407,49 €
Artikel-Nr.: 900041210
Hersteller-Nr.: 64AFGAT2EU
GTIN: 0198156725981
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900041210
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,1554 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Pixeldichte (ppi) | 163 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 60 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 170 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (normal), 4 ms (extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, 2 mm Rahmen (Seite), Smart Power-Technologie, Natürliche Low Blue Light Technologie, Modularer Kamerasupport, 4-seitiges ultra-dünn |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream, DisplayPort 1.4, LAN, USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Daten, Leistung bis zu 15W), USB-C 3.2 Gen 2 Upstream/DisplayPort 1.4 Alt-Modus (DisplayPort Alt Modus, Stromversorgung bis zu 100W), HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 1.8 m, 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Software | |
| Typ | Lenovo ThinkColour |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 175 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 18 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Augenkonomie-Zertifizierung (4-Sterne), China Energy standard Tier 2 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung, Integrierte Kabelführung |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 436 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 104 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,34 cm |
| Tiefe | 19,5 cm |
| Höhe | 53,91 cm |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69,3 cm |
| Transporttiefe | 15 cm |
| Transporthöhe | 42,2 cm |
| Transportgewicht | 9,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.34 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 38.41 cm - Gewicht: 6.7 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.34 cm - Tiefe: 19.5 cm - Höhe: 53.91 cm - Gewicht: 6.7 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.34 cm - Tiefe: 4.6 cm - Höhe: 35.7 cm - Gewicht: 4.5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% |
Produktbeschreibung
Bringen Sie Ihre Produktivität auf ein völlig neues Level– mit kristallklarer Bildqualität auf dem großen 27-Zoll-Bildschirm mit UHD-Auflösung. Die Eyesafe-Zertifizierung 2.0 des TÜV Rheinland schützt Ihre Augen vor Überlastung, für komfortables Arbeiten sorgt die Docking-Lösung des Monitors und der USB-Hub.
- Beeindruckende visuelle Wiedergabetreue
Erleben Sie auf dem IPS-Panel mit UHD-Auflösung und einer Bildwiederholrate von 48 bis 60 Hz verzerrungsfreie, ultrascharfe Bilder. - Immersive und lebendige Bilder
Vertiefen Sie sich in Arbeitsinhalte, die immersiv und farbgenau sind– dank einer sRGB-Abdeckung von 99%, einer BT.709-Farbraumabdeckung von 99% und eines Designs mit ultradünnen Rahmen auf vier Seiten. - Umfassende Augenpflege
Dank der Eye Comfort 4-Star-Zertifizierung von TÜV Rheinland sowie der Eyesafe 2.0-Zertifizierung des Monitors werden Ihre Augen beim Arbeiten nicht unnötig belastet. - Intelligentes Docking
ThinkVision Docking-Monitore bieten einen USB-Hub sowie eine kabellose Docking-Lösung, die zugleich eine Leistung von bis zu 100 W*, Daten und Displaykonnektivität zur Verfügung stellt. Somit sind sie eine praktische Lösung für Ihren digitalen Arbeitsplatz. - Umfangreiche Konnektivität
Über den ThinkVision USB-Hub können Sie eine Vielzahl von Geräten anschließen, um Workflows produktiver zu machen. Der USB-C-Downstream-Anschluss ist für ein Aufladen mit bis zu 15 W PD geeignet. - Effiziente Steuerelemente
Mit dem gespiegelten An/Aus-Schalter können Sie ein angedocktes Lenovo-Notebook bequem direkt vom Monitor aus einschalten, ausschalten oder aufwecken. - Modulare Vielseitigkeit
Verbinden Sie die ThinkVision Modular MC60 Webcam und die MS30 Soundbar über den oben angebrachten USB-A-Anschluss, um Audio- und Kameraqualität zu optimieren. Nutzen Sie die Halterung des Monitors zum Montieren des Lenovo Tiny PC, um von einem aufgeräumten Schreibtisch zu profitieren. - Lenovo Display Fleet Manager
Ermöglichen Sie Ihren IT-Administratoren per LDFN das Remote-Asset-Management und geben Sie ihnen die volle Kontrolle über alle Monitore. - Lenovos Remote-Manager für Zubehör und Displays (Lenovo Accessory and Display Manager, LADM)
Mit Lenovo ThinkColour (der Remote-Manager für Zubehör und Displays*) können Sie Ihre Bildschirme aus der Ferne für Arbeit, Unterhaltung und andere Anwendungsfälle optimieren. - Auf ökologische Nachhaltigkeit ausgelegt
Wählen Sie einen umweltfreundlichen Monitor, der über 95% Recyclinganteil sowie TCO10- und Energy Star 8.0-Zertifizierungen verfügt. Das Display wird in einem Karton aus 100% Papier mit Zellstoffpolstern verpackt, was die Umwelt vor schädlichen Abfällen schützt.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com