20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
Bestseller KVM Switche / Medienkonverter
 
 
  • Farbe
      Schwarz
      Silber
      Gold
      Grau
      Weiß
      Grün
      Blau
      Farbig
      Rot
      Orange
      Kupfer
      Gelb
      Pink
      Violett
      Beige
      Transparent
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      Seriell RS-232
      PS/2
      USB 2.0
      USB 3.0
      Infrarot (IrDA)
      Seriell RS-485
      Seriell RS-422
      Parallel
      Bluetooth
      Thunderbolt
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse
      HDMI
      DVI
      DisplayPort
      RJ-45
      DVI-D
      D-SUB 15pol. (VGA)
      RJ-11
      DVI-I
      Mini-Din 6pol.
      TOS-Link
      Mini DisplayPort
      Cinch
      BNC
      Koaxial
      Wireless HDMI
      S/P-DIF
      MPO/MTP-Stecker
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      2
      4
      8
      16
      1
      3 - 6
      24
      3
      32
      12
      ab 64
      40 - 48
      6
      5
  • Video ein und Ausgänge
      Video-Ausgang
      Video-Eingang
      HDMI-Ausgang
      HDMI-Eingang
      VGA-Eingang
      VGA-Ausgang
      DVI-Ausgang
      DVI-Eingang
      Displayport-Eingang
      Komponenten-Eingang
  • Typ
      Converter
      Software Service & Support
      Netzwerk Service & Support
      Software
      Zubehör Server
      Zubehör Umschalter
      Sonstiges Produkt
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Rack-Zubehör
      KVM-Konsole
      Switch
      Kabel
      Adapter
      Controller
      Hub
      Zubehör Netzwerk
      TV-Karte
      Ausgabegeräte Service & Support
      Systeme Service & Support
      Kabel-/Adapterset
      Sonstiges Notebookzubehör
      Router
      Patch-Panel
      (Offline-) USV
      Rackbefestigung
      Fernwartungsmodul
      Gateway
      Abonnement-Lizenz
      Zubehör USV
      Access Point
      Transceiver
      Raid-Controller
      Netzteil
      Netzwerkkamera
      Drucker
      Repeater
      Zubehör TFT/LCD-TV
      Befestigungs-Kit
      Zubehör Gehäuse
      Gehäuse
      Print Server
      Schnittstellenkarte
      Tasche
      Video-Karte
      Laufwerks-Gehäuse
      Zubehör Fernseher
      Zubehör Monitore
      Audio
  • Bauform
      Extern
      Rack-Modul
      Intern
      Plug-In Modul
      Notebook-Modul
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      5Mbps
      2Gbps
      200Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      150Mbps
      300Mbps
      480Mbps
      2Mbps
      400Mbps - 560Mbps
      225Mbps - 256Mbps
      2,5Gbps
  • Netzwerkports
      RJ-45
      HDMI
      RJ-11
      SC-Stecker Duplex
      DVI-I
      Koaxial
      DVI
      SC-Stecker
      DisplayPort
      BNC
      LC-Stecker
      F-Typ Koax
      DVI-D
  • Einsatzbereich
      Digital / Display / Video
      Digital / Daten
      Audio / Multimedia
      Video / Analog
      KVM
      Netzwerk
      Telefon
      Strom / Netzteil
  • Betriebssysteme
      Linux
      Solaris
      Windows CE / Mobile
      Windows XP
      Android
      Windows 2000 / PRO
      Unix
      AIX
      Windows Vista
      Windows 2003 / Server
      Novell / NetWare
      Windows 98
      Windows 8
      FreeBSD
      Chrome OS
      Windows XP 64bit
      HP UX
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      WLAN
  • Produktlinie
      ATEN Master View
      Belkin OmniView Pro
      ATEN ALTUSEN
      Allied Telesis AT
      Avocent SwitchView
Produkte 1 bis 10 von 1797
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

