147,39 €
Artikel-Nr.: 997886537
Hersteller-Nr.: ET90110WDM2
GTIN: 0065030846271
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
997886537
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| maximaler Übertragungsbereich | 20 km |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Robust, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Typ des rechten Anschlusses | SC Single-Modus |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich, 2 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,5 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
| Spezifikationen | P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
Produktbeschreibung
Mit dem Ethernet-Einzelmodus-Faseroptik-WDM-Media-Konverter-Set mit 10/100 Mbit/s SC (20 km) ET90110WDM2 können Sie ein 10/100 Mbit/s Ethernet-Netzwerk über eine Einzelmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 20 km erweitern.
Der Konverter bietet Wavelength-Division Multiplexing (WDM), ermöglicht bidirektionale Kommunikation über einen einzigen Faseroptikstrang und verdoppelt somit praktisch die Kapazität vorhandener Faseroptik-Infrastrukturen ohne neue Verkabelung.
Das Ethernet-auf-WDM-Faseroptik-Set enthält beide Endpunkte (zwei austauschbare Module) und ist eine einfache Lösung zum Verbinden von 10/100Base-T-Netzwerken mit entfernten Standorten über SC-terminierte Einzelmodusfaseroptik. Der Ethernet-auf-Faseroptik-Konverter hat ein strapazierfähiges Stahlgehäuse und wird ganz einfach über Plug-and-Play mit minimalem Konfigurationsbedarf installiert.
Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation einer oder beider Seiten in ein 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).
Ausgestattet mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.
Der Konverter bietet Wavelength-Division Multiplexing (WDM), ermöglicht bidirektionale Kommunikation über einen einzigen Faseroptikstrang und verdoppelt somit praktisch die Kapazität vorhandener Faseroptik-Infrastrukturen ohne neue Verkabelung.
Das Ethernet-auf-WDM-Faseroptik-Set enthält beide Endpunkte (zwei austauschbare Module) und ist eine einfache Lösung zum Verbinden von 10/100Base-T-Netzwerken mit entfernten Standorten über SC-terminierte Einzelmodusfaseroptik. Der Ethernet-auf-Faseroptik-Konverter hat ein strapazierfähiges Stahlgehäuse und wird ganz einfach über Plug-and-Play mit minimalem Konfigurationsbedarf installiert.
Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation einer oder beider Seiten in ein 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).
Ausgestattet mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.
StarTech.com Ltd.
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de
Siriusdreef 17-27
2132 WT Hoofddorp
Niederlande
Telefon: +4969380789848
https://www.startech.com/de-de