Newsletter Bestellen

keyboard_arrow_up
supervisor_account   GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
receipt bookmark_border person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search
StarTech.com

StarTech.com Multimode Duplex 50/125 LSZH LC/ST Patch-Kabel ST multi-mode M bis LC Multi-Mode M 10 m Glasfaser Mikrometer OM2 geformt orange (50FIBLCST10)

keyboard_arrow_right von StarTech.com
starstarstarstarstar (0)
StarTech.com Multimode Duplex 50/125 LSZH LC/ST Patch-Kabel ST multi-mode M bis LC Multi-Mode M 10 m Glasfaser Mikrometer OM2 geformt orange
Kurzinfo

  • StarTech.com 10m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - OM2 - LC to ST Fiber Patch Cable - Patch-Kabel - 10 m - orange
  • Typ: Patch-Kabel - OM2
  • Technologie: Glasfaser
  • Glasfasertyp: Multi-Modus
  • Leistungsmerkmale: Geformt
  • Länge: 10 m
versandkostenfrei*
20,39 €
Preis inkl. 16% MwSt.




Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Artikel-Nr.:991120264
Hersteller-Nr.:50FIBLCST10
GTIN:0065030849722
Kategorie:Hardware & Netzwerk
share
Teilen
B2B und Öffentliche
Individuelles Angebot anfordern

descriptionAngebot anfordern

StarTech.com Multimode Duplex 50/125 LSZH LC/ST Patch-Kabel ST multi-mode M bis LC Multi-Mode M 10 m Glasfaser Mikrometer OM2 geformt orange

Produktbeschreibung:

Verbinden Sie Faseroptiknetzwerkgeräte mit Hochgeschwindigkeitsübertragungen

Das 10 m lange LSZH LC-auf-ST-Faseroptikkabel 50FIBLCST10 verfügt über eine 50/125-Mikron-Faseroptik für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Multimodus-Anwendungen.

Dieses LC-ST-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 50/125 (OM2)-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

The StarTech.com Advantage

- LSZH-Kabel für Installationen unter Anwedung strenger Bauvorschriften geeignet
- Äußerst schnelle Übertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit Ethernet-/Fiber Channel-Netzwerke
- Widerstandsfähig gegenüber Zuglast und anderen Belastungen bei Kabelinstallation und Wartung

Technische Details:

Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OM2
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Multi-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl
2
Kern- / Manteldurchmesser
50/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Geformt
Länge
10 m
Farbe
Orange
Konnektivität
Anschluss
2 x ST multi-mode - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Multi-Mode - männlich
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: MCM1110MMLC

Weniger anzeigen keyboard_arrow_up


Dieses Produkt haben wir am Samstag, 07. Januar 2017 in unseren Katalog aufgenommen.

WICHTIGE INFORMATIONEN:



Kabel-Finder

Herstellerinformation

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Deutschlands. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

StarTech.com

Telefon: 0800-5894017



Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns: Reklamation und Widerruf

Alles anzeigen keyboard_arrow_down


TECHNISCHE DETAILS

Produktbeschreibung StarTech.com 10m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - OM2 - LC to ST Fiber Patch Cable - Patch-Kabel - 10 m - orange
Typ Patch-Kabel - OM2
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Multi-Modus
Leistungsmerkmale Geformt
Länge 10 m
Kern- / Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
Anschluss 2 x ST multi-mode - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x LC Multi-Mode - männlich
Farbe Orange
Entwickelt für P/N

Ihre Meinung zählt! Jetzt Produkt bewerten!

Bewerten Sie dieses Produkt und helfen Sie damit anderen bei Ihrer Kaufentscheidung.

Gesamtbewertung

Mit dem Klick auf "Bewertung abgeben" willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von future-x.de ein.
*Pflichtfeld