Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Tel: 0201 – 10 286 300 Rechnungskauf
20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
EHI geprüfter Online-Shop!CHIP Online Shop des Jahres 2010 ZertifikatZertifizierte Web-Seite
Zertifikate
SSL-verschlüsseltes Onlineshop-System
Weiterempfehlen
Empfehlen Sie Future-X
Competence Center
- Produktneuheiten
- exklusive Angebote
- monatliches Gewinnspiel
- News & Specials
Partner von BestCheck
KVM Switche & Medienkonverter Hardware für PC Computer
Bestseller KVM Switche / MedienkonverterMehr
 
  • StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch
  • D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps
  • TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern
  • ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop
  • Allied Telesis AT MC116XL Medienkonverter bis zu 300 m
  • StarTech.com 4-fach USB 2.0 Sharing Switch 4 zu 1 PC Umschalter USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten
  • ATEN CubiQ CS1792 USB 2.0 HDMI KVMP Switch KVM-/Audio-Switch
  • Delock Videokonverter Parade PS171 DisplayPort / HDMI 3840 x 2160 weiß
 
  • Video/Netzwerk-Anschlüsse
      DVI
      HDMI
      D-SUB 15pol. (VGA)
      RJ-45
      RJ-11
      DisplayPort
      Mini-Din 6pol.
      Mini DisplayPort
      DVI-D
      Wireless HDMI
      DVI-I
      S/P-DIF
  • Video ein und Ausgänge
      VGA-Eingang
      HDMI-Ausgang
      HDMI-Eingang
      Video-Ausgang
      Video-Eingang
      DVI-Ausgang
      VGA-Ausgang
      DVI-Eingang
      Komponenten-Eingang
  • Übertragungsrate
      100Mbps
      1Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      10Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      150Mbps
      5Mbps
      56Mbps
      400Mbps - 560Mbps
      225Mbps - 256Mbps
  • Typ
      Converter
      Adapter
      Kabel
      KVM-Konsole
      Controller
      Zubehör Netzwerk
      TV-Karte
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Switch
      Rack-Zubehör
      Sonstiges Notebookzubehör
      Hub
      Drucker
      Raid-Controller
      Zubehör Server
      Patch-Panel
      Kabel-/Adapterset
      Schnittstellenkarte
      Zubehör Umschalter
      Software
      Zubehör Monitore
      Print Server
      Router
      Tasche
      Zubehör TFT/LCD-TV
      Befestigungs-Kit
      Zubehör Stromversorgung
      Zubehör Gehäuse
      Gehäuse
      Laufwerks-Gehäuse
      Video-Karte
      Fernwartungsmodul
      Zubehör Fernseher
  • Portzahl
      2
      Sonstige Portzahl
      4
      8
      16
      1
      3 - 6
      3
      24
      12
  • Netzwerkports
      RJ-45
      SC-Stecker Duplex
      RJ-11
      Koaxial
      HDMI
      DVI
      SC-Stecker
      BNC
      DisplayPort
      S/P-DIF
      F-Typ Koax
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
  • Festplattentyp
      Serial ATA
      Sonstige Festplattentyp
      Fibre Channel
      NVMe
      mSATA
      m.2 SATA
  • Farbe
      Schwarz
      Silber
      Weiß
      Grau
      Kupfer
      Grün
      Blau
      Orange
      Farbig
      Violett
      Rot
      Beige
      Gelb
      Transparent
  • Einsatzbereich
      Digital / Display / Video
      Digital / Daten
      Video / Analog
      Audio / Multimedia
      KVM
      Netzwerk
      Telefon
      Strom / Netzteil
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      PCMCIA/ExpressCard
      Sonstige Bus-Typ
      Mini-PCI
      PCMCIA/CardBus
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows CE / Mobile
      Linux
      Windows 2000 / PRO
      Windows Vista
      Windows 2003 / Server
      Windows 8
      Chrome OS
      Mac OS X (10.x)
      Novell / NetWare
      Unix
      Windows 98
      Mac OS
      Android
      FreeBSD
      Windows XP 64bit
  • Bauform
      Extern
      Rack-Modul
      Plug-In Modul
      Intern
Produkte 1 bis 10 von 514
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch (SV431USB)
StarTech.com
StarTech.com 4 Port VGA USB KVM Switch mit Hub Professioneller Umschalter KVM-Switch (SV431USB)
Artikelnr.: 991075551
Herstellernr.: SV431USB
GTIN: 0065030787192
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
87,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps (DMC-700SC/E)
D-Link
D-Link network media converter 1000Base-SX 1000Base-T 1 Gbps (DMC-700SC/E)
Artikelnr.: 991063225
Herstellernr.: DMC-700SC/E
GTIN: 0790069242021
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
142,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern (MC110CS)
TP-Link
TP-LINK Medienkonverter SC Singlemode 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 bis zu 20 km extern (MC110CS)
Artikelnr.: 991021659
Herstellernr.: MC110CS
GTIN: 6935364030407
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
32,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop (CS72D-AT)
ATEN
ATEN CS72D KVM-/Audio-Switch USB 2 x KVM/Audio 1 lokaler Benutzer - Desktop (CS72D-AT)
Artikelnr.: 991073573
Herstellernr.: CS72D-AT
GTIN: 4719264640339
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
104,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
StarTech.com 4-fach USB 2.0 Sharing Switch 4 zu 1 PC Umschalter USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten (USB421HS)
StarTech.com
StarTech.com 4-fach USB 2.0 Sharing Switch 4 zu 1 PC Umschalter USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten (USB421HS)
Artikelnr.: 991075554
Herstellernr.: USB421HS
GTIN: 0065030841214
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
37,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Delock Videokonverter Parade PS171 DisplayPort / HDMI 3840 x 2160 weiß (62612)
DeLock
Delock Videokonverter Parade PS171 DisplayPort / HDMI 3840 x 2160 weiß (62612)
Artikelnr.: 991080676
Herstellernr.: 62612
GTIN: 4043619626120
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
18,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CubiQ CS1792 USB 2.0 HDMI KVMP Switch KVM-/Audio-Switch (CS1792-AT-G)
ATEN
ATEN CubiQ CS1792 USB 2.0 HDMI KVMP Switch KVM-/Audio-Switch (CS1792-AT-G)
Artikelnr.: 991081727
Herstellernr.: CS1792-AT-G
GTIN: 4710423775701
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
143,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN VanCryst 8 x 8 4K Auflösung HDMI Matrix Switch Video/Audio-Schalter Desktop (VM0808HA-AT-G)
ATEN
ATEN VanCryst 8 x 8 4K Auflösung HDMI Matrix Switch Video/Audio-Schalter Desktop (VM0808HA-AT-G)
Artikelnr.: 991162460
Herstellernr.: VM0808HA-AT-G
GTIN: 4719264643866
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
1.015,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CE 600 Local and Remote Units KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 60 m (CE600)
ATEN
ATEN CE 600 Local and Remote Units KVM-/Audio-/serieller Extender USB bis zu 60 m (CE600)
Artikelnr.: 991048597
Herstellernr.: CE600
GTIN: 4710423774087
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
288,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
ATEN CL1000 KVM-Konsole 43.2cm / 17" Rack-montierbar, 1280 x 1024, VGA (CL1000M-AT-GG)
ATEN
ATEN CL1000 KVM-Konsole 43.2cm / 17" Rack-montierbar, 1280 x 1024, VGA (CL1000M-AT-GG)
Artikelnr.: 991071110
Herstellernr.: CL1000M-AT-GG
GTIN: 4710423775107
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 Tag.
Lieferzeit: ca. 1 Tag
535,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **

Produkte 1 bis 10 von 514
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

KVM Switche & Medienkonverter Hardware für PC Computer

Medienkonverter für die optische Datenübertragung

Medienkonverter werden überwiegend im Netzwerkbereich eingesetzt. Durch derartige Konverter können Sie die Netzwerksegmente unterschiedlicher Übertragungsmedien wie Twisted-Pair-Kabel, Koaxialkabel oder Lichtwellenleiter miteinander verbinden und damit die übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere Medium überschreiben. Durch Medienkonverter können so enorme Vergrößerungen der Reichweite eines Netzwerks ganz einfach erreicht werden. Bei Future-X finden Sie eine große Auswahl verschiedenster Medienkonverter, die Sie bequem online in unserem Online Shop zu den günstigsten Preisen bestellen können.

Medienkonverter online kaufen im Future-X Online Shop

Medienkonverter konvertieren elektrische in optische Signale und stellen eine direkte Verbindung zwischen verschiedenen Kupferkabel- bzw. Lichtwellenleitertypen her. Andere Netzwerkkomponenten wie Router, Switches oder Server können so ganz unkompliziert per Medienkonverter miteinander verbunden werden. Bei Future-X finden Sie die leistungsstärksten Medienkonverter namhafter Hersteller wie Allied Telesis, ATEN, Blackmagic, D-Link, DeLock, Ligawo oder TP-Link zu den besten Preisen. Jetzt bequem online erwerben!
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Google+ Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Tel. 0201-102860
Mo. - Fr. von 8:30 bis 17:00 Uhr
E-Mail: info@future-x.de
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
So denken unsere Kunden über uns
Zügige Bearbeitung, prompte Lieferung, ausreichend und sicher verpackt und das alles auf Rechnung, als Selbständiger für mich ein guter Geschäftspartner. Vielen Dank Hans-Ludwig Kowalski
Kowalski Consulting, Geldern, 04.05.2017
Future-X.de bei idealo.de
Future-X.de bei guenstiger.de
Trusted Shops Guarantee
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei **
* Gilt ausschließlich bei lagernder Ware die mit EILT! gekennzeichnet ist (Großgeräte bzw. Speditionsware ausgenommen),
die per Sofortüberweisung, PayPal, Amazon Payment, Kreditkarte oder Rechnung bezahlt wird.
** Nicht versandkostenfrei sind Klarna Rechnungskauf, Speditions-, Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2017 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.