Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
NetGear

Netgear ProSafe Plus XS708Ev2 Switch verwaltet 8 x 100/1000/10000 + 1 x SFP+ kombiniert Desktop (XS708E-200NES)

keyboard_arrow_right von NetGear
starstarstarstarstar (0)
Topseller
Netgear ProSafe Plus XS708Ev2 Switch verwaltet 8 x 100/1000/10000 + 1 x SFP+ kombiniert Desktop
Kurzinfo

  • NETGEAR Plus XS708Ev2 - Switch - 8 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: 10 Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10 Gigabit Ethernet + 1 x SFP+ (kombiniert)
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 160 Gbps ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 119 Mfps
versandkostenfrei
454,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.




Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Artikel-Nr.:991100983
Hersteller-Nr.:XS708E-200NES
GTIN:0606449111583
Kategorie:Hardware & Netzwerk
share
Teilen
B2B und Öffentliche
Individuelles Angebot anfordern

descriptionAngebot anfordern

Netgear ProSafe Plus XS708Ev2 Switch verwaltet 8 x 100/1000/10000 + 1 x SFP+ kombiniert Desktop

Produktbeschreibung:

Branchenweit erster KMU-Switch mit 10-Gigabit-Verbindungen
NETGEAR nimmt durch den ersten auf dem Markt frei erhältlichen kostengünstigen 10-Gigabit-Switch für kleine und mittelständische Unternehmen eine Vorreiterstellung in der Netzwerkbranche ein. Der XS708E bietet acht 10GE-Ports zu einem sehr wettbewerbsfähigen Preis im Vergleich zu 10GE-Switches anderer Anbieter. Aufgrund der enormen Zunahme des Netzwerkdatenverkehrs und des wachsenden Netzwerkspeicherbedarfs in den letzten Jahren wird 10GE für viele Unternehmen zur Erweiterungsoption, um die neuen Ansprüche an Netzwerkleistung und Effizienz erfüllen zu können. Dies wirkt sich nicht nur auf große, sondern auch auf kleine und mittelständische Unternehmen aus, da viele KMUs trotz geringer Unternehmensgröße ebenfalls große Datenmengen verarbeiten. NETGEAR hat den Bedarf wachsender Netzwerke für SMB-Kunden erkannt und daher die branchenweit erste kostengünstige 10GE-Lösung entwickelt.

Der XS708E bietet acht 10GE-Kupferports und einen Combo-Port des Typs 10GE-SFP+. Bei 10GBase-T können Kunden Cat6- und Cat7-Kupferkabel mit standardmäßigen RJ45-Netzwerkanschlüssen verwenden, die bereits in ihren aktuellen Netzwerklösungen breite Anwendung finden. Die Netzwerkgeschwindigkeiten können sich um das Zehnfache erhöhen, also von herkömmlichen Gigabit hin zu 10Gigabit, und dies bei minimalen Änderungen und Upgrades im Netzwerk selbst.

Der XS708E ist Teil der Switch-Produktfamilie NETGEAR ProSAFE® Plus. Neben einer 10-Gigabit-Netzwerkverbindung mit Plug and Play bietet der Switch einige grundlegende Netzwerkfunktionen, die die Leistung von Unternehmensnetzwerken optimieren, beispielsweise VLAN, QoS, IGMP Snooping, Verbindungsaggregation (LAG), Rate Limiting und Datenverkehrsüberwachung. ProSAFE®-?Plus-Switches stellen ein Upgrade von Unmanaged Switches mit Plug and Play dar; sie bieten herausragende Leistung zu einem hervorragenden Preis.

Der 10GE-ProSAFE®-?Plus-Switch XS708E von NETGEAR ist der ideale Switch für KMUs, die für die eigenen 10GE unterstützenden Server und Speichergeräte eine 10GE-Verbindungslösung suchen, die kosteneffizient und einfach in der Handhabung ist.

