20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!
Standort in Deutschland!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Planet Medien Konverter, Netzwerkgeräte - alle Modelle günstig online

  • Typ
      Transceiver
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Hub
      Access Point
      Repeater
      Bridge
      Router
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      HDMI
      RJ-11
      Koaxial
      Reverse SMA Koax
Produkte 1 bis 10 von 58
Seite:  1  2  3  4  5  6  > 

Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G)
Planet
Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Bridge
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Bridge
  • Portzahl: 3 - 6
  • Übertragungsrate: 1Gbps
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
111,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Netzwerkextender Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T 5 Anschlüsse bis zu 100 m (IPOE-E174)
Planet
Planet Netzwerkextender Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T 5 Anschlüsse bis zu 100 m (IPOE-E174)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET IPOE-E174 - Netzwerkextender - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Netzwerkextender
  • Anz. Anschlüsse: 5
  • Formfaktor: DIN-Schienenmontage möglich
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
149,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet 300Mbps In-Wall Wireless AP 100Mbit/s Energie Über Ethernet PoE Unterstützung Weiß WLAN Access Point LAN 10/100Mbps RJ-11 86 x 35x mm 76 g 10 W IEEE 802.11 b/g/n (WNAP-W2201A)
Planet
Planet 300Mbps In-Wall Wireless AP 100Mbit/s Energie Über Ethernet PoE Unterstützung Weiß WLAN Access Point LAN 10/100Mbps RJ-11 86 x 35x mm 76 g 10 W IEEE 802.11 b/g/n (WNAP-W2201A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET WNAP-W2201A - drahtlose Basisstation
  • Gerätetyp: Drahtlose Basisstation
  • Formfaktor: Unterputzmontage
  • Lokalisierung: Europa
  • Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
  • Frequenzband: 2.4 GHz
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Managed network switch Fast Ethernet 10/100 1U Schwarz Netzwerk-Switch 4-Port over VDSL2 Bridge Profile 30a (VC-234)
Planet
Planet Managed network switch Fast Ethernet 10/100 1U Schwarz Netzwerk-Switch 4-Port over VDSL2 Bridge Profile 30a (VC-234)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET VC-234 - Router - DSL-Modem - Desktop
  • Gerätetyp: Router - DSL-Modem - 4-Port-Switch (integriert)
  • Gehäusetyp: Desktop
  • Digital Signaling Protocol: VDSL2
  • WAN-Ports Anz.: 1
  • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
100,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Switch-Komponente SFP-Port 100Base-FX Transceiver 1310 nm 20 km (MFB-F20)
Planet
Planet Switch-Komponente SFP-Port 100Base-FX Transceiver 1310 nm 20 km (MFB-F20)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET MFB-Series MFB-F20 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Einzelmodus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: 100Mb LAN
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
33,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Power Injector Wechselstrom 100-240 V 120 Watt Ethernet 10/100/1000 Ausgangsbuchsen: 4 (HPOE-460)
Planet
Planet Power Injector Wechselstrom 100-240 V 120 Watt Ethernet 10/100/1000 Ausgangsbuchsen: 4 (HPOE-460)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET HPOE-460 - Power Injector - 120 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Gewicht: 220 g
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Leistungskapazität: 120 Watt
  • Ausgabeanschlussstellen: 4 x RJ-45
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
96,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet AV-Receiver Schwarz Audio-/Video-Leistungsverstärker Wall Ultra 4K HDMI/USB Extender Receiver over IP with PoE (IHD-410PR)
Planet
Planet AV-Receiver Schwarz Audio-/Video-Leistungsverstärker Wall Ultra 4K HDMI/USB Extender Receiver over IP with PoE (IHD-410PR)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Hausautomatisierung
  • Universelle Schnittstellen: USB
  • Datenschnittstellen: HDMI
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
318,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet AV transmitter Schwarz Audio-/Video-Leistungsverstärker Wall Ultra 4K HDMI/USB Extender Transmitter over IP with PoE (IHD-410PT)
Planet
Planet AV transmitter Schwarz Audio-/Video-Leistungsverstärker Wall Ultra 4K HDMI/USB Extender Transmitter over IP with PoE (IHD-410PT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Hausautomatisierung
  • Universelle Schnittstellen: USB
  • Datenschnittstellen: HDMI
  • Farbe: Schwarz
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
339,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Managed network switch Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung 1U Schwarz Netzwerk-Switch 48 x RJ45 24 x PoE/PoE+ 10/100/1000Base-T 400 x 300 x 44 mm 4.76 kg 100 240 V 50 60 Hz 800 W 4 x fan IEEE 802.3/802.3u/802.3af/802.3/ab/80 (HPOE-2400G)
Planet
Planet Managed network switch Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung 1U Schwarz Netzwerk-Switch 48 x RJ45 24 x PoE/PoE+ 10/100/1000Base-T 400 x 300 x 44 mm 4.76 kg 100 240 V 50 60 Hz 800 W 4 x fan IEEE 802.3/802.3u/802.3af/802.3/ab/80 (HPOE-2400G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET HPOE-2400G - Power Injector - 720 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - Rack - einbaufähig
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • Rack-Größe: 48.3 cm (19") - 1U
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Ausgangsspannung: 50 - 57 V
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
419,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **
Planet Energie Über Ethernet PoE Unterstützung Schwarz Netzwerksplitter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra Splitter 12V/19V/24V (POE-171S)
Planet
Planet Energie Über Ethernet PoE Unterstützung Schwarz Netzwerksplitter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra Splitter 12V/19V/24V (POE-171S)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET POE-171S - PoE-Splitter - 60 Watt
  • Gerätetyp: PoE-Splitter - extern
  • Gewicht: 300 g
  • Eingangsspannung: 56 V
  • Ausgangsspannung: 12 / 19 / 24 V
  • Leistungskapazität: 60 Watt
EILT!*Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
74,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei **

Produkte 1 bis 10 von 58
Seite:  1  2  3  4  5  6  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Tel: 0201 – 10 286 300 Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Google+ Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Beratung & Bestellung
für Geschäftskunden

Telefon: 0201 10 286 300
Bestellfax: 0201 10 286 99
Mo.-Do. 8:30 - 18:00 Uhr
Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Servicehotline
Telefon: 0201 10 286 0
Mo.-Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Speditions-, Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2018 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.