20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
Bestseller KVM Switche / Medienkonverter
 
 
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      PS/2
      Seriell RS-232
      USB 2.0
      USB 3.0
      Infrarot (IrDA)
      Seriell RS-485
      Seriell RS-422
      Parallel
      Bluetooth
      Thunderbolt
  • Farbe
      Schwarz
      Silber
      Gold
      Grau
      Weiß
      Grün
      Blau
      Farbig
      Rot
      Orange
      Kupfer
      Pink
      Gelb
      Transparent
      Violett
      Beige
  • Portzahl
      2
      Sonstige Portzahl
      4
      8
      16
      3 - 6
      24
      1
      32
      3
      48
      12
      6
      ab 64
      40 - 48
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse
      HDMI
      DVI
      RJ-45
      DisplayPort
      D-SUB 15pol. (VGA)
      DVI-D
      RJ-11
      DVI-I
      Mini DisplayPort
      Mini-Din 6pol.
      TOS-Link
      BNC
      Wireless HDMI
      S/P-DIF
      Cinch
      MPO/MTP-Stecker
      Koaxial
      DVI-A
  • Typ
      Software
      Netzwerk Service & Support
      Software Service & Support
      Converter
      Zubehör Umschalter
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Switch
      KVM-Konsole
      Rack-Zubehör
      Zubehör Server
      Zubehör Netzwerk
      Adapter
      Kabel
      (Offline-) USV
      Zubehör Stromversorgung
      Hub
      Controller
      Rackbefestigung
      TV-Karte
      Ausgabegeräte Service & Support
      Transceiver
      Sonstiges Produkt
      Router
      Systeme Service & Support
      Netzteil
      Sonstiges Notebookzubehör
      Kabel-/Adapterset
      Fernwartungsmodul
      Raid-Controller
      Patch-Panel
      Abonnement-Lizenz
      Drucker
      Zubehör USV
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Zubehör Monitore
      Netzwerkkamera
      PC-/Server Netzteil
      Repeater
      Access Point
      Zubehör TFT/LCD-TV
      Befestigungs-Kit
      Tasche
      Zubehör Gehäuse
      Gehäuse
      Print Server
      Video-Karte
      Zubehör Fernseher
      Audio
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      5Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      2Gbps
      400Mbps - 672Mbps
      150Mbps
      480Mbps
      2Mbps
      400Mbps - 560Mbps
  • Netzwerkports
      RJ-45
      DVI-I
      HDMI
      DisplayPort
      RJ-11
      SC-Stecker Duplex
      Koaxial
      BNC
      DVI
      SC-Stecker
      LC-Stecker
      S/P-DIF
  • Video ein und Ausgänge
      Video-Ausgang
      Video-Eingang
      HDMI-Ausgang
      VGA-Eingang
      HDMI-Eingang
      VGA-Ausgang
      DVI-Ausgang
      DVI-Eingang
      Displayport-Eingang
      Komponenten-Eingang
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      WLAN
  • Bauform
      Extern
      Rack-Modul
      Intern
      Plug-In Modul
      Notebook-Modul
  • Einsatzbereich
      Digital / Display / Video
      Digital / Daten
      Audio / Multimedia
      Video / Analog
      Netzwerk
      KVM
      Telefon
      Strom / Netzteil
  • Kabellänge
      0m
      50m
      0,5m
      100m
      5m
      2m
      1m
      30m
      1,5m
      3m
      25m
      270m - 350m
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      PCMCIA/ExpressCard
      PCMCIA/CardBus
      Mini-PCI
      PCMCIA 16bit
  • Betriebssysteme
      Linux
      Solaris
      Windows XP
      Windows CE / Mobile
      Windows 2000 / PRO
      Windows Vista
      Windows 2003 / Server
      Unix
      Android
      AIX
      Mac OS X (10.x)
      Windows 8
      Novell / NetWare
      Windows 98
      Mac OS
      FreeBSD
      Windows XP 64bit
      Chrome OS
      HP UX
  • Produktlinie
      ATEN Master View
      Avocent SwitchView
      Belkin OmniView Pro
      Avocent Cybex
      ATEN ALTUSEN
      Allied Telesis AT
      Belkin OmniView
      Avocent AMX
Produkte 1 bis 10 von 1870
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Planet 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Ethernet over VDSL2 Converter 1 x RJ-45 1 x RJ-11 (VC-231)
Topseller
Planet
Planet 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter Ethernet over VDSL2 Converter 1 x RJ-45 1 x RJ-11 (VC-231)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Typ: Converter
  • Rack Höheneinheiten: 3
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Netzwerkports: RJ-11
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
91,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN CE 770 KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 300 m (CE770-AT-G)
ATEN
ATEN CE 770 KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 300 m (CE770-AT-G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CE 770 - KVM-/Audio-/serieller Extender
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/serieller Extender - USB
  • Formfaktor: Extern
  • Maximaler Übertragungsbereich: 300 m
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
271,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ALLNET Medienkonverter 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T (ALL-MC103G-SC-MM)
Topseller
Allnet
ALLNET Medienkonverter 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T (ALL-MC103G-SC-MM)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ALLNET ALL-MC103G-SC-MM - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
75,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Lindy Compact 2 Port KVM Switch KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer Desktop (42343)
Topseller
Lindy
Lindy Compact 2 Port KVM Switch KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer Desktop (42343)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Lindy Compact 2 Port KVM Switch - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: 4K-Auflösung
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
77,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX (AT-MC101XL)
Allied Telesis
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX (AT-MC101XL)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: Ethernet
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
75,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 (AT-MC103LH-60)
Topseller
Allied Telesis
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 (AT-MC103LH-60)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Allied Telesis AT MC103LH - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - SC Einzelmodus / RJ-45
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
85,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Allied Telesis ATI Konverter,100Mbit,1xTP,1xFX/SC AT-MC102XL,Multi-Mod (AT-MC102XL)
Topseller
Allied Telesis
Allied Telesis ATI Konverter,100Mbit,1xTP,1xFX/SC AT-MC102XL,Multi-Mod (AT-MC102XL)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Allied Telesis AT MC102XL - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - SC multi-mode / RJ-45
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
72,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN Video-Verteiler 4 Anschlüsse Stromversorgung: 9 V extern Desktop (VS94A)
ATEN
ATEN Video-Verteiler 4 Anschlüsse Stromversorgung: 9 V extern Desktop (VS94A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • VS 94a - Bildschirm-Switch - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Bildschirm-Switch - 4 Anschlüsse
  • Untertyp: VGA
  • Ports: 4 x VGA
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 18.5 cm x 13 cm x 5.7 cm
  • Gewicht: 0.5 kg
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
31,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN KVM over IP KH1508AI KVM-Switch PS/2 USB 8 x KVM port(s), an Rack montierbar (KH1508AI)
Topseller
ATEN
ATEN KVM over IP KH1508AI KVM-Switch PS/2 USB 8 x KVM port(s), an Rack montierbar (KH1508AI)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN KVM over IP KH1508AI - KVM-Switch - 8 Anschlüsse - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: KVM-Switch - 8 Anschlüsse - stapelbar
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 8 x KVM port(s)
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
515,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
VALUE KVM Extender over Cat.5 KVM-/Audio-Extender USB bis zu 150 m (14.99.3040)
Value
VALUE KVM Extender over Cat.5 KVM-/Audio-Extender USB bis zu 150 m (14.99.3040)
Bisher nicht bewertet (0)
  • VALUE KVM Extender over Cat.5 - KVM-/Audio-Extender
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Extender - USB
  • Formfaktor: Extern
  • Maximaler Übertragungsbereich: 150 m
  • Systemanforderungen: Apple MacOS, Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 18 cm x 8.4 cm x 3.6 cm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
324,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 1870
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

KVM Switche & Medienkonverter Umschalter Hardware für PC Computer

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0201 10 286 99

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2018 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.