Technische Details:

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung
Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen
128
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
3,6 kg
Höhe
43 mm
Breite
330 mm
Tiefe
207 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 90 %
Energie
Eingangsstrom
2,2 A
Anzahl von Stromversorgungseinheiten
1
AC Eingangsfrequenz
50 - 60 Hz
AC Eingangsspannung
100 - 240 V
Stromverbrauch (in Betrieb)
58,8 W
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE)
Nein
Verpackungsinformation
Rackmontageset
Ja
Schnellstartübersicht
Ja
Mitgelieferte Kabel
AC
Ressourcen-CD
Ja
Design
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
CE, FCC, EN 55022, VCCI, C-Tick, KC, CCC
Anzahl Lüfter
2 Lüfter
LED-Anzeigen
Ja
Rack-Einbau
Ja
Sicherheit
UL/cUL 60950, CB, KC, CCC
Management-Funktionen
Switch-Ebene
L2
Web-basiertes Management
Ja
Quality of Service (QoS) Support
Ja
Switch-Typ
Managed
Netzwerk
Netzstandard
IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3aq,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung
Ja
Anzahl der VLANs
64
Auto MDI/MDI-X
Ja
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie
10GBASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Broadcast-Sturmkontrolle
Ja
Port-Spiegelung
Ja
VLAN-Unterstützung
Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle
32000 Eintragungen
Jumbo Frames Unterstützung
Ja
Leistung
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)
221813 h
Geräuschpegel
34,7 dB
Puffergröße
2000 KB
Anschlüsse und Schnittstellen
Netzstecker
DC-Anschluss
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ
10G Ethernet (100/1000/10000)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports
8
Menge der Modul-Steckplätze SFP+
1
Konsolen-Port
RJ-45
Sicherheit
DHCP-Funktionen
DHCP client
IGMP snooping
Ja

Weniger anzeigen keyboard_arrow_up


Dieses Produkt haben wir am Sonntag, 21. August 2016 in unseren Katalog aufgenommen.

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

NetGear

NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
Deutschland

Telefon: 089-45242-9000

Fax: 089-45242-9100

E-Mail: vertrieb@netgear.com


Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Alles anzeigen keyboard_arrow_down


TECHNISCHE DETAILS

Produktbeschreibung NETGEAR Plus XS708Ev2 - Switch - 8 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
Gerätetyp Switch - 8 Anschlüsse - managed
Gehäusetyp An Rack montierbar 1U
Untertyp 10 Gigabit Ethernet
Ports 8 x 10 Gigabit Ethernet + 1 x SFP+ (kombiniert)
Leistung Switching Fabric-Bandbreite
Kapazität VLAN-Unterstützung
Größe der MAC-Adresstabelle 16.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung Ja
Remoteverwaltungsprotokoll HTTP
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Layer 2 switching, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, IPv4-Unterstützung, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, Verhindern von Schleifenbildung, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Type of Service (ToS), DiffServ Code Point (DSCP)--Unterstützung, 2 Lüfter, Kabeltest, Link Aggregation, Frequenzgrenze
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3az
Stromversorgung AC 100/230 V (50/60 Hz)
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 44 cm x 20.4 cm x 4.3 cm
Gewicht 2.8 kg
Systemanforderungen Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8
Lokalisierung Lateinamerika, Nordamerika, Europa
Wird oft zusammen gekauft
Topseller
Netgear ProSafe Plus XS708Ev2 Switch verwaltet 8 x 100/1000/10000 + 1 x SFP+ kombiniert Desktop
versandkostenfrei
454,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Netgear ProSafe Stacking-Kabel SFP+
Netgear ProSafe Stacking-Kabel SFP+ (AXC761-10000S)
Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
versandkostenfrei
48,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Topseller
Netgear ProSafe SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX, LC Multi-Mode, Plug-in-Modul
versandkostenfrei
126,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.
NetGear ProSafe SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-LX LC-Monomode Plug-in-Modul
versandkostenfrei
288,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Netgear ProSafe AXM763 SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-LRM
versandkostenfrei
360,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.
keyboard_arrow_downWeitere Artikel anzeigen

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld