347,69 €
Artikel-Nr.: 900198565
Hersteller-Nr.: 100-100000145MPK
GTIN: 8592978266653
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Ryzen 7 Pro |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Anz. der Threads | 16 Threads |
| Prozessornummer | 4750G |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 8 MB |
| Hersteller | AMD |
| Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,4 GHz |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| Geeignete Sockel | Socket AM4 |
| PCI Express Revision | 3.0 |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | L2 - 4 MB, L3 - 8 MB, L1 - 512 KB |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Radeon Graphics |
| Basisfrequenz | 2100 MHz |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Enthaltenes Prozessorzubehör | AMD Wraith Stealth Cooler |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
AMD Ryzen 7 Pro 4750G Prozessor
Der AMD Ryzen 7 Pro 4750G ist ein leistungsstarker Prozessor, der speziell für professionelle Anwender und anspruchsvolle IT-Umgebungen entwickelt wurde. Mit 8 Kernen und 16 Threads bietet er eine hervorragende Multitasking-Fähigkeit und sorgt für effiziente Performance bei komplexen Workloads.
Dank seiner integrierten Grafiklösung und dem 8 MB Cache-Speicher ermöglicht der Ryzen 7 Pro 4750G eine reibungslose Verarbeitung von grafikintensiven Anwendungen und beschleunigt datenintensive Prozesse. Der Prozessor ist mit dem Sockel AM4 kompatibel und überzeugt durch seine ausfallsichere Architektur sowie durch seine energieeffiziente Arbeitsweise.
Technische Highlights
- 8 Kerne und 16 Threads für hohe Multithread-Leistung
- 3,6 GHz Basistaktfrequenz für schnelle Reaktionszeiten
- 8 MB Cache-Speicher zur Optimierung von Datenzugriffen
- Integrierte Grafiklösung für flexible Einsatzmöglichkeiten
- Kompatibel mit Sockel AM4 für einfache Integration
- Effiziente Thermal Design Power (TDP) für zuverlässigen Dauerbetrieb
- Performance auf Workstation-Niveau für Premium-Desktops
Der leistungsfähige AMD Ryzen PRO ist der erste Prozessor mit bis zu 8 Kernen und 16 Threads für handelsübliche PCs und einer beim Ryzen 7 PRO 17002 um 62 % höheren Multithreaded-Performance im Vergleich zu anderen Lösungen. - Hochmoderne Sicherheitsfunktionen auf Chipebene
AMD Ryzen PRO wurde mit integrierten Sicherheitsfunktionen entwickelt, damit selbst anspruchsvollste Mitarbeiter ununterbrochen produktiv sein können und gleichzeitig unternehmenskritische Daten geschützt werden. - Qualitätsstandards garantieren Zuverlässigkeit und Verwaltbarkeit
AMD Ryzen PRO bietet kompromisslose geschäftliche Zuverlässigkeit und Verwaltbarkeit, damit IT-Profis nicht an proprietäre Lösungen gebunden sind, die ihre Auswahlmöglichkeiten einschränken, Funktionen reduzieren und zusätzliche Kosten verursachen. - Die neue einheitliche AMD AM4-Sockel-Infrastruktur
Eine zukunftssichere Plattform mit mehr Flexibilität, um sowohl die AMD PRO APUs der 7. Generation als auch die AMD Ryzen PRO Prozessoren für die Anforderungen aller Mitarbeiter - vom Mainstream-Benutzer bis hin zum Power-User oder Entwickler - nutzen zu können.
Nieuweweg 78
5835 AA Boxmeer
Niederlande
infomea@amd.com