Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt playlist_add person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Intel Netzwerkadapter, Netzwerkkarten, Transceiver - alle Modelle

FILTER keyboard_arrow_down
Hersteller keyboard_arrow_down
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bewertung keyboard_arrow_down
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
keyboard_arrow_downMehr Filter
Bus-Typ keyboard_arrow_down
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Betriebssysteme keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
Medium keyboard_arrow_down
Universelle Schnittstellen keyboard_arrow_down
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
Netzwerkprotokolle keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Mobilfunkstandards keyboard_arrow_down
GE Farbe keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 15 von 114
Topseller
Intel Wireless-AX 200
Intel Wireless-AX 200
  • Intel Wi-Fi 6 AX200 - Desktop Kit - Netzwerkadapter - M.2 2230
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 0.24 cm x 2.2 cm
  • Gewicht: 2.83 g
versandkostenfrei
30,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 x4 Low Profile
Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 x4 Low Profile
  • Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 - Netzwerkadapter - PCIe 2.1 x4 - 1000Base-T x 4
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.1 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.1
  • Ports: 1000Base-T x 4
versandkostenfrei
298,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel WLA/Wi-Fi 6 AX200 2230 2x2 AX+BT No vPro
Intel WLA/Wi-Fi 6 AX200 2230 2x2 AX+BT No vPro
  • Intel Wi-Fi 6 AX200 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230 / M.2 1216
  • Gewicht: 2.33 g
  • Data Link Protocol: Bluetooth 5.0, 802.11ax
versandkostenfrei
17,70 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Gigabit CT Desktop Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet
Intel Gigabit CT Desktop Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet
starstarstarstarstar (1)
  • Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe - Gigabit Ethernet
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 1.1
  • Ports: Gigabit Ethernet
versandkostenfrei
32,78 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Gigabit CT Desktop Adapter Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet
Intel Gigabit CT Desktop Adapter Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet
  • Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 1.1
  • Verdrahtungstyp: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
versandkostenfrei
39,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Neuer Artikel
Intel Wi-Fi 6E AX210 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11ac, 802.11ax (Wi-Fi 6) Bluetooth 5.2
versandkostenfrei
16,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel WLA/Wi-Fi 6 AX200 2230 2x2 AX+BT vPro
Intel WLA/Wi-Fi 6 AX200 2230 2x2 AX+BT vPro
  • Intel Wi-Fi 6 AX200 - Netzwerkadapter - M.2 2230 / M.2 1216
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230 / M.2 1216
  • Gewicht: 2.33 g
  • Data Link Protocol: Bluetooth 5.0, 802.11ax (Wi-Fi 6)
versandkostenfrei
24,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Ethernet SFP+ SR Optics SFP+-Transceiver-Modul Gigabit 10 1000Base-SX 10GBase-SR 850 nm
Intel Ethernet SFP+ SR Optics SFP+-Transceiver-Modul Gigabit 10 1000Base-SX 10GBase-SR 850 nm
  • Intel Ethernet SFP+ SR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - GigE, 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 10GBase-SR
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: GigE, 10 GigE
versandkostenfrei
99,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Wireless-AC 9560 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
Intel Wireless-AC 9560 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
starstarstarstarstar (2)
  • Intel Wireless-AC 9560 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 2.4 cm x 2.2 cm
  • Gewicht: 2.8 g
versandkostenfrei
14,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Ethernet Server I350-T2 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 2.1 x4 1000Base-T x 2 Low Profile
Intel Ethernet Server I350-T2 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 2.1 x4 1000Base-T x 2 Low Profile
  • Intel Ethernet Server Adapter I350-T2 - Netzwerkadapter - PCIe 2.1 x4 - 1000Base-T x 2
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.1 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.1
  • Ports: 1000Base-T x 2
versandkostenfrei
137,20 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel NB Wireless-6 AX200.NGWG.NV/non vPro
Intel NB Wireless-6 AX200.NGWG.NV/non vPro
  • Universelle Schnittstellen: Bluetooth
  • Universelle Schnittstellen: Bluetooth 5.0
  • Medium: WLAN
  • Netzwerkstandards: WLAN
  • Typ: Schnittstellenkarte
  • Bus-Typ: Sonstige Bus-Typ
versandkostenfrei
47,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Wireless-AC 9462 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
Intel Wireless-AC 9462 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
  • Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 2.2 cm x 3 cm x 2.4 cm
  • Gewicht: 2.7 g
versandkostenfrei
12,00 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Wireless-AC 9260 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
Intel Wireless-AC 9260 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0
  • Intel Wireless-AC 9260 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 2.4 cm x 2.2 cm
  • Gewicht: 2.9 g
versandkostenfrei
15,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
In den Warenkorb

Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T1 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile 10Gb x 1
Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T1 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile 10Gb x 1
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T1 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 - 10Gb Ethernet x 1
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: 10Gb Ethernet x 1
versandkostenfrei
302,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Topseller
Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile
Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 - 10Gb Ethernet x 2
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: 10Gb Ethernet x 2
versandkostenfrei
290,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.

Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb