48,99 €
Artikel-Nr.: 991086350
Hersteller-Nr.: DN-82130
GTIN: 4016032293163
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991086350
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| maximaler Übertragungsbereich | 80 km |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Typ des rechten Anschlusses | SFP (mini-GBIC) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich, 1 x Netzwerk - SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | FCC Part 15 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,5 cm |
| Tiefe | 7 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
| Gewicht | 200 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Produktgalerie überspringen
Repeater & Transceiver
DIGITUS
Professional
DN-81003
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
1GbE
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81001
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
1GbE
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
Professional
DN-81004
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
Professional
DN-81000
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
1GbE
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81002
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
1GbE
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81011
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement) Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81201
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
10GbE
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81010
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
1GbE
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
DN-81200
-
SFP
(Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
-
10GbE
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.
DIGITUS
Professional
DN-82121-1
-
Medienkonverter
-
10Mb
LAN,
100Mb
LAN,
1GbE
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.