20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Edimax Netzwerkadapter / Transceiver für PC Computer - alle Modelle

Edimax Netzwerkadapter / Transceiver für PC Computer - alle Modelle
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows Vista
      Mac OS X (10.x)
      Linux
      Windows 2000 / PRO
      Mac OS
      Windows 8
      Windows 10
      Windows Server 2012 R2
  • Typ
      Netzwerkkarte
      USB-Controller
      Router
      Switch
      Funkgerät
      Access Point
      Schnittstellenkarte
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      150Mbps
      300Mbps
      867Mbps
      100Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      10Mbps
      5Mbps
      433Mbps
      1,3Mbps
      600Mbps
  • Medium
      WLAN
      Kupferdraht
      Glasfaser (LWL)
Produkte 1 bis 10 von 20
Seite:  1  2  > 

Edimax Netzwerkadapter USB-C 3.1 Gigabit Ethernet x 1 + USB 3.0 x 3 (EU-4308)
Edimax
Edimax Netzwerkadapter USB-C 3.1 Gigabit Ethernet x 1 + USB 3.0 x 3 (EU-4308)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EU-4308 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB-C 3.1
  • Ports: Gigabit Ethernet x 1 + USB 3.0 x 3
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 4.6 cm x 7.7 cm x 1.45 cm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
23,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Netzwerkadapter PCIe 2.0 x4 Low Profile 10Gb Ethernet (EN-9320TX-E)
Edimax
Edimax Netzwerkadapter PCIe 2.0 x4 Low Profile 10Gb Ethernet (EN-9320TX-E)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EN-9320TX-E - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.0
  • Ports: 10Gb Ethernet
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
108,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax AC600 Dual-Band Wi-Fi- & Bluetooth 4.0-USB-Adapter GSM 900/1800 Dualband dual band (EW-7611UCB)
Edimax
Edimax AC600 Dual-Band Wi-Fi- & Bluetooth 4.0-USB-Adapter GSM 900/1800 Dualband dual band (EW-7611UCB)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7611UCB - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB 2.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 2.4 cm x 5.1 cm x 1.15 cm
  • Gewicht: 9 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
38,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Netzwerkadapter USB 3.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac (EW-7822UTC)
Edimax
Edimax Netzwerkadapter USB 3.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac (EW-7822UTC)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7822UTC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): SuperSpeed USB 3.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.6 cm x 3.4 cm x 0.8 cm
  • Gewicht: 4 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Netzwerkadapter USB 2.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Wave 2 (EW-7822ULC)
Edimax
Edimax Netzwerkadapter USB 2.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Wave 2 (EW-7822ULC)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7822ULC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB 2.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 14.9 mm x 20 mm x 7.1 mm
  • Gewicht: 2 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
31,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet Fibre Channel 1000Base-SX LC/UPC Multi-Modus bis zu 550 m 850 nm (MG-1000AMA V2)
Edimax
Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet Fibre Channel 1000Base-SX LC/UPC Multi-Modus bis zu 550 m 850 nm (MG-1000AMA V2)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax Pro MG-1000AMA V2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
25,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Technology Netzwerkadapter PCIe Gigabit Ethernet (EN-9260TX-E V2)
Edimax
Edimax Technology Netzwerkadapter PCIe Gigabit Ethernet (EN-9260TX-E V2)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen: MDI Port-Erkennung
  • Bus-Typ: PCI-Express
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Plug and Play
  • Typ: Netzwerkkarte
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
17,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax EW-7711UAn V2 Netzwerkadapter USB 2.0 802.11b 802.11g 802.11n (EW-7711UAN V2)
Edimax
Edimax EW-7711UAn V2 Netzwerkadapter USB 2.0 802.11b 802.11g 802.11n (EW-7711UAN V2)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7711UAn V2 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB 2.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.5 cm x 15.5 cm x 1.5 cm
  • Gewicht: 13 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
18,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax Netzwerkadapter USB 3.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac (EW-7833UAC)
Edimax
Edimax Netzwerkadapter USB 3.0 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac (EW-7833UAC)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7833UAC - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): SuperSpeed USB 3.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 2.7 cm x 8.71 cm x 1.8 cm
  • Gewicht: 23 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
47,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Edimax 2-in-1 N150 Wi-Fi & Bluetooth 4.0 Nano USB Adapter Netzwerkadapter 2.0 (EW-7611ULB)
Edimax
Edimax 2-in-1 N150 Wi-Fi & Bluetooth 4.0 Nano USB Adapter Netzwerkadapter 2.0 (EW-7611ULB)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Edimax EW-7611ULB 2-in-1 N150 Wi-Fi & Bluetooth 4.0 Nano USB Adapter - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): USB 2.0
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.49 cm x 1.85 cm x 0.71 cm
  • Gewicht: 3 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
16,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 20
Seite:  1  2  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0201 10 286 99

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2018 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.