Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt playlist_add person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC SM 1 Meter LC-UPC/LC-UPC blau 1 Singlemode E9/125µm G.657.A1 OS2 Eingangsdämpfung: unter 0.2dB Markenfaser LSZH gelb 2.0mm Tube Keramik Ferrule inkl. Messprotokoll (SFP3131BU1MK)

keyboard_arrow_right von BlueOptics
starstarstarstarstar (0)
BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC SM 1 Meter LC-UPC/LC-UPC blau 1 Singlemode E9/125µm G.657.A1 OS2 Eingangsdämpfung: unter 0.2dB Markenfaser LSZH gelb 2.0mm Tube Keramik Ferrule inkl. Messprotokoll
Kurzinfo

  • Kabelmedium: Glasfaser (LWL)
  • Übertragungsmodus: Duplex
  • Glasfasertyp: Single- bzw. Monomode-Faser
  • Typ: Kabel
  • Materialklassifizierung: low-smoke, zero-halogen
  • Farbe: Blau
versandkostenfrei*
16,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.



Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Artikel-Nr.:994384562
Hersteller-Nr.:SFP3131BU1MK
GTIN:4063232617060
Kategorie:Hardware & Netzwerk

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel LC-LC SM 1 Meter LC-UPC/LC-UPC blau 1 Singlemode E9/125µm G.657.A1 OS2 Eingangsdämpfung: unter 0.2dB Markenfaser LSZH gelb 2.0mm Tube Keramik Ferrule inkl. Messprotokoll

Produktbeschreibung:

Optimale Glasfaserverbindungen
BlueOptics© SFP3131BU1MK 1 Meter Glasfaser LWL Patchkabel mit LC/UPC auf LC/UPC Duplex Anschluss undSinglemode Faser (SMF) der Faserkategorie Singlemode G.657.A1 (Fasertyp E9/125µm), in der Farbe Gelb.

BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics SFP3131BU1MK 1 MeterSinglemode Singlemode G.657.A1 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von 1310nm / 1550nm Signalen ausgelegt und eignen sichbeispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischenTransceivern.

Beste Dämpfungswerte
BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter Singlemode Singlemode G.657.A1 LWL LC-LC Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 0,4dB proKilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Eine weitere Optimierungder Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) ist ebenfalls möglich. BlueOptics SFP3131BU1MK 1 MeterSinglemode Singlemode G.657.A1 LWL LC-LC Duplex Patchkabel sind in den Längen 0.5, 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 30 oder 50 Meter verfügbar.Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich.

Höchste Komponentenqualität
Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LCSinglemode G.657.A1 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alleverbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hochzuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Störungsfreie Übertragung
BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer undOptischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung(Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel enthalten.

BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

Industrielle Normen
BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültigerindustrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht imBrandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogenfreigesetzt.

BlueOptics SFP3131BU1MK 1 Meter LWL LC-LC Singlemode G.657.A1 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS.

Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstetwerden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistungund/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen undreduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Technische Details:

Merkmale
Kabellänge
1 m
Lichtleitertyp
G.657.A1
Anschluss 1
LC/UPC
Anschluss 2
LC/UPC
Steckverbinder 1 Geschlecht
Männlich
Steckverbinder 2 Geschlecht
Männlich
Produktfarbe
Gelb
Vollduplex
Ja
Lochdurchmesser
9 µm
Verkleidungsdurchmesser
125 µm
Kabel mode struktur
Einzelmodus
Unterstütze Wellenlängen
1310,1550 nm
Jackenmaterial
Raucharm halogenfrei (LSZH)
Stecker-Material
Keramik
Zertifizierung
IEC-61034,IEC-754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950
Verpackungsdaten
Anzahl
1
Paketgewicht
20 g
Gewicht und Abmessungen
Kabeldurchmesser
2 mm
Gewicht
20 g
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate
RoHS
Enthält nicht
Halogen
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 20. November 2018 in unseren Katalog aufgenommen.

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

BlueOptics

CBO GmbH
Friedhofstraße 25
45478 Mülheim an der Ruhr
Deutschland

Telefon: +49 208 7772470 

Fax: +49 208 77724799 


Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Technische Daten

Kabelmedium Glasfaser (LWL)
Übertragungsmodus Duplex
Glasfasertyp Single- bzw. Monomode-Faser
Typ Kabel
Materialklassifizierung low-smoke, zero-halogen
Farbe Blau
Kabellänge 1m
Farbe Gelb
Kennzeichnung EN 60950
Kennzeichnung IEC
Einsatzbereich Sonstige Einsatzbereich

Kundenbewertungen

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld