20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
Bestseller KVM Switche / Medienkonverter
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse
      HDMI
      DVI
      RJ-45
      D-SUB 15pol. (VGA)
      DisplayPort
      DVI-D
      RJ-11
      DVI-I
      Mini-Din 6pol.
      TOS-Link
      Mini DisplayPort
      BNC
      Wireless HDMI
      S/P-DIF
      Cinch
  • Video ein und Ausgänge
      Video-Ausgang
      HDMI-Ausgang
      Video-Eingang
      VGA-Eingang
      HDMI-Eingang
      VGA-Ausgang
      DVI-Ausgang
      DVI-Eingang
      Komponenten-Eingang
      Displayport-Eingang
  • Übertragungsrate
      100Mbps
      1Mbps
      5Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      10Mbps
      150Mbps
      480Mbps
      300Mbps
      2Mbps
      56Mbps
      400Mbps - 560Mbps
      50Mbps
      225Mbps - 256Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      PS/2
      USB 2.0
      Seriell RS-232
      USB 3.0
      Infrarot (IrDA)
      Parallel
      Seriell RS-422
      Seriell RS-485
      Bluetooth
      Thunderbolt
  • Typ
      Converter
      Zubehör Server
      KVM-Konsole
      Controller
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Zubehör Umschalter
      Adapter
      Rack-Zubehör
      Kabel
      Hub
      Zubehör Netzwerk
      TV-Karte
      Switch
      Sonstiges Produkt
      Drucker
      Router
      Raid-Controller
      Patch-Panel
      Repeater
      Kabel-/Adapterset
      Print Server
      Fernwartungsmodul
      Schnittstellenkarte
      Software
      Zubehör Monitore
      Netzwerkkamera
      Sonstiges Notebookzubehör
      Tasche
      Zubehör TFT/LCD-TV
      Befestigungs-Kit
      Zubehör Stromversorgung
      Zubehör Gehäuse
      Gehäuse
      Laufwerks-Gehäuse
      Transceiver
      Rackbefestigung
      Video-Karte
      Zubehör Fernseher
  • Produktlinie
      ATEN Master View
      Belkin OmniView Pro
      ATEN ALTUSEN
      Allied Telesis AT
  • Portzahl
      2
      Sonstige Portzahl
      4
      8
      16
      1
      3 - 6
      3
      24
      32
      ab 64
      12
      5
      6
      40 - 48
  • Netzwerkports
      RJ-45
      SC-Stecker Duplex
      RJ-11
      Koaxial
      HDMI
      SC-Stecker
      BNC
      DVI
      LC-Stecker
      DisplayPort
      S/P-DIF
      F-Typ Koax
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      WLAN
  • Festplattentyp
      Fibre Channel
      Serial ATA
      Sonstige Festplattentyp
      NVMe
      mSATA
      m.2 SATA
  • Farbe
      Schwarz
      Grau
      Silber
      Weiß
      Grün
      Blau
      Kupfer
      Orange
      Farbig
      Rot
      Gelb
      Transparent
      Violett
      Pink
      Beige
      Gold
      Braun
  • Einsatzbereich
      Digital / Display / Video
      Digital / Daten
      Video / Analog
      Audio / Multimedia
      KVM
      Netzwerk
      Telefon
      Strom / Netzteil
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      PCMCIA/ExpressCard
      Sonstige Bus-Typ
      Mini-PCI
      PCMCIA/CardBus
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows CE / Mobile
      Linux
      Windows Vista
      Windows 2000 / PRO
      Mac OS X (10.x)
      Windows 8
      Mac OS
      Windows 2003 / Server
      Unix
      Solaris
      Chrome OS
      Novell / NetWare
      Windows 98
      Android
      FreeBSD
      Windows XP 64bit
      Mac OS 9.x
      AIX
  • Bauform
      Extern
      Rack-Modul
      Intern
      Plug-In Modul
      Notebook-Modul
Produkte 1 bis 10 von 938
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

ATEN CE 770 KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 300 m (CE770)
ATEN
ATEN CE 770 KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 300 m (CE770)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CE 770 - KVM-/Audio-/serieller Extender
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/serieller Extender - USB
  • Formfaktor: Extern
  • Maximaler Übertragungsbereich: 300 m
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
253,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch (SV431USB)
Topseller
StarTech.com
StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch (SV431USB)
Bisher nicht bewertet (0)
  • StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub - Professioneller VGA KVM Umschalter - KVM-Switch - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-Switch - 4 Anschlüsse
  • Art: 1U
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 4 x KVM port(s)
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
81,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN KVM-/Audio-/USB-Switch 8 x KVM/Audio Rack montierbar (CS1768)
ATEN
ATEN KVM-/Audio-/USB-Switch 8 x KVM/Audio Rack montierbar (CS1768)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CS1768 - KVM-/Audio-Switch - 8 Anschlüsse - Desktop, an Rack montierbar
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Switch - 8 Anschlüsse - USB - kaskadierbar
  • Art: Desktop, an Rack montierbar 1U
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 8 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
424,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern (MC110CS)
TP-Link
TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern (MC110CS)
Bisher nicht bewertet (0)
  • TP-LINK MC110CS - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC Einzelmodus
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
32,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps (DMC-700SC/E)
D-Link
D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps (DMC-700SC/E)
Bisher nicht bewertet (0)
  • D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
134,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop (CS72D-AT)
ATEN
ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop (CS72D-AT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CS72D - KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse - USB
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, Video DynaSync
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
106,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
StarTech.com 2 Port USB VGA Cable KVM Switch Powered with Remote KVM-Switch (SV211USB)
StarTech.com
StarTech.com 2 Port USB VGA Cable KVM Switch Powered with Remote KVM-Switch (SV211USB)
Bisher nicht bewertet (0)
  • StarTech.com 2 Port VGA USB KVM Switch Kabel - VGA KVM Umschalter USB Powered mit Fernumschaltung - KVM-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM port(s)
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Stromversorgung über USB
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
36,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CubiQ CS1792 USB 2.0 HDMI KVMP Switch KVM-/Audio-Switch (CS1792-AT-G)
ATEN
ATEN CubiQ CS1792 USB 2.0 HDMI KVMP Switch KVM-/Audio-Switch (CS1792-AT-G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CubiQ CS1792 - KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-Switch - 2 Anschlüsse
  • Untertyp: KVM
  • Ports: 2 x KVM/Audio
  • Anz. KVM-Benutzer: 1 lokaler Benutzer
  • Leistungsmerkmale: Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, Video DynaSync
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
142,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CE 604 Local and Remote Units KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 60 m (CE604-AT-G)
ATEN
ATEN CE 604 Local and Remote Units KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 60 m (CE604-AT-G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN CE 604 Local and Remote Units - KVM-/Audio-/serieller Extender
  • Gerätetyp: KVM-/Audio-/serieller Extender - USB
  • Formfaktor: Extern
  • Maximaler Übertragungsbereich: 60 m
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
436,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN VS-491 Bildschirm-Switch 4 x VGA Desktop scilber (VS491)
Topseller
ATEN
ATEN VS-491 Bildschirm-Switch 4 x VGA Desktop scilber (VS491)
Bisher nicht bewertet (0)
  • ATEN VS-491 - Bildschirm-Switch - 4 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Bildschirm-Switch - 4 Anschlüsse
  • Untertyp: VGA
  • Ports: 4 x VGA
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 6.5 cm x 12 cm x 4.4 cm
  • Gewicht: 0.2 kg
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
32,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **

Produkte 1 bis 10 von 938
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

KVM Switche & Medienkonverter Umschalter Hardware für PC Computer

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Tel: 0201 – 10 286 300 Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Google+ Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Beratung & Bestellung
für Geschäftskunden

Telefon: 0201 10 286 300
Bestellfax: 0201 10 286 99
Mo.-Do. 8:30 - 18:00 Uhr
Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Servicehotline
Telefon: 0201 10 286 0
Mo.-Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei **
* Gilt ausschließlich bei lagernder Ware die mit EILT! gekennzeichnet ist (Großgeräte bzw. Speditionsware ausgenommen),
die per Sofortüberweisung, PayPal, Amazon Payment, Kreditkarte oder Rechnung bezahlt wird.
** Nicht versandkostenfrei sind Klarna Rechnungskauf, Speditions-, Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2017 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.