Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Planet Netzwerk Technik - Switche verwaltet & nicht verwaltet

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Übertragungsrate
Portzahl
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
keyboard_arrow_downMehr Filter
Netzwerkstandards
Netzwerkports
Netzwerkprotokolle
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Rack Höheneinheiten
Bauform
Übertragungsmodus
Medium
Farbe
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 44Preis aufsteigendPreis absteigend
Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature
Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature
  • PLANET IGS-10020HPT - Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 10 Anschlüsse - L2+ - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 270 W
versandkostenfrei
526,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
  • PLANET MGB-Series MGB-SX2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
24,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet gemanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch 8 x 10/100/1000BaseT RJ-45 2 x 100/1000X SFP IP30 Aluminum
Planet gemanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch 8 x 10/100/1000BaseT RJ-45 2 x 100/1000X SFP IP30 Aluminum
  • PLANET IGS-10020MT - Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Durchsatz: 14,8 Mpps
  • Kapazität: VLAN-Gruppen: 255 ¦ ACL-Einträge: 123 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4095
versandkostenfrei
309,40 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Switch 16 x 10/100/1000 Desktop
Planet Switch 16 x 10/100/1000 Desktop
  • PLANET GSD-1603 - Switch - 8 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 16 x 10/100/1000
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 32 Gbit/s
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 8000 Einträge
versandkostenfrei
70,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet GS4210-24HP2C PoE L2 Switch 515W 4x95W PoE++/bt+ 20x PoE+ af/at 2xSFP 4-Port 1 Gbps Power over Ethernet Managed
Planet GS4210-24HP2C PoE L2 Switch 515W 4x95W PoE++/bt+ 20x PoE+ af/at 2xSFP 4-Port 1 Gbps Power over Ethernet Managed
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Bauform: Rack-Modul
  • Portzahl: 3 - 6
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Managed
  • Typ: Switch
  • Übertragungsrate: 1Gbps
versandkostenfrei
649,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb


Planet Switch unmanaged 4 x 10/100/1000 PoE+ + 4 x an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar 120 W Gleichstrom
Planet Switch unmanaged 4 x 10/100/1000 PoE+ + 4 x an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar 120 W Gleichstrom
  • PLANET WGS-804HP - Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 120 W
versandkostenfrei
164,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-T mini-GBIC / RJ-45 bis zu 100 m
Planet SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-T mini-GBIC / RJ-45 bis zu 100 m
  • PLANET MGB-GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - SFP (mini-GBIC) / RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
49,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Switch 4 x 10/100 PoE + 1 x an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar Gleichstrom
Planet Switch 4 x 10/100 PoE + 1 x an DIN-Schiene montierbar wandmontierbar Gleichstrom
  • PLANET ISW-504PT - Switch - 5 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Switch - 5 Anschlüsse
  • Untertyp: Fast Ethernet
  • Ports: 4 x 10/100 (PoE) + 1 x 10/100
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 1 Gbps ¦ Durchsatz: 0,74 Mpps
versandkostenfrei
166,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Switch nicht verwaltet 4 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP an DIN-Schiene montierbar Gleichstrom
Planet Switch nicht verwaltet 4 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP an DIN-Schiene montierbar Gleichstrom
  • PLANET IGS-620TF - Switch - 6 Anschlüsse - unmanaged
  • Gerätetyp: Switch - 6 Anschlüsse - unmanaged
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 4 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 12 Gbit/s ¦ Durchsatz (64-Byte Paketgröße): 8,93 Mpps
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 1000 Einträge
versandkostenfrei
165,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb