Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
Bitte beachten Sie unsere neuen Service-Rufnummern für Geschäftskunden: 0800 00102 57 und für Privatkunden: 0800 00102 55
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

NAS / Storage Zubehör Hardware Produkte & Support

FILTER keyboard_arrow_down
Hersteller keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Kompatible Marken keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Portzahl keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Universelle Schnittstellen keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
Speichermodul-Bauform keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bus-Typ keyboard_arrow_down
Speichertyp keyboard_arrow_down
Speicherkapazität keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Netzwerkports keyboard_arrow_down
Kabellänge keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Einsatzbereich keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
Bus-Taktfrequenz keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bauart keyboard_arrow_down
Storage-System keyboard_arrow_down
Storage-Klasse keyboard_arrow_down
Kabelkonfektionierung keyboard_arrow_down
Fehlerkorrektur keyboard_arrow_down
Elektrische Spannung keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
Speicherkapazität Einzelmodul keyboard_arrow_down
Kennzeichnung keyboard_arrow_down
Gewicht keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Festplatten-Typ keyboard_arrow_down
Drehzahl keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
Anzahl Speichermodule keyboard_arrow_down
Anzahl Pins keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 3.234Preis aufsteigendPreis absteigend
QNAP Netzwerkadapter PCIe 2.0 Low-Profile 5GBase-T x 1
QNAP Netzwerkadapter PCIe 2.0 Low-Profile 5GBase-T x 1
  • QNAP QXG-5G1T-111C - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x1
  • Ports: 5GBase-T x 1
  • Verdrahtungstyp: Ethernet 5GBase-T
versandkostenfrei
53,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP Mellanox SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm
QNAP Mellanox SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm
  • Mellanox - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
116,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP 16GB DDR4 RAM 2400MHz UDIMM 16 GB 2.400 MHz
QNAP 16GB DDR4 RAM 2400MHz UDIMM 16 GB 2.400 MHz
  • QNAP - DDR4 - module - 16 GB - DIMM 288-PIN - ungepuffert
  • Kapazität: 16 GB
  • Speichertyp: DDR4 SDRAM - DIMM 288-PIN
  • Erweiterungstyp: Generisch
  • Datenintegritätsprüfung: Non-ECC
  • Geschwindigkeit: 2400 MHz (PC4-19200)
versandkostenfrei
229,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Synology Disk Tray Type D7 2.5/3.5Zoll Bezel panel Schwarz 3.5"/2.5" HDD 2/4bay 14 Series 60 g
Synology Disk Tray Type D7 2.5/3.5Zoll Bezel panel Schwarz 3.5"/2.5" HDD 2/4bay 14 Series 60 g
  • Synology Disk Tray (Type D7) - Speichereinschubadapter
  • Gerätetyp: Speichereinschubadapter
  • Unterstützter Formfaktor: 3,5" auf 2,5" (8.9 cm to 6.4 cm)
  • Erweiterungseinschübe: 1 x intern - 2.5" (6.4 cm)
  • Kompatibles Schaltfeld: 1 3.5" (8.9 cm)
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 12 cm x 16.4 cm x 2.75 cm
versandkostenfrei
11,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Synology Montage-Kit Tasche 480 x 890 mm
Synology Montage-Kit Tasche 480 x 890 mm
  • Synology RKS1317 - Gleitschienenmontagesatz
  • Entwickelt für: Synology RX1213, RX1214, RX1216, RX1217, RX2417, RX415, RX418; FlashStation FS2017; RackStation RC18015, RS10613, RS18016, RS18017, RS2212, RS2414, RS2416, RS2418, RS2818, RS3411, RS3412, RS3413, RS3614, RS3617, RS3618, RS4017, RS812, RS814, RS815, RS816, RS818, RX1213, RX1216, RX415, RXD1215
versandkostenfrei
86,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP Rack-Schienen-Kit 2 Rack-Schienen Montagetiefe (min.) 44,3 cm Montagetiefe (max.) 81,5 cm
QNAP Rack-Schienen-Kit 2 Rack-Schienen Montagetiefe (min.) 44,3 cm Montagetiefe (max.) 81,5 cm
  • QNAP RAIL-B02 Rack-Schienen-Kit
  • Packungsinhalt: 2 Rack-Schienen
versandkostenfrei
74,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP Single port 2.5GbE 4-speed Network card
QNAP Single port 2.5GbE 4-speed Network card
  • QNAP QXG-2G1T-I225 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x1
  • Ports: 2.5GBase-T x 1
  • Verdrahtungstyp: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T
versandkostenfrei
48,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Synology 4GB DDR4 NON-ECC SO-DIMM 4 GB
Synology 4GB DDR4 NON-ECC SO-DIMM 4 GB
  • Synology - DDR4 - 4 GB - SO DIMM 260-PIN - ungepuffert
  • Kapazität: 4 GB
  • Speichertyp: DDR4 SDRAM - SO DIMM 260-PIN
  • Erweiterungstyp: Systemspezifisch
  • Datenintegritätsprüfung: Non-ECC
  • Geschwindigkeit: 2666 MHz (PC4-21300)
versandkostenfrei
95,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP A1 version DDR4 4 GB DIMM 288-PIN 2400 MHz / PC4-19200 CL17 1.2 V ungepuffert non-ECC
QNAP A1 version DDR4 4 GB DIMM 288-PIN 2400 MHz / PC4-19200 CL17 1.2 V ungepuffert non-ECC
  • QNAP - A1 version - DDR4 - 4 GB - DIMM 288-PIN - ungepuffert
  • Kapazität: 4 GB
  • Speichertyp: DDR4 SDRAM - DIMM 288-PIN
  • Erweiterungstyp: Systemspezifisch
  • Datenintegritätsprüfung: Non-ECC
  • Geschwindigkeit: 2400 MHz (PC4-19200)
versandkostenfrei
103,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

QNAP Dual-port SFP+ 10GbE network expansion card low-profile formfactor PCIe Gen3 x8 PCI-Express
QNAP Dual-port SFP+ 10GbE network expansion card low-profile formfactor PCIe Gen3 x8 PCI-Express
  • QNAP QXG-10G2SF-CX4 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x8
  • Ports: 10 Gigabit SFP+ x 2
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
179,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb