679,19 €
Artikel-Nr.: 999513491
Hersteller-Nr.: USGFLEX100-EU0112F
GTIN: 4718937630967
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999513491
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | SPI Firewall-Durchsatz: 900 Mbit/s, AV-Durchsatz: 360 Mbit/s, IPS-Durchsatz: 540 Mbit/s, VPN-Datendurchsatz (IMIX): 100 Mbps, Anti-Malware-Durchsatz: 360 Mbit/s, VPN-Durchsatz: 270 Mbit/s, Unified Threat Management (UTM)-Durchsatz: 360 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gleichzeitige TCP-Sitzungen: 300000, Gleichzeitige SSL-VPN-Benutzer: 30, Gleichzeitige Geräte: 64, VLAN-Unterstützung: 8, Simultane IPSec VPN-Tunnel: 40 |
| Netzwerk | |
| Typ | Firewall |
| Formfaktor | Extern |
| Anz. Anschlüsse | 4 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, Ethernet, Fast Ethernet |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, BGP, RIP-2, RIP-1, OSPF, Policy-Based Routing (PBR), GRE |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, HTTPs, L2TP, FTP, IPSec, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTPS, Syslog, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, System, WAN, LAN |
| Leistungsmerkmale | Intrusion Prevention System (IPS), SecuReporter, Amazon VPC, Reputation Enabled Defense, Syslog-Unterstützung, Web Filtering, Routermodus, SSL-Inspektion, Microsoft Azure Support, Traffic Monitoring, Application Patrol, Bandwidth Limiter, Bridge-Modus, 2-Faktor-Authentifizierung, Firmware aktualisierbar, Sitzungsratenbegrenzung, Dynamisches DNS, Sandboxing, Collaborative Detection & Response, Geo Enforcer, Geräteeinblick, Security Profile Synchronize, NAT Support, Anti-Malware-Schutz, Virtueller Server-Support, DHCP-Server, Ohne Lüfter, E-Mail-Schutz, DHCP-Relais, IP-MAC-Einbindung, DHCP-Client, E-Mail-Benachrichtigung, 802.1x-Authentifizierung, Cloud-verwaltet, VPN-Support, PAT Support, Unterstützt Single Sign-On (f), SNAT-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 - Type A, 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN), 4 x 1000Base-T - RJ-45 (LAN / DMZ) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Konsolenkabel |
| Software | |
| Typ | UTM License Bundle (1 Jahr) |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12,5 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Rot, Grau |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL, IKEv2, WPA2-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | X.509-Zertifikate, RADIUS, XAUTH-Authentifizierung, Extensible Authentication Protocol (EAP), LDAP |
| MTBF | 989,810.8 Stunde(n) |
| Kennzeichnung | EN 60950-1, LVD, EMC Class B, BSMI, FCC Part 15 B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,6 cm |
| Tiefe | 14,73 cm |
| Höhe | 3,3 cm |
| Gewicht | 850 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 28,4 cm |
| Transporttiefe | 19 cm |
| Transporthöhe | 10 cm |
| Transportgewicht | 1,4 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die USG FLEX Serie bietet ein höheres Maß an Leistung und Flexibilität. Die USG FLEX-Plattform führt die Tradition weiter, die fortschrittlichen Technologien verfügbar zu machen, und bietet gleichzeitig eine komplette Palette an Sicherheitsabonnements mit nahtlosem, skalierbarem Gateway-Zugang.
- Höhere Erkennungsgenauigkeit deckt Bedrohungen auf
Die Zyxel Security Cloud lernt ständig dazu aus der Sammlung von Bedrohungsinformationen. Die USG FLEX-Serie unterstützt hochentwickelte Anti-Malware mit dem Cloud Query Express-Modus, der Milliarden von Signaturen erweitert. Die Abfrage mittels Cloud Query mit hoher Erkennungsrate hilft bei der sekundenschnellen Überprüfung des Datei-Hashwertes. - Best Threat Intelligence Alliance
Um sicherzustellen, dass Ihr Netzwerk den bestmöglichen Schutz erhält, sind in USG FLEX Bedrohungsinformationen von führenden Unternehmen und Organisationen im Bereich der Cybersicherheit für skalierte Informationen über Datei- und Echtzeit-Bedrohungsdaten integriert. Die breitere Malware-Abdeckung mit einer Datenbank aus mehreren Quellen erhöht die Genauigkeit bei der Erkennung von Bedrohungen. Web Filtering ist ebenfalls enthalten, um den gesamten Internetzugang zu schützen, insbesondere mit CTIRU (Counter-Terrorism Internet Referral Unit) zur Einschränkung des Online-Zugangs zu terroristischem Material. - Multilayer-Schutz mit hoher Zuverlässigkeit
USG FLEX ist mit Multilayer-Schutz gegen mehrere eingehende und ausgehende Bedrohungsarten konzipiert. URL-Bedrohungsfilter, Anti-Malware und Intrusion Prevention blockieren externe Angriffe, während Application Intelligence und Web Filtering Ihnen ermöglichen, die unangemessene Nutzung von Anwendungen oder Web-Zugang durch Benutzer einzuschränken. Das schützt insgesamt Ihr Netzwerk, denn es bleiben keine unbeachteten Lücken.
Verantwortliche Person in der EU:
Zyxel Networks A/S Adenauerstraße 20 /B2 52146 Würselen Deutschland +49240569090 info@zyxel.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.zyxel.com/de/de/privacy-policy
Zyxel Networks A/S Adenauerstraße 20 /B2 52146 Würselen Deutschland +49240569090 info@zyxel.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.zyxel.com/de/de/privacy-policy