Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

MikroTik Netzwerk Computer Technik Hardware Zubehör Produkte

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Typ
Netzwerkstandards
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Medium
Netzwerkports
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Übertragungsmodus
Universelle Schnittstellen
Netzwerkprotokolle
Farbe
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bauform
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 60Preis aufsteigendPreis absteigend
MikroTik RouterBOARD R11e-2HPnD Netzwerkadapter PCIe Mini Card 802.11b 802.11g 802.11n
MikroTik RouterBOARD R11e-2HPnD Netzwerkadapter PCIe Mini Card 802.11b 802.11g 802.11n
  • MikroTik RouterBOARD R11e-2HPnD - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express Mini Card
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 5.1 cm x 3 cm x 1.3 cm
  • Data Link Protocol: 802.11b/g/n
versandkostenfrei
39,70 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul mini-GBIC / LC Einzelmodus bis zu 20 km 1310 nm
MikroTik SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul mini-GBIC / LC Einzelmodus bis zu 20 km 1310 nm
  • MikroTik S-31DLC20D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - SFP (mini-GBIC) / LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Maximaler Übertragungsbereich: 20 km
versandkostenfrei
36,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul 10 Gbps 10GBASE-T 2.4 W
MikroTik 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul 10 Gbps 10GBASE-T 2.4 W
  • MikroTik S+RJ10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE, 5 GigE, 2.5 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul / RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 10GBase-T, 2.5GBase-T, 5GBase-T
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE, 5 GigE, 2.5 GigE
versandkostenfrei
64,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik QSFP+ 40G direct attach cable 1m 40 Gbps
MikroTik QSFP+ 40G direct attach cable 1m 40 Gbps
  • Kabelmedium: Glasfaser (LWL)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Typ: Kabel
  • Kabellänge: 1m
  • Einsatzbereich: Netzwerk
  • Einsatzbereich: Strom / Netzteil
versandkostenfrei
40,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE SFP+ / LC Single-Modus bis zu km 1310 nm
MikroTik SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE SFP+ / LC Single-Modus bis zu km 1310 nm
  • MikroTik S+31DLC10D - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - SFP+ / LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
177,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik PWR-LINE PRO with power plug Ethernet
MikroTik PWR-LINE PRO with power plug Ethernet
  • Medium: Stromnetz (Powerline)
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Übertragungsrate: 1Gbps
  • Netzwerkports: RJ-45
versandkostenfrei
98,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik Wireless Wire Dish Netzwerk-Antenne 2 Gb/s aggregate link up to 1500m+ IPQ-4019 716 MHz 802.3af/at 1 x 10/100/1000 Ethernet ports
MikroTik Wireless Wire Dish Netzwerk-Antenne 2 Gb/s aggregate link up to 1500m+ IPQ-4019 716 MHz 802.3af/at 1 x 10/100/1000 Ethernet ports
  • Kabellos-Technologie: Funk
  • Netzwerkports: AES/EBU
  • Kabellos-Technologie: Kabellos
  • Medium: WLAN
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Netzwerkstandards: WLAN
versandkostenfrei
298,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik 4G/LTE miniPCI-e card R11e-LTE6 Mini-PCI UMTS WCDMA
MikroTik 4G/LTE miniPCI-e card R11e-LTE6 Mini-PCI UMTS WCDMA
  • Bus-Typ: Mini-PCI
  • Mobilfunkstandards: UMTS (WCDMA)
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Netzwerkprotokolle: IPv6
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Übertragungsrate: 300Mbps
versandkostenfrei
92,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik ZubehA¶r Rackmount ears set for RB4011 series Rack-Modul
MikroTik ZubehA¶r Rackmount ears set for RB4011 series Rack-Modul
  • Bauform: Rack-Modul
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
versandkostenfrei
10,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

MikroTik GPEN Gigabit Passive Ethernet Network Fixed PoE injector SFP 1 Gbps Power over
MikroTik GPEN Gigabit Passive Ethernet Network Fixed PoE injector SFP 1 Gbps Power over
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Übertragungsrate: 1Gbps
versandkostenfrei
34,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb