Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
Allied Telesis

Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle Switch L2+ verwaltet 8 x XFP an Rack montierbar (AT-SBX3112-8XR)

keyboard_arrow_right von Allied Telesis
starstarstarstarstar (0)
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle Switch L2+ verwaltet 8 x XFP an Rack montierbar
Kurzinfo

  • Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle - Switch - verwaltet - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - L2+ - verwaltet
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 7U
  • Untertyp: 10 Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x XFP
  • Jumbo-Rahmenunterstützung: 10KB
versandkostenfrei*
16.195,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.




Verfügbar ab 09.10.2020
(unverb. Herstellerangabe)

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit
Aktuell nicht verfügbar
Artikel-Nr.:993284359
Hersteller-Nr.:AT-SBX3112-8XR
GTIN:0767035194882
Kategorie:Hardware & Netzwerk
share
Teilen
B2B und Öffentliche
Individuelles Angebot anfordern

descriptionAngebot anfordern

Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle Switch L2+ verwaltet 8 x XFP an Rack montierbar

Technische Details:

Allgemein
Gerätetyp
Switch - L2+ - verwaltet
Gehäusetyp
An Rack montierbar 7U
Untertyp
10 Gigabit Ethernet
Ports
8 x XFP
Jumbo-Rahmenunterstützung
10KB
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 2c, SSH-2, CLI
Authentifizierungsmethode
RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Modularbauweise, DHCP Support, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, ALG-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, LLDP-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x XFP ¦ 2 x Konsole RJ-45 Management ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 Management ¦ 2 x USB - 4-polig USB Typ A
Erweiterungssteckplätze
12 (gesamt)/ 8 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SD-Speicherkarte
Installierte Module (Max. Anz.)
4 (installiert) / 12 (Max)
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil - Hot-Plug
Installierte Anzahl
2 (installiert) / 2 (Max)
Redundante Stromversorgung
Ja
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
MTBF
260,000 Stunden
Produktzertifizierungen
FCC Klasse A zertifiziert, TUV, C-Tick, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, cULus
Maße und Gewicht
Breite
48 cm
Tiefe
38.8 cm
Höhe
31 cm
Gewicht
28.9 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-25 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Weniger anzeigen keyboard_arrow_up


Dieses Produkt haben wir am Freitag, 13. Juli 2018 in unseren Katalog aufgenommen.

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

Allied Telesis

Allied Telesis International GmbH
Ludwigstrasse 47
85399 Hallbergmoos
Deutschland

Telefon: +49 (0) 811 130 110

Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Alles anzeigen keyboard_arrow_down


TECHNISCHE DETAILS

Produktbeschreibung Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle - Switch - verwaltet - an Rack montierbar
Gerätetyp Switch - L2+ - verwaltet
Gehäusetyp An Rack montierbar 7U
Untertyp 10 Gigabit Ethernet
Ports 8 x XFP
Jumbo-Rahmenunterstützung 10KB
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 2c, SSH-2, CLI
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Modularbauweise, DHCP Support, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, ALG-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Unterstützung für Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, LLDP-Support
Produktzertifizierungen IEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Redundante Stromversorgung Ja
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 48 cm x 38.8 cm x 31 cm
Gewicht 28.9 kg
Wird oft zusammen gekauft
Allied Telesis SwitchBlade AT SBx3112 Redundant Starter Bundle Switch L2+ verwaltet 8 x XFP an Rack montierbar
versandkostenfrei
16.195,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Allied Telesis AT SPEX SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-EX
versandkostenfrei
80,30 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX
Allied Telesis AT SPFX/2 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Base-FX (AT-SPFX/2)
Verfügbar ab 02.10.2020
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage ab Verfügbarkeit
versandkostenfrei
70,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Topseller
Allied Telesis AT SPLX10 SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC-Monomode
versandkostenfrei
93,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Topseller
Allied Telesis AT SPSX SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX
versandkostenfrei
54,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.
keyboard_arrow_downWeitere Artikel anzeigen

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld