Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Allied Telesis KVM Switche / Medienkonverter - alle Modelle

FILTER keyboard_arrow_down
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
Portzahl keyboard_arrow_down
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
keyboard_arrow_downMehr Filter
Netzwerkports keyboard_arrow_down
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Rack Höheneinheiten keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
Bus-Typ keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 44Preis aufsteigendPreis absteigend
Allied Telesis AT MC102XL-20- Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX SC multi-mode / RJ-45 extern bis zu 2 km 1310 nm
Allied Telesis AT MC102XL-20- Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX SC multi-mode / RJ-45 extern bis zu 2 km 1310 nm
  • Allied Telesis AT MC102XL - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - SC multi-mode / RJ-45
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
75,18 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT SPLX40/E SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-LX LC Single-Modus bis zu 40 km 1310 nm
Allied Telesis AT SPLX40/E SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-LX LC Single-Modus bis zu 40 km 1310 nm
  • Allied Telesis AT SPLX40/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
1.086,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT MMC200/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm TAA-konform
Allied Telesis AT MMC200/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm TAA-konform
  • Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
104,68 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT-MMC2000/SC Medienkonverter GigE 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
Allied Telesis AT-MMC2000/SC Medienkonverter GigE 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 500 m 850 nm TAA-konform
  • Allied Telesis AT-MMC2000/SC - Medienkonverter - GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
137,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis SFP+ TO MINI MEDIA Converter
Allied Telesis SFP+ TO MINI MEDIA Converter
  • Allied Telesis AT MMC10GSP/SP - Medienkonverter - 10 GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - SFP+ / SFP+
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-X, 10GBase-X
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
574,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis 10GT TO SFP+ MINI MEDIA Converter
Allied Telesis 10GT TO SFP+ MINI MEDIA Converter
  • Allied Telesis AT MMC10GT/SP - Medienkonverter - 10 GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP+
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-T, 1000Base-X, 10GBase-X, 10GBase-T
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
660,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM LC Connector 1 Gbps 1
Allied Telesis Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM LC Connector 1 Gbps 1
  • Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / 2 x LD Multimodus
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
140,38 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP 0,1 Gbps 100 Mbps
Allied Telesis Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP 0,1 Gbps 100 Mbps
  • Allied Telesis AT MMC2000/SP - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
142,90 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis ALLIED Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM ST Gateway 0,1 Gbps 100 Mbps
Allied Telesis ALLIED Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM ST Gateway 0,1 Gbps 100 Mbps
  • Allied Telesis AT MMC2000/ST - Medienkonverter - GigE - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Australien, Großbritannien und Nordirland, Vereinigte Staaten, Europa
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
versandkostenfrei
136,70 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Allied Telesis AT MMC200LX/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-TX 100Base-LX 100Base-SC RJ-45 / LX/SC Single-Mode bis zu 15 km 1310 nm TAA-konform
Allied Telesis AT MMC200LX/SC Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-TX 100Base-LX 100Base-SC RJ-45 / LX/SC Single-Mode bis zu 15 km 1310 nm TAA-konform
  • Allied Telesis AT MMC200LX/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - TAA-konform
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / LX/SC Single-Mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-LX, 100Base-SC
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
178,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb