supervisor_account   B2B  | ÖFFENTLICHE  | SERVICE
receipt bookmark_border search person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 41Preis aufsteigendPreis absteigend
Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
Typ
Portzahl
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate
Netzwerkports
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards
Bauform
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium
Universelle Schnittstellen
Farbe
Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen
Übertragungsmodus
Rack Höheneinheiten
Allied Telesis AT MMC2000/LC Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm
Allied Telesis AT MMC2000/LC Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm
  • Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Australien, Großbritannien und Nordirland, Vereinigte Staaten, Europa
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
versandkostenfrei *
138,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis USM2000 Medienkonverter GigE 1000Base-SX 24-poliger USB-C / LC Multi-Mode bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
Allied Telesis USM2000 Medienkonverter GigE 1000Base-SX 24-poliger USB-C / LC Multi-Mode bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
  • Allied Telesis USM2000 - Medienkonverter - GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - 24-poliger USB-C / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei *
261,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT MMC200LX/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-TX 100Base-LX 100Base-SC RJ-45 / LX/SC Single-Mode bis zu 15 km 1310 nm TAA-konform
Allied Telesis AT MMC200LX/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-TX 100Base-LX 100Base-SC RJ-45 / LX/SC Single-Mode bis zu 15 km 1310 nm TAA-konform
  • Allied Telesis AT MMC200LX/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / LX/SC Single-Mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-LX, 100Base-SC
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei *
241,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis USB to 1000SX/SC Gigabit Mini Media Converter Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-SC 24-poliger USB-C / SC bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
Allied Telesis USB to 1000SX/SC Gigabit Mini Media Converter Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-SC 24-poliger USB-C / SC bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
  • Allied Telesis USB to 1000SX/SC Gigabit Mini Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN, GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - 24-poliger USB-C / SC
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 1000Base-SC
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei *
252,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200TP/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200TP/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
  • Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200TP/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei *
471,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200T/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200T/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km
  • Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC200T/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Data Link Protocol: 100Mb LAN
versandkostenfrei *
289,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter Medienkonverter 100Mb LAN 1000Base-SX 1000Base-SC 24-poliger USB-C / SC bis zu 2 km 1310 nm TAA-konform
Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter Medienkonverter 100Mb LAN 1000Base-SX 1000Base-SC 24-poliger USB-C / SC bis zu 2 km 1310 nm TAA-konform
  • Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - 24-poliger USB-C / SC
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 1000Base-SC
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei *
154,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis TAA 10/100TX to 100X/ST SMODE Converter
Allied Telesis TAA 10/100TX to 100X/ST SMODE Converter
  • Typ: Converter
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
versandkostenfrei *
241,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT DMC100/LC Medienkonverter 100Mb LAN 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
Allied Telesis AT DMC100/LC Medienkonverter 100Mb LAN 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
  • Allied Telesis AT DMC100/LC - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Desktop
  • Lokalisierung: Europa
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
versandkostenfrei *
116,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis TAA 10/100/1000TTO1000LX/SC SM 100 Mbps
Allied Telesis TAA 10/100/1000TTO1000LX/SC SM 100 Mbps
  • Allied Telesis AT MMC2000LX/SC - Medienkonverter - GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / LX/SC Single-Mode
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Australien, Großbritannien und Nordirland, Vereinigte Staaten, Europa
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SC
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
versandkostenfrei *
302,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Unsere Website platziert Cookies auf Ihren Geräten, damit die Website besser funktioniert und wir und unsere Partner verstehen können, wie Sie unsere Website nutzen. Die weitere Nutzung dieser Website (durch Anklicken oder Navigieren) oder das Anklicken des Verstanden-Buttons wird als Zustimmung zur Installation und Nutzung von Cookies betrachtet. Mehr Informationen zu Cookies und deren Löschung finden Sie unter unserem Datenschutzhinweis.