20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Sonstige Netzwerkgeräte wie Medienkonverter - alle Modelle

Sonstige Netzwerkgeräte wie Medienkonverter  - alle Modelle
  • Typ
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Transceiver
      Schnittstellenkarte
      Zubehör Netzwerk
      Switch
      Print Server
      Converter
      Hub
      Bridge
      Zubehör Server
      Kabel
      Access Point
      Modem
      USB-Controller
      Netzwerkkarte
      Repeater
      Card-Reader
      Gateway
      Sonstiges Zubehör
      Adapter
      Zubehör Stromversorgung
      Firewall
      Patch-Panel
      Sonstige Antenne
      Router
      Rack-Zubehör
      Steckdosenleiste
      Gehäuse
      Tasche
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Controller
      Flash-Speicher, unsortiert
      Rack
      Desktop
      Barebone
      Netzwerksicherheit
      Tablet
      Zubehör Digitalkameras
      Zubehör Umschalter
      Dongle
      Sonstiges Produkt
      Firewire-Controller
      ISDN-Karte
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      2
      1
      3 - 6
      8
      16
      24
      12
      48
      4
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      10Mbps
      100Mbps
      1,2Mbps - 1,54Mbps
      300Mbps
      150Mbps
      200Mbps
      1,5Mbps
      56Mbps
      480Mbps
      40Mbps
      32Mbps
      16Mbps
      500Mbps
      4Gbps
      700 Kbps - 1 Mbps
      867Mbps
      20Mbps
      8Mbps
      5Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      2Mbps
      800Mbps
      400Mbps
      54Mbps - 72Mbps
      600Mbps
      155Mbps - 184Mbps
      2,5Gbps
      721Mbps - 1Mbps
      721Gbps
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      Koaxial
      AES/EBU
      RJ-11
      LC-Stecker
      HDMI
      MPO/MTP-Stecker
      Twinax
      SC-Stecker Duplex
      SC-Stecker
      BNC
  • Farbe
      Schwarz
      Weiß
      Grau
      Kupfer
      Silber
      Grün
      Rot
      Blau
      Orange
      b/w
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 3.0
      USB 2.0
      Parallel
      Thunderbolt 3
      Seriell RS-232
      Thunderbolt
      Bluetooth
      FireWire (1394)
      PS/2
      FireWire 800 (1394b)
      Bluetooth 5.0
      eSATA
      Seriell RS-422
      Seriell RS-485
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • Bus-Typ
      PCI-Express
      PCI
      Sonstige Bus-Typ
      Mini-PCI
      PCMCIA/ExpressCard
  • Bauform
      Rack-Modul
      Extern
      Plug-In Modul
      Intern
      Notebook-Modul
      Sonstige Bauform
  • Netzwerkprotokolle
      TCP/IP
      SNMP
      IPv6
      VPN
      HTTP
      Telnet
      HTTPS
      DHCP
      SNTP
      VOIP
      DNS
      IPX / Netware
      FTP
      ATM
      BOOTP
      ARP
      IPSec
      UDP
      PPP
      PAP
      ICMP
      NetBIOS
      DMI
      RMON
      SMTP
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Linux
      Cisco Catalyst
      Novell / NetWare
      Windows Vista
      Windows CE / Mobile
      Windows 98
      Windows 2000 / PRO
      Mac OS X (10.x)
      Windows 2003 / Server
      Unix
      Windows 95
      Windows ME
      Windows 8
      Windows 10
      Mac OS
      Windows NT 3.x/4.x
      Windows XP 64bit
      Windows 10 Enterprise
      Mac OS 8.x
      Windows 10 Education
  • Einsatzbereich
      Digital / Display / Video
      Digital / Daten
      KVM
      Video / Analog
      Netzwerk
      Sonstige Einsatzbereich
  • HDD-Bus
      SATA
      SATA / 150
      SATA 6 GB/s
      SAS-1
      SATA / 300
Produkte 1 bis 10 von 745
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Assmann DIGITUS Hub 3 x SuperSpeed USB + 1 x 10/100/1000 Desktop (DA-70250-1)
ASSMANN
Assmann DIGITUS Hub 3 x SuperSpeed USB + 1 x 10/100/1000 Desktop (DA-70250-1)
Bisher nicht bewertet (0)
  • DIGITUS DA-70250-1 - Hub - 3 Anschlüsse
  • Gerätetyp: Hub - 3 Anschlüsse
  • Untertyp: USB
  • Ports: 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000
  • Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
  • Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
25,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Extreme Networks ERS3500 46CM Stack Cable 1.5ft for Ethernet Routing Switch 3500 series switches use one per switch to stack switches. (AL3518001-E6)
Topseller
Extreme Networks
Extreme Networks ERS3500 46CM Stack Cable 1.5ft for Ethernet Routing Switch 3500 series switches use one per switch to stack switches. (AL3518001-E6)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Switch
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Switch
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
38,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
MikroTik SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE SFP+ / LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm (S+85DLC03D)
Topseller
MikroTik
MikroTik SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE SFP+ / LC Multi-Mode bis zu 300 m 850 nm (S+85DLC03D)
Bisher nicht bewertet (0)
  • MikroTik S+85DLC03D - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - SFP+ / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: 10 GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
54,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Planet Gigabit Ethernet 56V PoE-Adapter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE Injector 60 Watts (POE-171)
Topseller
Planet
Planet Gigabit Ethernet 56V PoE-Adapter Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE Injector 60 Watts (POE-171)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET POE-171 - Power Injector - 65 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • Gewicht: 237 g
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Ausgangsspannung: 56 V
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
63,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Longshine Fax / Modem RS-232 56 Kbps V.90 V.92 (LCS-8560C1)
Longshine Technologie
Longshine Fax / Modem RS-232 56 Kbps V.90 V.92 (LCS-8560C1)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Longshine LCS-8560C1 - Fax / Modem
  • Gerätetyp: Fax / Modem - RS-232
  • Formfaktor: Extern
  • Max. Datenübertragungsrate: 56 Kbps
  • Digital Signaling Protocol: H.324
  • Protokolle und Spezifikationen: Bell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, ITU V.23, ITU V.27ter, ITU V.92, ITU V.250, ITU V.251, ITU V.80
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
51,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ICY BOX Konverter IcyBox M.2SATA/NVMe SSD -> PCIe Converter PCI-Express (IB-PCI215M2-HSL)
RaidSonic
ICY BOX Konverter IcyBox M.2SATA/NVMe SSD -> PCIe Converter PCI-Express (IB-PCI215M2-HSL)
Bisher nicht bewertet (0)
  • RaidSonic ICY BOX IB-PCI215M2-HSL - Schnittstellenadapter - M.2 Card - PCIe 3.0 x4
  • Gerätetyp: Schnittstellenadapter - Plug-in-Karte
  • Bustyp: PCIe 3.0 x4
  • Farbe: Schwarz, Anthrazit
  • Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor: M.2
  • Schnittstelle: M.2 Card
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
19,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Longshine Switch verwaltet 16 x 10/100/1000 an Rack montierbar (LCS-GS8416)
Longshine Technologie
Longshine Switch verwaltet 16 x 10/100/1000 an Rack montierbar (LCS-GS8416)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Longshine LCS-GS8416 - Switch - 16 Anschlüsse - verwaltet - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 16 Anschlüsse - verwaltet
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 16 x 10/100/1000
  • Leistung: Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
89,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
MikroTik 10GBase Direktanschlusskabel SFP+ bis 3 m (S+DA0003)
MikroTik
MikroTik 10GBase Direktanschlusskabel SFP+ bis 3 m (S+DA0003)
Bisher nicht bewertet (0)
  • MikroTik 10GBase Direktanschlusskabel - 3 m
  • Typ: 10GBase Direktanschlusskabel
  • Länge: 3 m
  • Anschluss: SFP+
  • Stecker (zweites Ende): SFP+
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
50,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Extreme Networks ER4800GTS-PWR+ 1000W AC REDPS Ethernet Switch (AL1905A21-E6)
Extreme Networks
Extreme Networks ER4800GTS-PWR+ 1000W AC REDPS Ethernet Switch (AL1905A21-E6)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Switch
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
653,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Sonnet MacCuff Mini Montageset unter Tisch montierbar on-the-monitor mountable für Apple Mac mini Mitte 2010 2011 Time Capsule (CUFF-MIN-LH)
Sonnet
Sonnet MacCuff Mini Montageset unter Tisch montierbar on-the-monitor mountable für Apple Mac mini Mitte 2010 2011 Time Capsule (CUFF-MIN-LH)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Sonnet MacCuff Mini Montageset
  • Platzierung/Montage: Unter Tisch montierbar, on-the-monitor mountable
  • Packungsinhalt: Schrauben, Montagehalterung, Kabelbinder, HDMI-zu-VGA-Adapter
  • Produktmaterial: Stahl
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 20.1 cm x 21 cm x 3.9 cm
  • Funktionen: Kratzschutz, robust, abschließbar
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
62,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 745
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0201 10 286 99

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2019 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.