208,74 €
Artikel-Nr.: 900095291
Hersteller-Nr.: 64B9GAT1EU
GTIN: 0198156725684
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900095291
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 24 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 61 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 23,8 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,2745 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931), 99% BT.709 (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Pixeldichte (ppi) | 93 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 54 - 135 |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (typisch), 4 ms (extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Smart Power-Technologie, Natürliche Low Blue Light Technologie, 2 mm Rahmen (oben/seite), 10,5 mm Rahmen (unten), Lenovo Display Fleet Manager (LDFM), Integrierte Kabelführung, High Bit Rate 2 (HBR2) |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2), 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream, DisplayPort 1.4, DisplayPort 1.4 Ausgabe, LAN, USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Daten, Leistung bis zu 15W), USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode mit Power Delivery (DisplayPort Alt Modus, Stromversorgung bis zu 100W), HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel - 1.8 m, 1 x USB-C zu USB-C Gen 1 Kabel - 1.8 m |
| Software | |
| Typ | Lenovo Display Control Center, Lenovo ThinkColour |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 157 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 16 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5-Sterne) |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 384 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 86 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 53,98 cm |
| Tiefe | 19 cm |
| Höhe | 50,58 cm |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 73 cm |
| Transporttiefe | 11,2 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 8 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 35.08 cm - Gewicht: 5.6 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 50.58 cm - Gewicht: 5.6 kg, Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 4.53 cm - Höhe: 31.48 cm - Gewicht: 3.5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der 23,8-Zoll-Bildschirm mit variabler Bildwiederholfrequenz von 48 bis 120 Hz steigert Ihre Produktivität durch ruckelfreie Bilder. Holen Sie mehr aus sich heraus, ohne Ihre Augen zu belasten– dank der mit 5 Sternen bewerteten Eye Comfort-Zertifizierung des TÜV Rheinland– und nutzen Sie gleichzeitig die USB-C-Dockingstation und den USB-Hub für eine problemlose Verbindung mit anderen Geräten.
- Superflüssige Bildwiedergabe
Arbeiten Sie mit farbgenauen und verzerrungsfreien Bildinhalten auf dem IPS-Panel mit variabler Bildwiederholrate von 48 bis 120 Hz*. - Immersive Bilder
Genießen Sie farbgenaue und immersive Arbeitsinhalte– dank der sRGB- und BT.709-Farbraumabdeckung von 99%. - Effektiver Schutz für Ihre Augen
Nutzen Sie die Eyesafe Zertifizierung 2.0 und die 5-Sterne-Zertifizierung Eye-Comfort von TÜV Rheinland, um Ermüdungserscheinungen der Augen bei langen Arbeitssessions zu vermeiden. - Flexible Konnektivitätsoptionen
ThinkVision Docking-Monitore bieten einen USB-Hub sowie eine kabellose Docking-Lösung, die zugleich eine Leistung von bis zu 100 W*, Daten und Displaykonnektivität zur Verfügung stellt. Somit sind sie eine praktische Lösung für Ihren digitalen Arbeitsplatz. - Daisy-Chaining-Funktion
Erweitern Sie Ihre Bildschirmfläche mit der Daisy-Chaining-Funktion des Monitors und den ultraschmalen vierseitigen Rahmen für mehr Produktivität. - Intuitive Steuerelemente
Mit dem gespiegelten An/Aus-Schalter des Monitors können Sie ein angedocktes Lenovo Notebook bequem einschalten, ausschalten oder aufwecken. - Praktische Add-on-Unterstützung
Verbinden Sie die ThinkVision Modular MC60 Webcam und die MS30 Soundbar über den oben angebrachten USB-A-Anschluss und verbessern Sie Ihre Audio- und Kameraqualität. Genießen Sie einen aufgeräumten Arbeitsplatz– dank der Möglichkeit, Ihren Lenovo Tiny PC direkt am Monitor zu befestigen. - Lenovo Display Fleet Manager
Ermöglichen Sie Ihren IT-Administratoren per LDFN das Remote-Asset-Management und geben Sie ihnen die volle Kontrolle über alle Monitore. - Lenovo Accessory and Display Manager
Mit Lenovo ThinkColour (der Remote-Manager für Zubehör und Displays*) können Sie Ihre Bildschirme aus der Ferne für Arbeit, Unterhaltung und andere Anwendungsfälle optimieren. - Besser für den Planeten
Arbeiten Sie mit gutem Gewissen, denn Ihr Monitor ist zu 95% umweltfreundlich– dank PCC-, TCO10- und Energy Star 8.0-Zertifizierungen. Die umweltbewusste Verpackung, die zu 100% aus Karton und Zellstoffpolstern besteht, reduziert den Verpackungsabfall.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com