Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
NetGear

Netgear ProSafe SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX, LC Multi-Mode, Plug-in-Modul (AGM731F)

keyboard_arrow_right von NetGear
starstarstarstarstar (1)
Topseller
Netgear ProSafe SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX, LC Multi-Mode, Plug-in-Modul
Kurzinfo

  • NETGEAR ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei*
123,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.




Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Artikel-Nr.:991022300
Hersteller-Nr.:AGM731F
GTIN:0606449029734
Kategorie:Hardware & Netzwerk
share
Teilen
B2B und Öffentliche
Individuelles Angebot anfordern

descriptionAngebot anfordern

NetGear ProSafe AGM731F, SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul, 1000Base-SX, LC Multi-Mode, Plug-in-Modul

Produktbeschreibung:

Netgear AGM731F SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul retail, Produktbeschreibung: ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode Art: Plug-in-Modul Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.3 cm x 6.5 cm x 0.9 cm Gewicht: 50 g Verdrahtungstyp: 1000Base-SX Datenübertragungsrate: 1 Gbps Data Link Protocol: Gigabit Ethernet Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z, UL 1950 Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul Art Plug-in-Modul Breite 1.3 cm Tiefe 6.5 cm Höhe 0.9 cm Gewicht 50 g Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Verdrahtungstyp 1000Base-SX Data Link Protocol Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 1 Gbps Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig Produktzertifizierungen IEEE 802.3z

Allgemein
Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Art: Plug-in-Modul
Breite: 1.3 cm
Tiefe: 6.5 cm
Höhe: 0.9 cm
Gewicht: 50 g

Netzwerk
Anschlusstechnik: Verkabelt
Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 1 Gbps
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z

Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Ethernet 1000Base-SX - LC Multi-Mode
Kompatible Steckplätze: 1 x SFP (mini-GBIC)

Verschiedenes
Kennzeichnung: UL 1950

Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur: 0 °C
Max. Betriebstemperatur: 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90%

Technische Details:

Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL 1950
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.3 cm
Tiefe
6.5 cm
Höhe
0.9 cm
Gewicht
50 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%

Weniger anzeigen keyboard_arrow_up


Dieses Produkt haben wir am Mittwoch, 16. Oktober 2013 in unseren Katalog aufgenommen.

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

NetGear

NETGEAR Deutschland GmbH
Konrad-Zuse-Platz 1
81829 München
Deutschland

Telefon: 089-45242-9000

Fax: 089-45242-9100

E-Mail: vertrieb@netgear.com


Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Alles anzeigen keyboard_arrow_down


TECHNISCHE DETAILS

Produktbeschreibung NETGEAR ProSafe AGM731F - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 1000Base-SX
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Data Link Protocol GigE
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.3 cm x 6.5 cm x 0.9 cm
Gewicht 50 g
Entwickelt für NETGEAR M4300-28G-PoE+
Wird oft zusammen gekauft
Topseller
Netgear ProSafe SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX, LC Multi-Mode, Plug-in-Modul
versandkostenfrei
123,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Netgear ProSAFE GS752TXS Smart Switch 48 Port 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+
versandkostenfrei
1.296,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Netgear ProSafe GSM7248v2 Switch verwaltet 48 Port 10/100/1000 + 4 x shared SFP
versandkostenfrei
558,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Netgear ProSafe FS728TP Switch verwaltet 24 x 10/100 PoE + 2 x Gigabit-SFP + 2 x 10/100/1000
versandkostenfrei
224,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.
Topseller
3rd Party Transceiver LC für NETGEAR ProSafe FS726 FS750T2 48 FSM7352 GSM7212 GSM7248 GSM7328 GSM7352 JGS524
versandkostenfrei
16,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld

Dienstag, 18. Oktober 2016 | Carsten S. (Bückeburg):

Ist zwar kein original Netgear Artikel, jedoch funktioniert er einwandfrei!
Würde ich wieder kaufen!

Bewertung: starstarstarstarstar