1.222,89 €
Artikel-Nr.: 999952765
Hersteller-Nr.: C11CJ29406
GTIN: 8715946734668
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999952765
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Funktionen | Drucker, Scanner, Kopiergerät, Fax |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore Wärmefrei |
| Farbe | 4 Farben |
| nachfüllbarer Behälter | Ja |
| Tinten-Nachfüllsystem | Ink Tank System (ITS) |
| Düsenkonfiguration | 800 Düsen (schwarz), 800 Düsen (Farbe) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 3,8 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 einzelne Tintenbehälter |
| Fotodruckfunktion | Ja |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5,5 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 6 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 4800 x 1200 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 32 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 25 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ppm) | 32 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ISO) | 25 Seiten/Min. |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Kopieren | |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scannen | |
| Optische Auflösung | 1200 x 2400 dpi |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Scanelement | CIS |
| Faxgerät | |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33,6 Kbps |
| Speicherkapazität gesamt | 550 Seiten |
| Fax über PC | Ja |
| Faxfunktionen | |
| Schnellwahl | 200 Rufnummer(n) |
| Rundsenden | Ja |
| Funktionen | Faxvorschau, Adressbuch, Eingang von Anfragen, Automatische Wahlwiederholung |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenflasche (Cyan) - bis zu 2800 Seiten, 1 x Tintenflasche (Schwarz) - bis zu 4500 Seiten, 1 x Tintenflasche (Gelb) - bis zu 2800 Seiten, 1 x Tintenflasche (Magenta) - bis zu 2800 Seiten |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Vorlagenart | Blätter |
| Vorlageneinzug | ADF |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge, Fotopapier |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Min. Mediengewicht | 64 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 300 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Fotopapier |
| Unterstützte Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), B6 (125 x 176 mm) |
| Unterstützte Umschlagformate | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm) |
| Standardmedienkapazität | 550 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 125 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | 2 x Zufuhrfach - 250 Blatt, ADF - 50 Blatt, Einzugsschacht hinten - 50 Blatt, Ausgabefach - 125 Blatt |
| Geschwindigkeit | |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734), Scannen: bis zu 11 ipm (A4) - s/w-Duplex, Scannen: bis zu 6 ipm (A4) - Farbe Duplex, Scannen: 5 Sek. (A4) - s/w, Scannen: 10 Sek. (A4) - Farbe, Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - Farbe, Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - s/w, Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - Farbe duplex (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - SW duplex (ISO/IEC 24734) |
| Anzeige | |
| Display-Diagonale | 4.3" |
| Anzeigegröße diagonal (metrisch) | 10.9 cm |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Merkmale | Touchscreen |
| Konnektivität | |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB, LAN, Wi-Fi(ac) |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Epson iPrint, Epson Smart Panel, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | WEP, WPA-PSK, Wi-Fi Direct |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x LAN, 1 x USB |
| Software | |
| Betriebssystemunterstützung | MS Windows 7 (32/64 Bit), MS Windows XP 32-Bit-Edition SP3 oder höher, Windows 8.1 (32/64-Bit), Windows 10 (32/64-bits), MS Windows Server 2016, MS Windows XP Professional x64 Edition SP2 oder höher, MS Windows XP Professional x64 Edition, MS Windows Server 2008 R2, Apple Mac OS X 10.6.8 oder höher, MS Windows Server 2003 R2, Windows 8, MS Windows Server 2003 SP2 oder höher, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Vista (32/64 Bit) |
| Stromversorgungsadapter | |
| Erforderliche Netzspannung | AC 120/230 V |
| Benötigte Frequenz | 50/60Hz |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 19 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 9,1 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0,8 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 42,5 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Gewicht | 17,8 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr / 200.000 Seiten - Bring-In |
Produktbeschreibung
Mit diesem benutzerfreundlichen EcoTank-Drucker, bei dem die Kosten pro Seite ausgesprochen niedrig sind, können Sie drucken, scannen, kopieren und faxen. Dank hoher Druck- und Scangeschwindigkeiten, zwei vorderer Papierkassetten für 250 Blatt im DIN-A4-Format, eines hinteren Papiereinzugs für 50 Blatt und eines Dokumenteneinzugs für 50 Blatt im DIN-A4-Format sind Druckaufträge in diesem Format schnell erledigt. Zahlreiche weitere Features wie mobiles Drucken, Ethernet oder ein 10,9 cm großer Touchscreen erleichtern Ihnen den Arbeitsalltag.
- Effizienz neu definiert
Mit diesem schnellen und effizienten Drucker drucken Sie die erste Seite in nur 5,5 Sekunden. In Kombination mit der Duplexfunktion für beidseitiges Drucken und dem automatischen Dokumenteneinzug werden Ihre alltäglichen Druckaufträge zügiger denn je erledigt. - DIN A4 EcoTank-Drucker mit vielen Funktionen
Der ET-5855 ist für Büroaufgaben mit DIN-A4-Druck, -Scan, -Kopie und -Fax ausgelegt. Sämtliche Funktionen können Sie einfach und bequem über den großen LCD-Touchscreen auswählen und ausführen. - Weiter sparen
Jedes Mal, wenn Sie drucken, spart dieser EcoTank-Drucker bares Geld, denn die Kosten pro Seite sind unglaublich niedrig. Im Gegensatz zu anderen Druckern verfügt der EcoTank über große Tintentanks, die mit kostengünstigen Tintenflaschen nachgefüllt werden. - Schluss mit Unterbrechungen
Mit einer Tintenfüllung kann dieser EcoTank-Drucker mehrere Tausend Seiten drucken und in den beiden vorderen Papierfächern ist Platz für bis zu 500 Blatt. Sparen Sie Zeit dank des großzügigen hinteren 50-Blatt-Einzugs und A4-ADF. - Standortunabhängig drucken
Mit der Epson Smart Panel-App senden Sie Dokumente einfach per WLAN und Wi-Fi Direct vom Mobilgerät aus an den Drucker. Verfügt auch über Ethernet. - Einfach in der Bedienung und zuverlässig
Das Befüllen der großen vorderen Tintentanks ist mit den wiederverschließbaren, intuitiven und tropffreien Tintenflaschen einfach. Der Heat-Free-PrecisionCore-Druckkopf ist für seine Geschwindigkeit, Qualität, Zuverlässigkeit und Effizienz bekannt und überdauert die Lebensdauer des Druckers.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de