20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!
Standort in Deutschland!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      10Mbps
      100Mbps
      8Mbps
      150Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      300Mbps
      867Mbps
      433Mbps
      40Mbps
      1,3Mbps
      4Mbps
      480Mbps
      3Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      5Mbps
      16Mbps
      500Mbps
      1,2Mbps
      6Mbps
      706Mbps - 1Mbps
      2Mbps - 2,1Mbps
      20Mbps - 24,5Mbps
      20Mbps
      14,5Mbps - 16Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      2Mbps
      120Mbps - 150Mbps
      56Mbps
      600Mbps - 660Mbps
      1,8Mbps
      88Mbps - 150Mbps
      1,9Mbps - 2,1Mbps
      54Mbps
      42Mbps
      7Mbps
      750Mbps - 867Mbps
      721Mbps - 1Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 2.0
      USB 3.0
      Bluetooth
      Bluetooth 4.0
      Seriell RS-232
      Parallel
      Infrarot (IrDA)
      FireWire (1394)
      Thunderbolt 3
  • Typ
      Netzwerkkarte
      Transceiver
      Schnittstellenkarte
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Switch
      USB-Controller
      Zubehör Server
      Zubehör Netzwerk
      Adapter
      Modem
      Router
      Converter
      Kabel
      Access Point
      Rack
      PC-/Server Netzteil
      Bridge
      Server
      Zubehör Storagesysteme
      Hub
      Netzwerksicherheit
      Festplatte
      Funkgerät
      Zubehör PC
      Zubehör Gehäuse
      Kabel-/Adapterset
      Sonstiges Zubehör
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Controller
      Bluetooth-Adapter
      ISDN-Karte
      Patch-Panel
      Firewire-Controller
      Zubehör Cardreader
  • Produktlinie
      3rd Party Cisco kompatibel
      Intel PRO/1000
      Allied Telesis AT
      IBM NetXtreme
      3rd Party HP kompatibel
      IBM QLogic
      HP ProCurve
      Lenovo ThinkPad
      AVM FRITZ!Card
      TRENDnet TEG
      3rd Party Netgear kompatibel
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      24
      2
      1
      3 - 6
      48
      8
      16
      12
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      LC-Stecker
      MPO/MTP-Stecker
      AES/EBU
      Twinax
      BNC
      Koaxial
      HDMI
      SC-Stecker Duplex
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • GE Farbe
      Aluminium
      Schwarz
      Grün
      Weiß
      Silber
      Grau
      Gold
      Orange
  • Farbe
      Schwarz
      Kupfer
      Grün
      Silber
      Weiß
      Blau
      Rot
      Grau
      Gelb
      Gold
      Violett
      Aluminium
      Farbig
      b/w
      Braun
  • Bus-Typ
      Sonstige Bus-Typ
      PCI-Express
      PCI
      PCMCIA/ExpressCard
      PCIe Mini Card
      Mini-PCI
      PCMCIA/CardBus
      PCI-Extended
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows Vista
      Linux
      Windows 8
      Mac OS X (10.x)
      Cisco Catalyst
      Windows 2003 / Server
      Windows 10
      Mac OS
      Windows 2000 / PRO
      Windows XP 64bit
      Novell / NetWare
      Solaris
      Suse Linux
      Windows 98
      Red Hat Linux
      Windows 10 Enterprise
      Windows 10 Education
      Windows XP Professional
      Sonstige Betriebssysteme
      Windows Vista Business
      Windows ME
      Unix
      Android
      Chrome OS
      Windows Server 2012 R2
      Ubuntu
      Windows Essential Business Server 2008
  • Bauform
      Plug-In Modul
      Extern
      Rack-Modul
      Notebook-Modul
      Intern
Produkte 1 bis 10 von 1113
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Topseller
HP
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Bauform: Plug-In Modul
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Garantiezeit: 36Monate
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
13,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Lenovo Intel I350-T2 2xGbE BaseT Adapter for IBM System x Netzwerkadapter PCI Express 2.0 x4 Low Profile (00AG510)
Topseller
Lenovo
Lenovo Intel I350-T2 2xGbE BaseT Adapter for IBM System x Netzwerkadapter PCI Express 2.0 x4 Low Profile (00AG510)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel I350-T2 2xGbE BaseT Adapter for IBM System x - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.0
  • Ports: Gigabit Ethernet x 2
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
92,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Cisco Small Business SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC Plug-in-Modul (MGBSX1)
Topseller
Cisco
Cisco Small Business SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC Plug-in-Modul (MGBSX1)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
74,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
HP Intel Dual Band Wireless-AC 7265 Combo Card Netzwerkadapter PCIe (N4G85AA)
Topseller
HP
HP Intel Dual Band Wireless-AC 7265 Combo Card Netzwerkadapter PCIe (N4G85AA)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Dual Band Wireless-AC 7265 Combo Card - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Data Link Protocol: 802.11b, 802.11a, 802.11g, 802.11n, Bluetooth 4.0 EDR, 802.11ac
  • Bluetooth-Klasse: Klasse 2
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
66,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Cisco 3rd Party Transceiver Cisco kompatibel Catalyst, LC-Buchse, für Cisco-Switche, Multi  Mode (GLC-SX-MMD-C)
Topseller
Cisco
Cisco 3rd Party Transceiver Cisco kompatibel Catalyst, LC-Buchse, für Cisco-Switche, Multi Mode (GLC-SX-MMD-C)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Bauform: Extern
  • Kabellos-Technologie: Funk
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Betriebssysteme: Cisco Catalyst
  • Garantiezeit: 12Monate
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
14,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
Topseller
Cisco
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
4 von 5 Sternen (1)
  • Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/PC Einzelmodus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-LH
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
108,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Cisco SFP-10G-SR SFP+ Transceiver-Modul LC/PC Multimode bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP-10G-SR SFP+ Transceiver-Modul LC/PC Multimode bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC/PC Multimode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
221,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
UbiQuiti U Fiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 Gigabit Ethernet 2er Pack (UF-MM-10G)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti U Fiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 Gigabit Ethernet 2er Pack (UF-MM-10G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti U Fiber Multi-Mode - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
  • Packungsmenge: 2 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Data Link Protocol: 10 GigE
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
42,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Lenovo SFP+-Transceiver-Modul Fibre Channel für Storage S2200 6411 S3200 (00WC088)
Lenovo
Lenovo SFP+-Transceiver-Modul Fibre Channel für Storage S2200 6411 S3200 (00WC088)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Lenovo - SFP+-Transceiver-Modul - 8Gb Fibre Channel
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: Fibre Channel
  • Datenübertragungsrate: 8 Gbps
  • Data Link Protocol: 8Gb Fibre Channel
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
52,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
HP Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet (N7P47AA)
Topseller
HP
HP Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet (N7P47AA)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HP - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): SuperSpeed USB 3.0
  • Ports: Gigabit Ethernet
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 6.1 cm x 2 cm x 1.4 cm
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
22,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **

Produkte 1 bis 10 von 1113
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Tel: 0201 – 10 286 300 Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Google+ Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Beratung & Bestellung
für Geschäftskunden

Telefon: 0201 10 286 300
Bestellfax: 0201 10 286 99
Mo.-Do. 8:30 - 18:00 Uhr
Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Servicehotline
Telefon: 0201 10 286 0
Mo.-Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Speditions-, Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2018 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.