSFP+
versandkostenfrei
195,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb