4smarts 360° Protection Set Galaxy Xcover 5 transparent Glas 5er
17,29 €
Artikel-Nr.: 999335121
Hersteller-Nr.: 493048
GTIN: 4250774955884
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999335121
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzhülle |
| Empfohlene Verwendung | Für Mobiltelefon |
| Farbe | Durchsichtig |
| Material | Fettabweisende Beschichtung, Gehärtetes Glas (9H), Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Material des Innenfutters | 2,5D Glas |
| Details | Weich, Abgerundete Kante, Dünn, Aussparung unten, Touch-Empfindlichkeit |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Transparent |
| Mitgeliefertes Zubehör | Feuchtes Tuch, Antistatische Klebefolie zur Staubentfernung, Reinigungstuch aus Mikrofaser, Bildschirmschoner aus gehärtetem Glas |
| Schutz | Schutz vor Beschädigungen, Staubdicht, Antibakteriell, Schutz vor Verschmutzung, Stoßdämpfend, Öldicht, Unempfindlich gegen Fingerabdrücke |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Kennzeichnung | Plastic Free |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,5 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 30 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 60 g |
| Service und Support | |
| Typ | 6 Monate Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 6 Monate |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Samsung Galaxy Xcover 5 |
| Spezifikationen | Samsung Galaxy Xcover 5 |
Produktbeschreibung
Maximaler, dezenter und vollflächiger Rundumschutz für dein komplettes Smartphone, bestehend aus einem 2.5D Glas und einer strapazierfähgien Schutzhülle.
- Displayschutz Eigenschaften:
Zweite Haut über das Display
Das extrem dünne, gehärtete Glas legt sich wie eine zweite Haut über das Display, ohne dessen Berührungssensitivität einzuschränken. Präzise Ausschnitte lassen dich die Frontkamera oder Tasten unbeeinflusst weiter nutzen, während abgerundete Kanten dir eine angenehme Haptik beim Swipen vermitteln. - Kristallklare Glas
Das kristallklare Glas zeigt die brilliante Farbvielfalt deines Displays und sorgt dabei gleichzeitig für maximalen Schutz. - Pflegeleicht
Eine oleophobe Beschichtung mit Anti-Fingerabdruck-Technologie wirkt antibakteriell und hält Öle, Staub und Schmutz von deinem Gerät fern. Dadurch lässt es sich auch super einfach reinigen. - Freundliche Schutz
Der Schnitt des Glases lässt dich problemlos jedes Backcover anbringen, ohne den Displayschutz abzuheben. - Schutzhülle Eigenschaften:
Eleganter Stil
Das hauchdünne, transparente Cover absorbiert Erschütterungen und Beschädigungen und führt den Style und die Linienführung deines Geräts nahezu unverfälscht weiter. - Exakte Größe
Die Tasten deines Geräts werden durch Druckknöpfe an der Hülle geschützt. Diese sind, wie auch die Aussparungen des Cases, punktgenau zugeschnitten. So lässt sich dein Smartphone auch geschützt optimal bedienen und anschließen. - Ausdauernder Schutz
Das strapazierfähige Material garantiert dir ausdauernden Schutz deines Smartphones.