EMTEC X205 Mini - SSD - 256 GB - USB 3.2 Gen 2
81,39 €
Artikel-Nr.: 999949314
Hersteller-Nr.: ECSSD256GX205
GTIN: 3126170183484
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999949314
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Externe Festplatte |
| Typ des externen Laufwerks | Tragbar |
| Speicherschnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Kapazität | 256 GB |
| Interner Datendurchsatz | 1100 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 1000 MBps |
| Merkmale | Stoßfest, Vibrationsfest, 3D NAND Technology |
| Externe Festplatte | |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Schnittstellengeschwindigkeit | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| USB-C-Anschluss | Ja |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - USB-C auf USB-C - extern |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 11 oder später, Microsoft Windows 10 oder neuer, Linux 2.6 oder höher, Android, Apple iOS |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Enthaltenes Festplattenzubehör | 2 x Gummibänder |
| Verpackungsdetails | Recycelbare FSC-zertifizierte Papierverpackung |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, ICES, REACH, RCM |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 25 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
Die EMTEC SSD 3.2Gen2 X205 256 GB Portable ist eine kompakte und leistungsstarke externe SSD, die sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit ihrem schlanken Design und der robusten Bauweise bietet sie zuverlässigen Speicherplatz und schnelle Datenübertragung für unterwegs.
DEXXON Groupe
79 avenue Louis Roche
92230 Gennevilliers
Frankreich
+33826460450
https://www.emtec-international.com/de/emtec-contact
79 avenue Louis Roche
92230 Gennevilliers
Frankreich
+33826460450
https://www.emtec-international.com/de/emtec-contact