Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

Planet Netzwerk Technik - Switche verwaltet & nicht verwaltet

FILTER keyboard_arrow_down
Preis keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten keyboard_arrow_down
Verfügbarkeit keyboard_arrow_down
Übertragungsrate keyboard_arrow_down
Portzahl keyboard_arrow_down
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.) keyboard_arrow_down
keyboard_arrow_downMehr Filter
Netzwerkstandards keyboard_arrow_down
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) keyboard_arrow_down
Netzwerkports keyboard_arrow_down
Netzwerkprotokolle keyboard_arrow_down
Rack Höheneinheiten keyboard_arrow_down
Bauform keyboard_arrow_down
Übertragungsmodus keyboard_arrow_down
Farbe keyboard_arrow_down
Medium keyboard_arrow_down
SORTIERUNG keyboard_arrow_down
Produkte 1 bis 10 von 48Preis aufsteigendPreis absteigend
Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature
Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature
  • PLANET IGS-10020HPT - Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 10 Anschlüsse - L2+ - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 270 W
versandkostenfrei
464,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 2 km 1310 nm
  • PLANET MGB-Series MGB-SX2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
24,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet gemanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch 8 x 10/100/1000BaseT RJ-45 2 x 100/1000X SFP IP30 Aluminum
Planet gemanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch 8 x 10/100/1000BaseT RJ-45 2 x 100/1000X SFP IP30 Aluminum
  • PLANET IGS-10020MT - Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Durchsatz: 14,8 Mpps
  • Kapazität: VLAN-Gruppen: 255 ¦ ACL-Einträge: 123 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4095
versandkostenfrei
308,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Switch 16 x 10/100/1000 Desktop
Planet Switch 16 x 10/100/1000 Desktop
  • PLANET GSD-1603 - Switch - 8 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 16 x 10/100/1000
  • Leistung: Switching Fabric-Bandbreite: 32 Gbit/s
  • Größe der MAC-Adresstabelle: 8000 Einträge
versandkostenfrei
70,49 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet 1000Base-LX mini-GBIC bis zu 10 km 1310 nm
Planet MGB-Series SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet 1000Base-LX mini-GBIC bis zu 10 km 1310 nm
  • PLANET MGB-Series MGB-TLX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
36,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Switch verwaltet 8 x 10/100/1000 an DIN-Schiene montierbar
Planet Switch verwaltet 8 x 10/100/1000 an DIN-Schiene montierbar
  • PLANET IGS-801M - Switch - 8 Anschlüsse - verwaltet
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - verwaltet
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000
  • Leistung: Durchsatz: 11,9 Mpps ¦ Non-Blocking Backplane-Geschwindigkeit: 16 Gbit/s
  • Kapazität: Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096
versandkostenfrei
173,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul SFP-Port 1000BASE-LX mini-GBIC module 10km
Planet Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul SFP-Port 1000BASE-LX mini-GBIC module 10km
  • PLANET MGB-LX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
25,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet GS4210-8HP2S PoE L2 Switch 240W 2x95W PoE++/bt+ 6x PoE+ af/at 2xSFP 2-Port 0,1 Gbps Power over Ethernet Managed
Planet GS4210-8HP2S PoE L2 Switch 240W 2x95W PoE++/bt+ 6x PoE+ af/at 2xSFP 2-Port 0,1 Gbps Power over Ethernet Managed
  • Portzahl: 2
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Bauform: Rack-Modul
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Managed
  • Netzwerkprotokolle: IPv6
  • Typ: Switch
versandkostenfrei
267,19 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet GS4210-24HP2C PoE L2 Switch 515W 4x95W PoE++/bt+ 20x PoE+ af/at 2xSFP 4-Port 1 Gbps Power over Ethernet Managed
Planet GS4210-24HP2C PoE L2 Switch 515W 4x95W PoE++/bt+ 20x PoE+ af/at 2xSFP 4-Port 1 Gbps Power over Ethernet Managed
  • Netzwerkstandards: Power over Ethernet
  • Bauform: Rack-Modul
  • Portzahl: 3 - 6
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Managed
  • Netzwerkprotokolle: IPv6
  • Typ: Switch
versandkostenfrei
649,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Planet 1000 Mbit/s 10Base-T,100Base-T,1000Base-T 1000Base-BX,1000Base-LX,1000Base-SX IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x Gigabit Ethernet 10,100,1000 4-port 10/100/1000BASET RJ45 1 1000BASE-SX/LX/BX SFP 9-48V DC 2.8W I
versandkostenfrei
183,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb