supervisor_account   B2B - ÖFFENTLICHE  | SERVICE
receipt bookmark_border search person_outline
ICH BIN FUTURE-X-KUNDE

Passwort vergessen

NEU BEI FUTURE-X
SICHERN SIE SICH EXKLUSIVE
KUNDENVORTEILE UND INDIVIDUELLE
BERATUNG
shopping_cart
search

TRENDnet KVM Switche / Medienkonverter - alle Modelle

Preis
  • keyboard_arrow_downweitere
  • keyboard_arrow_upweniger
Neuheiten
Verfügbarkeit
Übertragungsrate
Portzahl
Netzwerkports
keyboard_arrow_downMehr Filter
Netzwerkstandards
Rack Höheneinheiten
Bauform
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Netzwerkprotokolle
Übertragungsmodus
Farbe
Universelle Schnittstellen
filter_list
sort
Produkte 1 bis 10 von 22Preis aufsteigendPreis absteigend
TRENDnet TFC-110 S100 Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC Single-Modus bis zu 100 km 1300 nm
TRENDnet TFC-110 S100 Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC Single-Modus bis zu 100 km 1300 nm
  • TRENDnet TFC-110 S100 - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC Single-Modus
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Optische Wellenlänge: 1300 nm
versandkostenfrei
358,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet Medienkonverter GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC bis zu 40 km
TRENDnet Medienkonverter GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC bis zu 40 km
  • TRENDnet TI-UF11SFP - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: DIN-Schienenmontage möglich
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Maximaler Übertragungsbereich: 40 km
versandkostenfrei
183,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet TFC FSFP Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-SX 100Base-TX 100Base-LX RJ-45 / SFP mini-GBIC to Fiber Media Converter
TRENDnet TFC FSFP Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-SX 100Base-TX 100Base-LX RJ-45 / SFP mini-GBIC to Fiber Media Converter
  • TRENDnet TFC FSFP - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-SX, 100Base-TX, 100Base-LX
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • Stromversorgung: Wechselstrom 120/230 V
versandkostenfrei
24,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet TFC-110 S15 Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX SC Single-Modus / RJ-45 bis zu 15 km
TRENDnet TFC-110 S15 Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX SC Single-Modus / RJ-45 bis zu 15 km
  • TRENDnet TFC-110 S15 - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - SC Single-Modus / RJ-45
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Datenübertragungsrate: 100 Mbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
versandkostenfrei
56,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet Medienkonverter GigE 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC 1 Gbps Power over Ethernet Converter
TRENDnet Medienkonverter GigE 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC 1 Gbps Power over Ethernet Converter
  • TRENDnet TFC-PGSFP - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
44,39 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet Modulare Erweiterungseinheit 16x
TRENDnet Modulare Erweiterungseinheit 16x
  • TRENDnet TFC-1600 - Modulare Erweiterungseinheit
  • Gerätetyp: Modulare Erweiterungseinheit
  • Formfaktor: Rack-montierbar
  • Stromversorgung: Wechselstrom 100/240 V
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 41.5 cm x 39 cm x 8.9 cm
  • Gewicht: 7 kg
versandkostenfrei
265,59 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet TFC FMSC Medienkonverter Fast Ethernet 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
TRENDnet TFC FMSC Medienkonverter Fast Ethernet 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC multi-mode bis zu 2 km 1310 nm
  • TRENDnet TFC FMSC - Medienkonverter - 100Mb LAN
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Data Link Protocol: 100Mb LAN
versandkostenfrei
42,09 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet TFC GMSC Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 100Base-SX 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 550 m 850 nm
TRENDnet TFC GMSC Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 100Base-SX 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SC multi-mode bis zu 550 m 850 nm
  • TRENDnet TFC GMSC - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-SX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: GigE
versandkostenfrei
53,99 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC
TRENDnet Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC
  • TRENDnet TI-F11SFP - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: DIN-Schienenmontage möglich
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 2 Gbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
versandkostenfrei
121,79 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

TRENDnet TFC GSFP Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 1000Base-LX 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC
TRENDnet TFC GSFP Medienkonverter Gigabit Ethernet 10Base-T 1000Base-LX 1000Base-SX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC
  • TRENDnet TFC GSFP - Medienkonverter - GigE
  • Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • Formfaktor: Extern
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Data Link Protocol: GigE
  • Stromversorgung: Wechselstrom 120/230 V
versandkostenfrei
38,69 €
Preis inkl. 19% MwSt.


Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
In den Warenkorb

Unsere Website platziert Cookies auf Ihren Geräten, damit die Website besser funktioniert und wir und unsere Partner verstehen können, wie Sie unsere Website nutzen. Die weitere Nutzung dieser Website (durch Anklicken oder Navigieren) oder das Anklicken des Verstanden-Buttons wird als Zustimmung zur Installation und Nutzung von Cookies betrachtet. Mehr Informationen zu Cookies und deren Löschung finden Sie unter unserem Datenschutzhinweis.