Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Tel: 0201 – 10 286 300 Rechnungskauf
20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
EHI geprüfter Online-Shop!CHIP Online Shop des Jahres 2010 ZertifikatZertifizierte Web-Seite
Zertifikate
SSL-verschlüsseltes Onlineshop-System
Weiterempfehlen
Empfehlen Sie Future-X
Competence Center
- Produktneuheiten
- exklusive Angebote
- monatliches Gewinnspiel
- News & Specials
Partner von BestCheck
KVM Switche & Medienkonverter Hardware für PC Computer
Bestseller KVM Switche / MedienkonverterMehr
 
  • D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps
  • StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch
  • TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern
  • Allied Telesis AT MC116XL Medienkonverter bis zu 300 m
  • StarTech.com 4-fach USB 2.0 Sharing Switch 4 zu 1 PC Umschalter USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten
  • Delock Videokonverter Parade PS171 DisplayPort / HDMI 3840 x 2160 weiß
  • Allied Telesis ATI Konverter,100Mbit,1xTP,1xFX/SC AT-MC102XL,Multi-Mod
  • ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop
 
Weitere Top-Produkte: KVM Switche / Medienkonverter
TP-Link
TP-LINK Medienkonverter 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-LH 1000Base-LH RJ-45 SFP mini-GBIC bis zu 10 km 850 nm 1310 nm
Topseller
ATEN
ATEN KVM-/Audio-/USB-Switch 8 x KVM/Audio Rack montierbar
ATEN
ATEN VanCryst 4x4 HDMI Matrix Switch Video/Audio-Schalter 4 x
     
Allied Telesis
Allied Telesis AT MC102XL-20- Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX
Topseller
ATEN
ATEN KVM over IP KH1508AI KVM-Switch PS/2 USB 8 x KVM port(s), an Rack montierbar
TP-Link
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug Plug-In-Modul TL-MC1400 USV Hot Swap
     
ATEN
ATEN CL1000 KVM-Konsole 43.2cm / 17" Rack-montierbar, 1280 x 1024, VGA
StarTech.com
StarTech.com 2 Port DVI VGA KVM Switch mit USB Audio und Hub Dual Monitor Umschalter KVM-/Audio-/USB-Switch
ATEN
ATEN CS1944 KVM-/Audio-/USB-Switch USB 4 x KVM/Audio - 1 lokaler Benutzer - Desktop

KVM Switche & Medienkonverter Hardware für PC Computer

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Google+ Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Tel. 0201-102860
Mo. - Fr. von 8:30 bis 17:00 Uhr
E-Mail: info@future-x.de
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
So denken unsere Kunden über uns
Schneller Versand und günstige Preise. Bin mit Future-X voll zufrieden!
Philipp G., Friedrichshafen, 03.11.2015
Future-X.de bei idealo.de
Future-X.de bei guenstiger.de
Trusted Shops Guarantee
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten.
* Gilt ausschließlich bei lagernder Ware die mit EILT! gekennzeichnet ist (Großgeräte bzw. Speditionsware ausgenommen),
die per Sofortüberweisung, PayPal, Amazon Payment, Kreditkarte oder Rechnung bezahlt wird.
** Nicht versandkostenfrei sind Klarna Rechnungskauf, Speditions-, Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2017 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.