384,69 €
Artikel-Nr.: 999964780
Hersteller-Nr.: SLEG-900P-2TCS
GTIN: 4711658150707
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999964780
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 2280 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kapazität | 2 TB |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Interner Datendurchsatz | 7400 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 6500 MBps |
| SSD-Leistung | 1200 TB |
| Merkmale | Host Memory Buffer (HMB), 3D NAND Technology, SLC-Cache, ECC Recovery LDPC |
| Produktzertifizierungen | NVMe 1.4 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Software | |
| Typ | SSD Toolbox |
| Verschiedenes | |
| Verpackungsdetails | Box |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, UKCA, RoHS, KC, EAC, RCM, BSMI, Morocco |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 3,43 mm |
| Gewicht | 9,2 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Betrieb) | 1500 g |
| Stoßdauer (Betrieb) | 0,5 ms |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
Die ADATA Legend 900 Pro ist eine leistungsstarke interne M.2 2280 SSD mit 2 TB Speicherkapazität, die speziell für anspruchsvolle IT-Profis und technikaffine Anwender entwickelt wurde. Mit modernster PCIe 4.0 x4 NVMe-Technologie bietet sie eine herausragende Datenübertragungsrate und sorgt für extrem schnelle Ladezeiten und reibungslose Workflows.
ADATA Technology Co., Ltd.
Landsbergerstraße 302
80687 München
+498990405060
adata_europe@adata.com
Landsbergerstraße 302
80687 München
+498990405060
adata_europe@adata.com