Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Planet Medien Konverter, Netzwerkgeräte - alle Modelle günstig online

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Typ
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Portzahl
Netzwerkstandards
keyboard_arrow_downMehr Filter
Übertragungsrate
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkports
Netzwerkprotokolle
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium
Farbe
Rack Höheneinheiten
Universelle Schnittstellen
Bauform
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 40Preis aufsteigendPreis absteigend
Planet 10G/5G/2.5G/1G/100M Copper to 10G SFP+ Media Converte Kupferdraht
Planet 10G/5G/2.5G/1G/100M Copper to 10G SFP+ Media Converte Kupferdraht
  • Übertragungsmodus: Duplex
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Medium: Kupferdraht
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Typ: Converter
  • Rack Höheneinheiten: 3
versandkostenfrei
179,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps
Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps
  • Typ: Bridge
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Rack Höheneinheiten: 3
  • Portzahl: 3 - 6
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Managed
  • Übertragungsrate: 100Mbps
versandkostenfrei
117,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Gigabit Ethernet 56V PoE-Adapter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE Injector 60 Watts
Planet Gigabit Ethernet 56V PoE-Adapter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE Injector 60 Watts
  • PLANET POE-171 - Power Injector - 65 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • Gewicht: 237 g
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Ausgangsspannung: 56 V
versandkostenfrei
76,08 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Power Injector AC 24/DC 24-48 V 30 Watt Ausgangsbuchsen: 1
Planet Power Injector AC 24/DC 24-48 V 30 Watt Ausgangsbuchsen: 1
  • PLANET IPOE-162 - Power Injector - 30 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Gewicht: 473 g
  • Eingangsspannung: AC 24/DC 24-48 V
  • Ausgangsspannung: 56 V
  • Leistungskapazität: 30 Watt
versandkostenfrei
97,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Industrial Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE 95W 1 Gbps Power over Ethernet
Planet Industrial Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE 95W 1 Gbps Power over Ethernet
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Rack Höheneinheiten: 3
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Übertragungsrate: 1Gbps
versandkostenfrei
337,08 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Faseroptik 100000 Mbit/s SFP+ LC 300 m 850 nm 1-Port 10GBASE-SR Fiber Optic Module 300m -40~75 degrees C
Planet Faseroptik 100000 Mbit/s SFP+ LC 300 m 850 nm 1-Port 10GBASE-SR Fiber Optic Module 300m -40~75 degrees C
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Übertragungsmodus: Duplex
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Portzahl: 1
  • Typ: Transceiver
  • Netzwerkports: LC-Stecker Duplex
versandkostenfrei
67,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet VoIP Analog Telephone Adapter 2x FXS 0,1 Gbps ARP DHCP DNS HTTP ICMP IPv6 NTP PPPoE SNTP TCP/IP UDP Voice-Over-IP
versandkostenfrei
70,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm
Planet SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm
  • PLANET MTB-SR - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
52,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet MFB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Mb LAN 100Base-FX LC Single-Modus bis zu 20 km 1310 nm
Planet MFB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 100Mb LAN 100Base-FX LC Single-Modus bis zu 20 km 1310 nm
  • PLANET MFB-Series MFB-F20 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 100Base-FX
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: 100Mb LAN
versandkostenfrei
32,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BX LC Single-Modus bis zu 10 km 1550 TX / 1310 RX nm
Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-BX LC Single-Modus bis zu 10 km 1550 TX / 1310 RX nm
  • PLANET MGB-Series MGB-LB10 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-BX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
versandkostenfrei
26,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb