716,99 €
Artikel-Nr.: 997853727
Hersteller-Nr.: C11CD24301
GTIN: 8715946540504
Versandfertig in 42 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
997853727
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | Punktmatrix |
| Druckausgabetyp | Monochrom |
| RAM | |
| Installierte Größe | 128 MB |
| Drucker | |
| Typ | Arbeitsgruppendrucker |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Medientyp | Endlospapier, Normalpapier, Briefumschläge, Etiketten |
| Mediengrößen | A3 (297 x 420 mm) |
| Druckkopftyp | 9 Pin |
| Max. Anzahl Blätter in Mehrzweckzuführung | 5 |
| max. Auflösung s/w | 240 x 144 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W | 357 Zeichen/Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Farbband |
| Druckausgabe | |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 260 Zeichen/Sek - Entwurf - 10 cpi, Bis zu 312 Zeichen/Sek - Entwurf - 12 cpi, Bis zu 357 Zeichen/Sek - Entwurf schnell - 12 cpi, Bis zu 347 Zeichen/Sek - Entwurf schnell - 10 cpi, Bis zu 65 Zeichen/Sek - 10 cpi, Bis zu 78 Zeichen/Sek - 12 cpi |
| Scanner | |
| Typ | Keine(r) |
| Druckerschriften | |
| Enthaltene Schriftarten | 11 x Strichcode |
| Barcode | |
| Barcodes | Matrix 2 aus 5, Industrial 2 aus 5, Code 39, EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, UPC-A, UPC-E, Codabar, Code 128, Interleaved 2 von 5, Postnet |
| Netzwerk | |
| Typ | Keine(r) |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge, Sonstige |
| Mediengrößenklasse | Andere |
| Max. Mediengröße | A3 (297 x 420 mm) |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Parallel, USB, Seriell |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x parallel - Centronics 36-Polig, 1 x RS-232, 1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A |
| Software | |
| Typ | EPSON Status Monitor, Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Formfaktor | Intern |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP, Windows 8, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 98 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| MTBF | 10,000 Stunde(n) |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 54,6 cm |
| Tiefe | 27,5 cm |
| Höhe | 16,4 cm |
| Gewicht | 6,6 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% |
| Schallemission (Betrieb) | 53 dBA |
Produktbeschreibung
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de