Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle

FILTER keyboard_arrow_down
Hersteller keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bewertung keyboard_arrow_down
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Typ keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Bus-Typ keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium keyboard_arrow_down
Universelle Schnittstellen keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Betriebssysteme keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Portzahl keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkprotokolle keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkports keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Einsatzbereich keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
GE Farbe keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Garantiezeit keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen keyboard_arrow_down
Produktlinie keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Mobilfunkstandards keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Kompatible Marken keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Kabelmedium keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 1364Preis aufsteigendPreis absteigend
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Gigabit Fiber 1000Base-SX Transceiver Module MM LC 550m 850nm Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Gigabit Fiber 1000Base-SX Transceiver Module MM LC 550m 850nm Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm
  • StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Transceiver Module - MM LC - 550m - 850nm - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
49,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

HP Enterprise Aruba Erweiterungsmodul 10 Gigabit SFP+ x 4 für 3810M 16SFP+ 24G 48G
HP Enterprise Aruba Erweiterungsmodul 10 Gigabit SFP+ x 4 für 3810M 16SFP+ 24G 48G
  • HPE Aruba - Erweiterungsmodul
  • Gerätetyp: Erweiterungsmodul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Ports: 10 Gigabit SFP+ x 4
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 7.42 cm x 13.08 cm x 2.77 cm
  • Gewicht: 170 g
versandkostenfrei
554,58 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile
Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: 10Gb Ethernet x 2
versandkostenfrei
266,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 x4 Low Profile
Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 x4 Low Profile
  • Intel Ethernet Server Adapter I350-T4 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.1 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.1
  • Ports: 1000Base-T x 4
versandkostenfrei
159,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Bauform: Plug-In Modul
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Transceiver
versandkostenfrei
14,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

HP Enterprise Aruba SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR SFP+ LC Multi-Mode bis zu 300 m
HP Enterprise Aruba SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR SFP+ LC Multi-Mode bis zu 300 m
  • HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - SFP+ / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
230,58 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

UbiQuiti U Fiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 Gigabit Ethernet 2er Pack
UbiQuiti U Fiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 10 Gigabit Ethernet 2er Pack
  • Ubiquiti U Fiber Multi-Mode - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
  • Packungsmenge: 2 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
42,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Intel Ethernet Converged X520-DA2 Netzwerkadapter PCI Express 2.0 x8 Low Profile, 10 Gigabit LAN - 2 Anschlüsse
Intel Ethernet Converged X520-DA2 Netzwerkadapter PCI Express 2.0 x8 Low Profile, 10 Gigabit LAN - 2 Anschlüsse
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x8
  • Ports: 10Gb Ethernet x 2
  • Data Link Protocol: 10 GigE
versandkostenfrei
229,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Inter-Tech Wireless+ Bluetooth 5.0 Adapter DMG-35 3000Mbps retail PCI-Express 3.000 Mbps PCI
Inter-Tech Wireless+ Bluetooth 5.0 Adapter DMG-35 3000Mbps retail PCI-Express 3.000 Mbps PCI
  • Inter-Tech DMG-35 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 12 cm x 2 cm x 23.5 cm
  • Gewicht: 65 g
versandkostenfrei
32,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com SFP+ Brocade 57-0000075-01 Compatible Transceiver Glasfaser LWL 10 Gbps
StarTech.com SFP+ Brocade 57-0000075-01 Compatible Transceiver Glasfaser LWL 10 Gbps
  • StarTech.com 57-0000075-01-ST Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Brocade kompatibel, Glasfaser, 850nm, LC Multimode mit DDM) - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
50,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb