Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

StarTech.com Netzwerk-Adapter, Netzwerk-Karten, Schnittstellen Karten

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Typ
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Übertragungsrate
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Portzahl
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
keyboard_arrow_downMehr Filter
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Medium
Universelle Schnittstellen
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Bus-Typ
Farbe
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerkstandards
Netzwerkports
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Betriebssysteme
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 317Preis aufsteigendPreis absteigend
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module HP JD089B Compatible 100m Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 1000Base-T RJ-45 bis zu 100 m
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module HP JD089B Compatible 100m Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 1000Base-T RJ-45 bis zu 100 m
  • StarTech.com HP JD089B kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfer 1000Base-T SFP Transceiver Modul - 100m - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
43,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com SFP+ Brocade 57-0000075-01 Compatible Transceiver Glasfaser LWL 10 Gbps
StarTech.com SFP+ Brocade 57-0000075-01 Compatible Transceiver Glasfaser LWL 10 Gbps
  • StarTech.com 57-0000075-01-ST Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Brocade kompatibel, Glasfaser, 850nm, LC Multimode mit DDM) - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
versandkostenfrei
51,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com 1000Base-EX Gigabit Transceiver LC Fiber MSA konform 40 km SFP Modul Single Mode Mini-GBIC- -Transceiver-Modul GigE Single-Modus bis zu 1310 nm
StarTech.com 1000Base-EX Gigabit Transceiver LC Fiber MSA konform 40 km SFP Modul Single Mode Mini-GBIC- -Transceiver-Modul GigE Single-Modus bis zu 1310 nm
  • StarTech.com 1000Base-EX - Gigabit Transceiver - LC Fiber - MSA konform - 40 km - Gigabit SFP Modul - Single Mode SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-EX
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
versandkostenfrei
72,09 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com 2 Port SATA III PCI Express Schnittstellenkarte 2 Serial-ATA 6GB/s PCIe Karte Speicher-Controller 2 Sender/Kanal 6Gb/s / eSATA Low-Profile 6 Gbit/s x1
StarTech.com 2 Port SATA III PCI Express Schnittstellenkarte 2 Serial-ATA 6GB/s PCIe Karte Speicher-Controller 2 Sender/Kanal 6Gb/s / eSATA Low-Profile 6 Gbit/s x1
  • StarTech.com 2 Port SATA III PCI Express Schnittstellenkarte - 2 Port Serial-ATA 6GB/s PCIe Karte - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s / eSATA 6Gb/s - PCIe x1
  • Gerätetyp: Speicher-Controller - Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Bustyp: PCIe x1
  • Schnittstelle: SATA 6Gb/s / eSATA 6Gb/s
  • Datenübertragungsrate: 600 MBps
  • Anzahl Kanäle: 2
versandkostenfrei
40,99 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com 4 Port USB 3.1 PCIe Card 1x C & 2x A 2 10Gbps Channels USB-Adapter 3.0 x4 Gen 2 x 3 + USB-C 2 x 1
StarTech.com 4 Port USB 3.1 PCIe Card 1x C & 2x A 2 10Gbps Channels USB-Adapter 3.0 x4 Gen 2 x 3 + USB-C 2 x 1
  • StarTech.com USB 3.1 PCIe Karte 4 Port - 3x USB-A und 1x USB-C - 2 Dedizierte Kanäle - USB C PCI Express Karte - PCIe zu USB 3.1 - USB 3.1 Typ C PCIe Karte - USB-Adapter
  • Gerätetyp: USB-Adapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: USB 3.1 Gen 2 x 3 + USB-C 3.1 Gen 2 x 1
versandkostenfrei
127,89 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul Cisco GLC-LH-SM kompatibel SM/MM LC Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 1000Base-LX 1000Base-LH bis zu 10 km 1310 nm Packung mit
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul Cisco GLC-LH-SM kompatibel SM/MM LC Mini-GBIC-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 1000Base-LX 1000Base-LH bis zu 10 km 1310 nm Packung mit
  • StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM LC - 550m - Mini GBIC 10er Pack - 1000Base-LX/LH - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC
  • Packungsmenge: 10 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-LH
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
versandkostenfrei
504,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul Mini-GBIC Mini-GBIC-Transceiver-Modul Ethernet 1000Base-TX RJ-45 bis zu 100 m
StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul Mini-GBIC Mini-GBIC-Transceiver-Modul Ethernet 1000Base-TX RJ-45 bis zu 100 m
  • StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Mini-GBIC - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
68,59 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com 2 Port PCIe Firewire Card Firewire-Controller PCI 1394
StarTech.com 2 Port PCIe Firewire Card Firewire-Controller PCI 1394
  • StarTech.com 2 Port 1394a FireWire PCI Express Schnittstellenkarte - 2-fach PCIe FireWire 400 Karte - FireWire-Adapter
  • Gerätetyp: FireWire-Adapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Ports: FireWire x 2
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 6.8 cm 1.78 cm
versandkostenfrei
33,29 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com 1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte Intel I210 NIC PCIe Netzwerk Adapter mit Chip Netzwerkadapter Low-Profile GigE 1000Base-T Schwarz
StarTech.com 1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte Intel I210 NIC PCIe Netzwerk Adapter mit Chip Netzwerkadapter Low-Profile GigE 1000Base-T Schwarz
  • StarTech.com 1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC - PCIe Netzwerk Adapter mit Intel Chip - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 6.6 cm x 12 cm x 1.8 cm
  • Gewicht: 35 g
versandkostenfrei
33,69 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul HP J4858C kompatibel MM LC mit DDM 550m 10er Pack
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul HP J4858C kompatibel MM LC mit DDM 550m 10er Pack
  • StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 1000Base-SX - 10er Pack - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Packungsmenge: 10 (Spezifikationen gelten für einen Artikel)
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
versandkostenfrei
373,79 €
Preis inkl. 16% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb