447,89 €
Artikel-Nr.: 999462645
Hersteller-Nr.: KA7174
GTIN: 4710469341595
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999462645
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | KVM-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Übertragungsmedium | CAT 5e/6 |
| Statusanzeiger | Lokal, Fernzugriff |
| Leistungsmerkmale | ESD Protector, Überspannungsschutz, Überstromschutz, Metallgehäuse |
| KVM | |
| Tastatur-/Mausschnittstelle | PS/2, USB |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 1920 x 1200 |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x KVM - SPHD-18 männlich, 1 x RS-232 - DB-9 weiblich, 1 x Netzwerk - RJ-45 weiblich, 1 x RS-232 - DB-9 männlich, 1 x KVM - SPHD-18 weiblich, 1 x Steuerung - RJ-11, 1 x USB (Steuerung) - Type A weiblich, 1 x PS/2 keyboard / PS/2 mouse (Steuerung) weiblich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Tastatur- / Maus- / Video-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 1,57 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 4 Fuß-Pads |
| Kennzeichnung | DDC-2B, DDC-2, DDC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,3 cm |
| Tiefe | 8,64 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Gewicht | 490 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
ATEN KVM-Extender über CAT 5e/6 PS/2 USB
Produktbeschreibung:
Das KVM-Adaptermodul KA7174 wurde entwickelt, um eine bequeme lokale Konsolenverbindung in einem KVM-over-IP-Switch oder einer Matrix-KVM-Installation zu ermöglichen. KA7174 ermöglicht den Anschluss eines PS/2-, USB- oder RS-232-Servers an einen ATEN KVM-over-IP-Switch über ein Cat 5e/6-Kabel und bietet gleichzeitig einen zusätzlichen lokalen Konsolenanschluss, der eine USB- oder PS/2-Tastatur und -Maus, einen Monitor und/oder ein RS-232-Touchpanel für eine bequeme lokale Bedienung unterstützt. Darüber hinaus verfügt der KA7174 über die Funktion Privileged Console Control mit OSD-Tag-Benachrichtigungen, die den lokalen oder entfernten Benutzern den Zugriff verweigern, wenn sie als solche konfiguriert sind.Durch die Installation der 2XRT-0015G KVM-over-IP Access Control Box auf dem KA7174 können Benutzer durch einfaches Drücken der Steuertaste auf dem 2XRT-0015G das Privileg des Fernzugriffs über IP vom KVM-over-IP-Switch aus aktivieren oder deaktivieren, so dass die Bedienung nur dem Benutzer an der lokalen Konsole gestattet ist.
Lieferumfang:
- 1x KA7174 KVM-Adaptermodul mit lokaler USB-, PS/2- und RS-232-Konsole
- 1x Netzadapter
- 1x KVM Kabel (VGA, USB, PS/2)
- 1x Konsolenkabel (VGA, USB, PS/2)
- 1x Fußpolster Set (4 Teile)
- 1x Gebrauchsanweisung
- Gewicht: 1,020 kg
- Höhe Verpackung: 0,173 m
- Typ 1: Zubehör
- Typ 2: KVM Adaptermodul
- Artikel-Typ: KVM Adaptermodul
- Breite Verpackung: 0,062 m
- Verpackungsvolumen: 0,0030 m³
- Länge Verpackung: 0,283 m
- Ursprungsland: Taiwan
- Zolltarifnummer: 8471800000
- Hersteller: Aten
- Hersteller-Nr.: KA7174
- EAN Code: 4710469341595
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
KVM-/serieller Extender
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Tastatur-/Mausschnittstelle
PS/2, USB
Max Auflösung
1920 x 1200 @ 60 Hz
Statusanzeiger
Lokal, Fernzugriff
Leistungsmerkmale
Überspannungsschutz, Metallgehäuse, USB overcurrent detection and prevention, integrierte anwendungsspezifische Schaltung, ESD Protector, Drucktaster
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Konsole - SPHD-18 männlich ¦ 1 x KVM - SPHD-18 weiblich ¦ 1 x Steuerung - mini-DIN 6-polig weiblich ¦ 1 x Steuerung - RJ-11 ¦ 1 x USB (Steuerung) - Type A ¦ 1 x RS-232 - DB-9 männlich ¦ 1 x RS-232 - DB-9 weiblich ¦ 1 x Link - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
4 Fuß-Pads
Enthaltene Kabel
1 x Tastatur- / Maus- / Video-Kabel ¦ 1 x Konsolenkabel
Kennzeichnung
DDC-2B, DDC, DDC-2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb
1.57 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
20,3 cm
Tiefe
8,64 cm
Höhe
2,5 cm
Gewicht
490 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95% RH (non-condensing)
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
ALTUSEN Enterprise Solutions KVM over IP KN2140VA ¦ ATEN KN2116VA, KN2124VA, KN2132VA, KN2140VA, KN4024VB ¦ ATEN KVM on the NET KN2132VA ¦ ATEN KVM over IP KN1132V, KN1132VB, KN2116VA, KN2124VA, KN2132VA
ATEN INFOTECH N.V.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/