ATEN KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer Desktop (CS782DP)
Topseller
ATEN
ATEN KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer Desktop (CS782DP)
5 von 5 Sternen (1)
  • ATEN CS782DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, Kunststoffgehäuse, Remote Port Selector, 4K-Auflösung
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
105,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Lindy 4K HDMI 1.4 UHD Splitter Video-/Audio-Splitter 2 x Desktop (38158)
Lindy
Lindy 4K HDMI 1.4 UHD Splitter Video-/Audio-Splitter 2 x Desktop (38158)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Lindy 4K HDMI 1.4 UHD Splitter - Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: HDMI
  • Ports: 2 x HDMI
  • Leistungsmerkmale: HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, 7.1-Kanal-Audio-Unterstützung, Metallgehäuse, LPCM 7.1 support, Dolby TrueHD support, Dolby Digital Plus support, DTS-HD Master Audio support, EDID Management, unterstützt 24-Bit-Farbtiefe, unterstützt 36-Bit-Farbtiefe
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 14.6 cm x 7.1 cm x 2.5 cm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
34,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN 2-Port USB DisplayPort Cable KVM Switch KVM-Umschalter (CS22DP-AT)
Topseller
ATEN
ATEN 2-Port USB DisplayPort Cable KVM Switch KVM-Umschalter (CS22DP-AT)
5 von 5 Sternen (1)
  • ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Remote Port Selector
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
75,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Lindy HDMI/DVI Videosplitter 2.0 4K60 UHD/HDR 18GBit/s HDMI HDCP 2160p 60 (38240)
Topseller
Lindy
Lindy HDMI/DVI Videosplitter 2.0 4K60 UHD/HDR 18GBit/s HDMI HDCP 2160p 60 (38240)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Lindy HDMI 2.0 18G UHD/HDR - Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Video-/Audio-Splitter - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: HDMI
  • Ports: 2 x HDMI
  • Leistung: Durchsatz: 18 Gbit/s
  • Leistungsmerkmale: 3D-Unterstützung, integrierter DIP-Schalter, 4K-Auflösung, 7.1-Kanal-Audio-Unterstützung, Metallgehäuse, LPCM 7.1 support, Dolby TrueHD support, DTS-HD Master Audio support, unterstützt 36-Bit-Farbtiefe
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
60,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN 4-Port USB 3.0 Peripheral Sharing Device Digital/Daten 5 Gbps extern (US434-AT)
Topseller
ATEN
ATEN 4-Port USB 3.0 Peripheral Sharing Device Digital/Daten 5 Gbps extern (US434-AT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN US434 - USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten - 4 Anschlüsse
  • Untertyp: USB
  • Ports: 4 x SuperSpeed USB 3.0
  • Leistungsmerkmale: Stromversorgung über USB, Überstromschutz
  • Produktzertifizierungen: USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
69,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN USB DVI Dual View KVMP Switch CS1644A KVM-/Audio-/USB-Switch (CS1644A)
Topseller
ATEN
ATEN USB DVI Dual View KVMP Switch CS1644A KVM-/Audio-/USB-Switch (CS1644A)
5 von 5 Sternen (1)
  • ATEN USB DVI Dual View KVMP Switch CS1644A - KVM-/Audio-/USB-Switch - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 4 Anschlüsse - kaskadierbar
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 4 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports, Video DynaSync, 3D-Unterstützung, nVidia 3D Vision-fähig
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
358,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ATEN CS682 KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB, 1 lokaler Benutzer, Desktop (CS682)
Topseller
ATEN
ATEN CS682 KVM-/Audio-/USB-Switch USB 2 x KVM/Audio/USB, 1 lokaler Benutzer, Desktop (CS682)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CS682 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio/USB
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
47,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
TP-LINK Medienkonverter 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-LH 1000Base-LH RJ-45 SFP mini-GBIC bis zu 10 km 850 nm 1310 nm (MC220L)
Topseller
TP-Link
TP-LINK Medienkonverter 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-LH 1000Base-LH RJ-45 SFP mini-GBIC bis zu 10 km 850 nm 1310 nm (MC220L)
Bisher nicht bewertet (0)
  • TP-Link MC220L - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm / 1310 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
22,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Black Box USB Ultimate Extender over CATx 100m 4 port (IC400A-R2)
Black Box
Black Box USB Ultimate Extender over CATx 100m 4 port (IC400A-R2)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Black Box - USB-Erweiterung - USB 2.0
  • Gerätetyp: USB-Erweiterung
  • Anz. Anschlüsse: 4
  • Formfaktor: Extern
  • Datenübertragungsrate: 480 Mbps
  • Data Link Protocol: USB 2.0
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
405,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
StarTech.com 2 Port Dual DisplayPort USB KVM Switch mit Audio Desktop Umschalter KVM-/Audio-Switch (SV231DPDDUA)
StarTech.com
StarTech.com 2 Port Dual DisplayPort USB KVM Switch mit Audio Desktop Umschalter KVM-/Audio-Switch (SV231DPDDUA)
Bisher nicht bewertet (0)
  • StarTech.com 2 Port Dual DisplayPort USB KVM Switch mit Audio - DisplayPort Desktop KVM Umschalter mit USB Hub - 4xUSB Buchse 2xDP Buchse - KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
259,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 1797
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

KVM Switche & Medienkonverter Umschalter Hardware für PC Computer

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0201 10 286 99

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2019 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.