20 Jahre Future-X.deFuture-X.de - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Sonstiges Netzwerkgeräte wie Medienkonverter - alle Modelle

Sonstiges Netzwerkgeräte wie Medienkonverter  - alle Modelle
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      10Mbps
      100Mbps
      8Mbps
      1,2Mbps - 1,54Mbps
      200Mbps
      4Gbps
      1,5Mbps
      56Mbps
      300Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      32Mbps
      150Mbps
      867Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      2Mbps
      6Mbps
      400Mbps
      800Mbps
      500Mbps
      600Mbps
      2,5Gbps
      1,6Gbps - 1,76Gbps
      360Gbps - 480Gbps
      721Mbps - 1Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 2.0
      USB 3.0
      Parallel
      Seriell RS-232
      Bluetooth
      FireWire (1394)
      PS/2
      FireWire 800 (1394b)
      Seriell RS-422
      Seriell RS-485
  • Typ
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Transceiver
      Schnittstellenkarte
      Switch
      Converter
      Print Server
      Bridge
      Hub
      Repeater
      Modem
      Gateway
      USB-Controller
      Netzwerkkarte
      Access Point
      Kabel
      Zubehör Netzwerk
      Audio
      Tastatur
      Sonstige Antenne
      Router
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Zubehör Server
      Rack
      Dongle
      Firewire-Controller
      Keypad
      ISDN-Karte
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      1
      2
      3 - 6
      8
      24
      16
      12
      4
  • Netzwerkprotokolle
      TCP/IP
      SNMP
      Telnet
      IPv6
      DHCP
      VOIP
      HTTPS
      IPX / Netware
      HTTP
      SNTP
      IPSec
      DNS
      DMI
      FTP
      SIP
      PPP
      ATM
      BOOTP
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      Koaxial
      AES/EBU
      LC-Stecker
      HDMI
      RJ-11
      MPO/MTP-Stecker
      BNC
      Twinax
      SC-Stecker
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • HDD-Bus
      SATA
      SATA / 150
      SATA 6 GB/s
      SAS-1
      SATA / 300
  • Farbe
      Schwarz
      Grün
      Kupfer
      Silber
      Weiß
      Blau
      Rot
      Grau
      b/w
      Orange
      Aluminium
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      Mini-PCI
      Sonstige Bus-Typ
      PCMCIA/ExpressCard
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Cisco Catalyst
      Linux
      Windows Vista
      Novell / NetWare
      Windows CE / Mobile
      Windows 2000 / PRO
      Windows 98
      Windows 2003 / Server
      Mac OS X (10.x)
      Unix
      Windows 95
      Windows ME
      Windows 8
      Windows 10
      Windows XP 64bit
      Windows NT 3.x/4.x
      Windows 7 Home Basic
      Windows 10 Enterprise
      Mac OS 8.x
      Windows 10 Education
      Windows 7 Enterprise
  • Bauform
      Rack-Modul
      Plug-In Modul
      Extern
      Intern
      Sonstige Bauform
Produkte 1 bis 10 von 442
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

