Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Edimax Switche Hardware Netzwerk Technik - alle Modelle

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
Portzahl
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsmodus
Netzwerkprotokolle
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium
Bauform
Farbe
Rack Höheneinheiten
Universelle Schnittstellen
Kabellos-Technologie
Betriebssysteme
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 22Preis aufsteigendPreis absteigend
Edimax Smart Plug Switch Power Control Unit Wechselstrom 100-240 V IEEE 802.11 b/g/n Ausgangsanschlüsse: 1
Edimax Smart Plug Switch Power Control Unit Wechselstrom 100-240 V IEEE 802.11 b/g/n Ausgangsanschlüsse: 1
  • Edimax Smart Plug Switch SP-1101W - Power Control Unit
  • Gerätetyp: Power Control Unit - extern
  • Gewicht: 184 g
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Netzwerk: IEEE 802.11 b/g/n
  • Remoteverwaltungsprotokoll: HTTP
versandkostenfrei
41,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Switch 24 x 10/100 an Rack montierbar
Edimax Switch 24 x 10/100 an Rack montierbar
  • Edimax ES-1024 - Switch - 24 Anschlüsse - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100
  • Leistung: Übertragungsleistung: 148.800 Pakete pro Sekunde
versandkostenfrei
55,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Switch 16 x 10/100 Desktop Voll-Duplex Ethernet RJ-45 Unmanaged MDI Port-Erkennung Extern 3 HE
Edimax Switch 16 x 10/100 Desktop Voll-Duplex Ethernet RJ-45 Unmanaged MDI Port-Erkennung Extern 3 HE
  • Edimax ES-3316P - Switch - 16 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Switch - 16 Anschlüsse
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 16 x 10/100
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 8000 Einträge
  • Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
versandkostenfrei
37,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE Fibre Channel 1000Base-SX LC/UPC Multi-Modus bis zu 550 m 850 nm
Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE Fibre Channel 1000Base-SX LC/UPC Multi-Modus bis zu 550 m 850 nm
  • Edimax Pro MG-1000AMA V2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
24,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Industrial Ethernet Switch 8+ 2 Port 1 Gbps 8-Port Managed
Edimax Industrial Ethernet Switch 8+ 2 Port 1 Gbps 8-Port Managed
  • Edimax Pro IGS-5208 - Switch - 8 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP
  • Leistung: Switching-Kapazität: 20 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 14,88 Mpps
  • Kapazität: VLAN IDs: 4096 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 200
versandkostenfrei
590,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Industrial Ethernet Switch 16+ 4 Port PoE-Funktion 1 Gbps 16-Port Power over Managed
Edimax Industrial Ethernet Switch 16+ 4 Port PoE-Funktion 1 Gbps 16-Port Power over Managed
  • Edimax Pro IGS-5416P - Switch - 16 Anschlüsse - Smart
  • Gerätetyp: Switch - 16 Anschlüsse - Smart
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 240 W
versandkostenfrei
1.155,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Switch Industrial 8-Port Gigabit PoE+ WebM. 4xSFP 1 Gbps Power over Ethernet Managed
Edimax Switch Industrial 8-Port Gigabit PoE+ WebM. 4xSFP 1 Gbps Power over Ethernet Managed
  • Edimax Pro IGS-5408P - Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Kombi-SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 240 W
versandkostenfrei
766,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 GigE 10Gb Fibre Channel LC/UPC Einzelmodus bis zu km 1310 nm
Edimax Pro SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 GigE 10Gb Fibre Channel LC/UPC Einzelmodus bis zu km 1310 nm
  • Edimax Pro MG-10GAS1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/UPC Einzelmodus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
versandkostenfrei
105,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Pro Switch Smart 8 x 10/100/1000 4 PoE+ Desktop 72 W
Edimax Pro Switch Smart 8 x 10/100/1000 4 PoE+ Desktop 72 W
  • Edimax Pro GS-3008P - Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (4 PoE+)
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 72 W
versandkostenfrei
100,08 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Edimax Pro Switch 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP an Rack montierbar PoE+ 400 W W
Edimax Pro Switch 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP an Rack montierbar PoE+ 400 W W
  • Edimax Pro GS-5424PLG - Switch - 24 Anschlüsse - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
versandkostenfrei
475,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb