Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

KVM Switche & Medienkonverter Umschalter Hardware für PC Computer

FILTER keyboard_arrow_down
Hersteller keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bewertung keyboard_arrow_down
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Universelle Schnittstellen keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Umschalter keyboard_arrow_down
Video/Netzwerk-Anschlüsse keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Portzahl keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Video ein und Ausgänge keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Typ keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkports keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium keyboard_arrow_down
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Betriebstemperatur min keyboard_arrow_down
Zubehör wie Lade-/Dockingstationen u.ä. keyboard_arrow_down
Rack Höheneinheiten keyboard_arrow_down
Betriebssysteme keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
RAL Farbcode keyboard_arrow_down
Kompatible Marken keyboard_arrow_down
Kabellos-Technologie keyboard_arrow_down
Kabellänge keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
GE Farbe keyboard_arrow_down
Einsatzbereich keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 1.535Preis aufsteigendPreis absteigend
ALLNET Medienkonverter 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T
ALLNET Medienkonverter 10Base-T 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T
  • ALLNET ALL-MC103G-SC-MM - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
versandkostenfrei
70,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN KVM Secure Switch 2-fach DVI USB Audio KVM-Umschalter 2-Port Video-Ausgang
ATEN KVM Secure Switch 2-fach DVI USB Audio KVM-Umschalter 2-Port Video-Ausgang
  • ATEN CS1182D - KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Metallgehäuse
versandkostenfrei
314,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN 2-Port USB DisplayPort Cable KVM Switch KVM-Umschalter
ATEN 2-Port USB DisplayPort Cable KVM Switch KVM-Umschalter
starstarstarstarstar (1)
  • ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Remote Port Selector
versandkostenfrei
72,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN VS-164 Video-/Audio-Splitter 4 Anschlüsse - kaskadierbar HDCP-kompatibel Desktop
ATEN VS-164 Video-/Audio-Splitter 4 Anschlüsse - kaskadierbar HDCP-kompatibel Desktop
  • ATEN VS-164 - Video-/Audio-Splitter - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Video-/Audio-Splitter - 4 Anschlüsse
  • Leistungsmerkmale: HDCP-kompatibel
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 21 cm x 8.7 cm x 5.5 cm
  • Gewicht: 0.72 kg
  • Systemanforderungen: SunSoft Solaris, Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000 / XP
versandkostenfrei
115,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ROLINE RS232 to RS422/485 converter Serieller Adapter RS-232 RS-422 RS-485 Schwarz
ROLINE RS232 to RS422/485 converter Serieller Adapter RS-232 RS-422 RS-485 Schwarz
  • Roline RS232 to RS422/485 converter - Serieller Adapter
  • Gerätetyp: Serieller Adapter
  • Formfaktor: DIN-Schienenmontage möglich
  • Schnittstellentyp (Bustyp): RS-232, seriell
  • Data Link Protocol: RS-232, RS-422, RS-485
  • Datenübertragungsrate: 921.6 Kbps
versandkostenfrei
44,68 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

DIGITUS Professional Medienkonverter RJ-45 / SC multi-mode
DIGITUS Professional Medienkonverter RJ-45 / SC multi-mode
starstarstarstarstar (1)
  • DIGITUS Professional DN-82120-1 - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
71,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN 4-Port USB 3.1 Gen1 Industrial Switch KVM-Umschalter 3.0
ATEN 4-Port USB 3.1 Gen1 Industrial Switch KVM-Umschalter 3.0
  • Umschalter: KVM-Umschalter
  • Portzahl: 4
  • Universelle Schnittstellen: USB 3.0
  • Farbe: Schwarz
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse: RS-423
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse: RS-485
versandkostenfrei
138,88 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN 2-port USB 3.0 4K displayPort Dual display KVMP Switch KVM-Umschalter 2-Port
ATEN 2-port USB 3.0 4K displayPort Dual display KVMP Switch KVM-Umschalter 2-Port
  • ATEN CS1942DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: DisplayPort
  • Ports: 2 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 2 lokale Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, 4K-Auflösung, Metallgehäuse, Daisy-Chain-Support, integrierter 2-Port USB 3.1 Hub, Dual-Modus DisplayPort (DP++) Technologie
versandkostenfrei
366,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN CS1824 KVMP Switch KVM-/Audio-/USB-Switch 4 Anschlüsse Desktop
ATEN CS1824 KVMP Switch KVM-/Audio-/USB-Switch 4 Anschlüsse Desktop
  • ATEN CS1824 KVMP Switch - KVM-/Audio-/USB-Switch - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 4 Anschlüsse
  • Untertyp: HDMI
  • Ports: 4 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, 4K-Auflösung, Metallgehäuse
versandkostenfrei
389,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

ATEN USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten 4 x USB 3.1 Desktop
ATEN USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten 4 x USB 3.1 Desktop
  • ATEN US3344 - USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten - 4 Anschlüsse
  • Untertyp: USB
  • Ports: 4 x USB 3.1
  • Leistungsmerkmale: Stromversorgung über USB
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 9.3 cm x 9.37 cm x 2.68 cm
versandkostenfrei
81,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!