ALLNET 100000Kbit/s Modem 100 Mbps Ethernet 3 HE (ALL-MC115-VDSL2)
Topseller
Allnet
ALLNET 100000Kbit/s Modem 100 Mbps Ethernet 3 HE (ALL-MC115-VDSL2)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Bauform: Extern
  • Typ: Bridge
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Rack Höheneinheiten: 3
  • Netzwerkstandards: xDSL
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
109,89 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ALLNET Das mBot-Buch Makeblock-Das (MB_MBOT_BUCH)
Topseller
Allnet
ALLNET Das mBot-Buch Makeblock-Das (MB_MBOT_BUCH)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
19,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
SEH myUTN-2500 Geräteserver GigE USB 3.0 (M05080)
SEH
SEH myUTN-2500 Geräteserver GigE USB 3.0 (M05080)
Bisher nicht bewertet (0)
  • SEH myUTN-2500 - Geräteserver
  • Gerätetyp: Geräteserver
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Europa
  • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, USB 3.0
  • Erforderliches Betriebssystem: Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Microsoft Windows Small Business Server 2011, Windows 8 (32/64 Bit), Apple MacOS X 10.8.x, Microsoft Windows Server 2012 (32/64-Bit), Apple MacOS X 10.9.x, Apple MacOS X 10.10.x, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS 10.12.x, Microsoft Windows Server 2016 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11.2, Ubuntu 12.4.x LTS (64 bits), Ubuntu 14.04.x LTS (64 bits), Oracle Enterprise Linux 6.5 (64 bits)
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
187,29 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco 3m SFP+ Orange Glasfaserkabel 10GBASE-CU passive Twinax cable assembly 3 meters Compatible (SFP-H10GB-CU3M-C)
Cisco
Cisco 3m SFP+ Orange Glasfaserkabel 10GBASE-CU passive Twinax cable assembly 3 meters Compatible (SFP-H10GB-CU3M-C)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Medium: Kupferdraht
  • Garantiezeit: 12Monate
  • Betriebssysteme: Cisco Catalyst
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Farbe: Orange
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
41,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ALLNET Switch Modul Mini-GBIC VDSL2 Telco Gateway 0,1 Gbps xDSL Modem RJ-11 RJ-45 Managed Linux (ALL4781-VDSL2-SFP)
Allnet
ALLNET Switch Modul Mini-GBIC VDSL2 Telco Gateway 0,1 Gbps xDSL Modem RJ-11 RJ-45 Managed Linux (ALL4781-VDSL2-SFP)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: xDSL
  • Typ: Gateway
  • Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Managed
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Gateway
  • Betriebssysteme: Linux
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
118,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP Enterprise Battery Nickel Metall-Hydrid 4.8V Wiederaufladbare Batterie für Raid Controller (381573-001)
HP Enterprise
HP Enterprise Battery Nickel Metall-Hydrid 4.8V Wiederaufladbare Batterie für Raid Controller (381573-001)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Sonstiges Netzwerkgerät
  • Farbe: Schwarz
  • Kompatible Marken: HP
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
68,19 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G)
Planet
Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Bridge
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Bridge
  • Portzahl: 3 - 6
  • Netzwerkports: RJ-11
  • Übertragungsrate: 1Gbps
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
108,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
RaidSonic ICY BOX Speichereinschubadapter 2.5" to M.2 6.4 cm Schwarz (IB-M2S251)
RaidSonic
RaidSonic ICY BOX Speichereinschubadapter 2.5" to M.2 6.4 cm Schwarz (IB-M2S251)
Bisher nicht bewertet (0)
  • RaidSonic ICY BOX IB-M2S251 - Speichereinschubadapter
  • Gerätetyp: Speichereinschubadapter
  • Farbe: Schwarz
  • Unterstützter Formfaktor: 2.5" to M.2 (6.4 cm to M.2)
  • Erweiterungseinschübe: 1 x intern - M.2 2242/2260/2280
  • Kompatibles Schaltfeld: 1 2.5" (6.4 cm)
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
16,49 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
ALLNET 134409 1000Mbit/s Multi-Modus Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 2x 1000Base-SFP IEEE 802.3z 1000-SX/LX DC 5V/2A 95 x 70 x 26 mm 230 g (ALL-MC108G-SFP-SFP)
Allnet
ALLNET 134409 1000Mbit/s Multi-Modus Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 2x 1000Base-SFP IEEE 802.3z 1000-SX/LX DC 5V/2A 95 x 70 x 26 mm 230 g (ALL-MC108G-SFP-SFP)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Typ: Converter
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Farbe: Schwarz
  • Übertragungsrate: 1Gbps
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
91,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP Enterprise Aruba Netzteil 30 Watt für AP 314 315 (JX990A)
HP Enterprise
HP Enterprise Aruba Netzteil 30 Watt für AP 314 315 (JX990A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE Aruba - Netzteil - 30 Watt
  • Gerätetyp: Netzteil - extern
  • Ausgangsspannung: 12 V
  • Leistungskapazität: 30 Watt
  • Entwickelt für: AP 314, 315
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 442
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Gratis Versand Kompetente Beratung & Betreuung für Geschäftskunden Rechnungskauf
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenschutz
Über uns
Jobbörse
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0201 10 286 99

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Geld-zurück-Garantie
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1998-2018 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.