312,99 €
Artikel-Nr.: 900032454
Hersteller-Nr.: 4XB1T87551
GTIN: 4573680987566
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900032454
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Formfaktor (metrisch) | M.2 2280 |
| Formfaktor (kurz) | M.2 |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | M.2 |
| Speicherschnittstelle | PCI Express 4.0 (NVMe) |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 (NVMe) |
| Kapazität | 512 GB |
| Interner Datendurchsatz | 3500 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 2500 MBps |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 (NVMe) - M.2 Card |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Verschiedenes | |
| Verpackungsdetails | Braune Box |
| Verschlüsselungsinformationen | TCG Opal Encryption 2.0 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Kennzeichnung | EMC, FCC, KCC, ICES, RCM, VCCI, BSMI, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,38 mm |
| Gewicht | 9 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 17,7 cm |
| Transporttiefe | 14,4 cm |
| Transporthöhe | 5,3 cm |
| Transportgewicht | 71 g |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 1 Jahr |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | ThinkCentre neo 55s Gen 6; ThinkPad L14 Gen 6; L16 Gen 2; T14s 2-in-1 Gen 1; T14s Gen 6 |
| Spezifikationen | Lenovo Legion T5 30IAX10 90YE ¦ Lenovo ThinkCentre M70q Gen 3 11T3, 11T4, 11TY, 11U0, 11UB, 11UC, 11UD, 11X2, 11X6 ¦ Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4, 13A5, 13A7 ¦ Lenovo ThinkCentre M90q Gen 6 13AC, 13AD ¦ Lenovo ThinkCentre neo 30s Gen 5 13DK ¦ Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9, 13C5, 13C7 ¦ Lenovo ThinkCentre neo 50q QC 13C8, 13C9 ¦ Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 13G0 ¦ Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 Gen 5 21LM, 21LN ¦ Lenovo ThinkPad L13 Gen 5 21LB, 21LC ¦ Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 21L1, 21L2, 21L5, 21L6 ¦ Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 21S6, 21S7, 21S8, 21S9 ¦ Lenovo ThinkPad L16 Gen 1 21L3, 21L4, 21L7, 21L8 ¦ Lenovo ThinkPad L16 Gen 2 21RH, 21SA, 21SB, 21SC, 21SD ¦ Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 21ME, 21MF ¦ Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 21K9, 21KA ¦ Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QR, 21QS ¦ Lenovo ThinkPad T14 Gen 5 21MC, 21MD ¦ Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG, 21QH, 21QJ, 21QK ¦ Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3, 21R4 ¦ Lenovo ThinkPad T14s Gen 5 21LS, 21LT ¦ Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21QX, 21QY, 21TB, 21TC ¦ Lenovo ThinkPad T16 Gen 3 21MN, 21MQ ¦ Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 21QN, 21QQ ¦ Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 21NU, 21NV, 21Q0, 21Q1 ¦ Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NS, 21NT, 21NX, 21NY ¦ Lenovo ThinkPad X13 2-in-1 Gen 5 21LM ¦ Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 30JQ |
Produktbeschreibung
Das Lenovo II bietet eine Kapazität von 512 GB und sorgt so für ausreichend Speicherplatz für Dateien, Anwendungen und Medien. Dank seines M.2-2280-Formfaktors lässt es sich nahtlos in verschiedene Geräte integrieren, optimiert die Leistung und spart gleichzeitig Platz. Mit einer internen Datenrate von 3500 MBps können Benutzer schnelle Datenübertragungen erwarten, was die Produktivität und Effizienz steigert. Die PCI Express 4.0 (NVMe)-Schnittstelle unterstützt die Geschwindigkeit und sorgt für Effizienz und Reaktionsfähigkeit bei intensiven Arbeitsabläufen. Ausgestattet mit Hardware-Verschlüsselung unter Verwendung von TCG Opal Encryption 2.0 wird der Datenschutz priorisiert, was es zu einer guten Wahl für Benutzer macht, die Wert auf Sicherheit legen.
- Effiziente Datenübertragung
Mit einer internen Datenübertragungsrate von 3500 MBps reduziert das Lenovo II die Wartezeiten beim Dateitransfer und beim Laden von Anwendungen erheblich, sodass Benutzer effizienter arbeiten können. - Vielseitiger Formfaktor
Dank des kompakten M.2 2280-Formfaktors eignet sich das Lenovo II für eine Vielzahl von Geräten und gewährleistet Kompatibilität und einfache Installation ohne Leistungseinbußen. - Robuste Datensicherheit
Ausgestattet mit Hardware-Verschlüsselung über TCG Opal Encryption 2.0 bietet die Speicherlösung einen unverzichtbaren Schutz für sensible Daten und gibt Anwendern ein Gefühl der Sicherheit. - Hochgeschwindigkeits-Speicherschnittstelle
Durch die Nutzung der PCI Express 4.0 (NVMe)-Schnittstelle bietet das Lenovo II einen schnelleren Datenzugriff und eine verbesserte Reaktionsfähigkeit, was es zur idealen Wahl für anspruchsvolle Anwendungen macht. - Zuverlässiger Betriebstemperaturbereich
Diese Speicherlösung ist für den Betrieb zwischen 0 °C und 70 °C ausgelegt und kann in einer Vielzahl von Umgebungen effektiv eingesetzt werden, wodurch Zuverlässigkeit unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet ist.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com