1.848,29 €
Artikel-Nr.: 999316526
Hersteller-Nr.: M50CYP2UR208
GTIN: 0675901870139
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999316526
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 0 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Hersteller-Formfaktor | Rack-Montage |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Formfaktor des Swap-fähigen Laufwerks | 2.5" |
| Formfaktor für Server-Swap-Laufwerk (metrisch) | 6.4 cm |
| Oberfläche des Swap-fähigen Laufwerks | SATA |
| Anzahl interner Einbauschächte | 2 |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 8 |
| Prozessor | |
| Typ | Keine CPU |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Hauptplatine | |
| Prozessorsockel | Socket P4 |
| Chipsatz | Intel C621A |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 0 GB |
| Max. unterstützte Größe | 12 TB |
| Anz. Steckplätze | 32 |
| Leistungsmerkmale | Load-Reduced DIMM (LRDIMM) |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine HDD |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 24 (gesamt)/ 24 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6.4 cm) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x serial, 2 x USB 2.0 (1 intern), 4 x USB 3.0 (1 vorn, 3 hinten) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromsplitter-Kabel, I2C-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Installierte Anzahl | 0 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Enthaltenes Zubehör | Chassis mit Quick Reference Label an Oberseite, Intel Server Board M50CYP2SBSTD, Luftzufuhr, E/A-Frontpanel, 6 x Systemventilatoren, 2 x Standard CPU-Träger, 16 x DIMM-Steckplatzabdeckungen |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 77 cm |
| Tiefe | 44,6 cm |
| Höhe | 8,7 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Mit Intel Serversystemen können Sie auf vertrauenswürdige Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit zählen, die Ihnen hilft, die komplexesten geschäftlichen Herausforderungen zu meistern.
- Integrierte Grafik
Die integrierte Grafik bietet außergewöhnliche Grafikqualität, schnelle Grafikleistung und flexible Anzeigeoptionen, ohne eine gesonderte Grafikkarte einzusetzen. - Integrierter BMC mit IPMI
IPMI (Intelligent Platform Management Interface) ist eine standardisierte Schnittstelle, die für Out-of-Band-Verwaltung von Computersystemen verwendet wird. Der integrierte BMC (Baseboard Management Controller) ist ein spezieller Mikrocontroller, der IPMI ermöglicht.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör
Intel
2U
GPGPU
Kit
Sng
Kabel-/Adapterset
Intel 2U GPGPU Kit Sng Kabel-/AdaptersetProduktbeschreibung:Intel CYPGPGPUKIT. Typ: Luftkanal - Kompatibilität: M50CYP1UR. Verpackungsinhalt: (1) GPGPU air duct (1) GPGPU air duct bracket (2) 200/250 mm GPGPU power cable (2) 235 mm ATS300W.... Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN): EAR99Technische Details:AllgemeinProdukttypRack-Luftkanal-KitPackungsinhaltGPGPU-Luftkanalhalterung, 2 x 200/250 mm GPGPU-Netzkabel, 2 x 235 mm ATS300W-NetzkabelHöhe (Rack-Einheiten)2UInformationen zur KompatibilitätEntwickelt fürP/N: M50CYP2SB1U, M50CYP2SBSTD
Intel
2U
Air
Duct
Standard
for
HS
Spare
Intel 2U Air Duct Standard for HS SpareProduktbeschreibung:Intel - Luftkanal - 2U - für Server System M50CYP2UR208, M50CYP2UR312Technische Details:AllgemeinProdukttypLuftkanalPackungsinhalt2 Intel RAID-Halterungen für wartungsfreie Sicherungseinheiten (RMFBU)Höhe (Rack-Einheiten)2UInformationen zur KompatibilitätEntwickelt fürIntel Server System M50CYP2UR208, M50CYP2UR312
Intel
Half
Extension
Rail
Kit
Intel Rack-Schienen-Kit 2U für Server System M50CYP1UR204 M50CYP1UR212 M50CYP2UR208 M50CYP2UR312 Produktbeschreibung:Merkmale Typ Regal-Schienenset Produktfarbe Silber Höchstgewichtskapazität 31 kg Rack-Kapazität 1U/2U Status Launched Lieferumfang Verpackungsinhalt - Tool-less chassis attachment - Tools required to attach rails to rack - Rack installation front and rear post distance adjustment from - 660 mm to 838 mm - 560 mm travel distance - Half extension from rack Logistische Daten Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) EAR99 Code des harmonisierten Systems 8473305100Technische Details: Allgemein Produkttyp Rack-Schienen-Kit Höhe (Rack-Einheiten) 2U Max. Ladegewicht 31 kg Verschiedenes Leistungsmerkmale Unterstützt 1U- und 2U-Formfaktor, Front-to-Rear einstellbar, 560 mm ausziehbar, halbe Regalverlängerung Informationen zur Kompatibilität Entwickelt für Intel Server System M50CYP1UR204, M50CYP1UR212, M50CYP2UR208, M50CYP2UR312
Produktgalerie überspringen
USV & Stromversorgungsgeräte
Produktgalerie überspringen
Speicherkabel
Produktgalerie überspringen
Anschlusserweiterung
Intel
CYP2URISER1STD
2U
RiserCard
Slot1
Intel 2U PCIe Riser Sng Zubehör ServerProduktbeschreibung:Logistikdaten Warentarifnummer (HS) 8537109170 Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) EAR99 Merkmale ARK ID 214846 Kompatibilität Intel® Server System M50CYP2UR208, M50CYP2UR312, Intel® Server Board M50CYP2SB1U, M50CYP2SBSTDTechnische Details:AllgemeinProdukttypRiser CardVerschiedenesLeistungsmerkmale2U Höhe
Produktgalerie überspringen
Netzwerkadapter
Intel
Ethernet
Network
Adapter
E810-XXVDA2
Netzwerkadapter
OCP
3.0
Low-Profile
25
Gigabit
SFP28
x
2
Mit Intel Ethernet-Netzwerkkarten lassen sich Rechenzentren agiler gestalten, um effiziente und kostengünstige Dienste zu gewährleisten. Intel Ethernet-Produkte sind für die Konnektivität von Servern in Netzwerken unverzichtbar.
Intel
Ethernet
Network
Adapter
X710-T2L
Netzwerkadapter
OCP
3.0
100M/1G/2.5G/5G/10
Gigabit
x
2
Die Intel Data Direct I/O-Technologie ist eine Plattformtechnologie, die die Effizienz der E/A-Datenverarbeitung für die Datenlieferung und den Datenverbrauch von E/A-Geräten verbessert. Mit Intel DDIO kommunizieren Intel Server-Adapter und -Controller direkt mit dem Prozessor-Cache ohne Umweg über den Systemspeicher, wodurch die Latenzzeit reduziert, die System-E/A-Bandbreite erhöht und der Stromverbrauch gesenkt wird.Geräte-Warteschlangen für virtuelle Maschinen (VMDq)Virtual Machine Device Queues (VMDq) ist eine Technologie, mit der ein Teil der Schaltvorgänge im VMM (Virtual Machine Monitor) auf speziell für diese Funktion entwickelte Netzwerkhardware verlagert wird. VMDq reduziert den mit der E/A-Umschaltung im VMM verbundenen Overhead drastisch, was den Durchsatz und die allgemeine Systemleistung erheblich verbessert.iWARP/RDMAiWARP liefert konvergierte Fabric-Services mit niedriger Latenz für Rechenzentren durch Remote Direct Memory Access (RDMA) über Ethernet.
Intel
Eth
Ntw
Adapter
OCP
3.0
X710-T4L
Intel Ethernet-Netzwerkadapter sorgen für Agilität im Rechenzentrum und somit für eine effektive, effiziente und kostengünstige Bereitstellung von Diensten.
Intel
Ethernet
Network
Adapter
E810-CQDA2
Netzwerkadapter
OCP
3.0
Low-Profile
QSFP28
x
2
Verbessern Sie die Anwendungseffizienz und die Netzwerkleistung mit innovativen und vielseitigen Funktionen, die Hochleistungsserver-Workloads wie NFV, Storage, HPC-AI und Hybrid Cloud optimieren.