213,29 €
Artikel-Nr.: 900154941
Hersteller-Nr.: AD5U480016G-S
GTIN: 4711085936448
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900154941
| RAM | |
|---|---|
| Typ | DRAM |
| Produkttyp | Speichermodul |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Datenintegritätsprüfung | On-die ECC |
| Chip-Organisation | 2048 x 8 |
| Speichergeschwindigkeit | 2400 MHz |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation | PC5-38400 |
| Versorgungsspannung | 1.1 V |
| CAS Latency | CL40 |
| RAM-Merkmale | Mit Power Management IC (PMIC) |
| Erweiterungstyp | Generisch |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 17,15 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 55 mm |
| Transporttiefe | 170 mm |
| Transporthöhe | 9 mm |
| Transportgewicht | 29,85 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Regionale Ausnahmen | Deutschland, Österreich und Frankreich - 10 Jahre |
Produktbeschreibung
DDR5-U-DIMM-Module haben dieselben Abmessungen und dieselbe Anzahl Kontakte wie DDR4-Module. Der offensichtlichste Unterschied ist die Position der Kerbe, die ein falsches Einsetzen verunmöglicht. Zudem integriert DDR5 I/O-Widerstände mit CMD/ADD-Widerständen. Zudem verfügen DDR5-Module über ein saubereres Aussehen als DDR4-Module. Und Sie können einen PMIC in der Mitte sehen.
DDR5-Module bieten zweimal mehr Kapazität als DDR4 durch Integration von mehr Bänken und Bankgruppen. Darüber hinaus werden auch Burst-Länge und Prefetch verdoppelt. Und zur Gewährleistung der Datenintegrität verfügen sie über Error-Correcting-Code (ECC) Technologie.
Die größte Veränderung ist eine erhebliche Steigerung von Bandbreite und Frequenz. Die DDR5-Speichermodule von ADATA liefern Frequenzen von bis zu 4800 MT/s und eine Bandbreite von 38,4 GB/s, was DDR4-3200 um 50 % übertrifft. Die maximale Frequenz wird um das 1,63-Fache im Vergleich zu DDR4 erhöht.
DDR5-Module bieten zweimal mehr Kapazität als DDR4 durch Integration von mehr Bänken und Bankgruppen. Darüber hinaus werden auch Burst-Länge und Prefetch verdoppelt. Und zur Gewährleistung der Datenintegrität verfügen sie über Error-Correcting-Code (ECC) Technologie.
Die größte Veränderung ist eine erhebliche Steigerung von Bandbreite und Frequenz. Die DDR5-Speichermodule von ADATA liefern Frequenzen von bis zu 4800 MT/s und eine Bandbreite von 38,4 GB/s, was DDR4-3200 um 50 % übertrifft. Die maximale Frequenz wird um das 1,63-Fache im Vergleich zu DDR4 erhöht.
- Höhere Frequenzen
DDR5-4800 U-DIMM liefert beeindruckende Frequenzen von bis zu 4800 MT/s, was eine erhebliche Steigerung im Vergleich zur max. Frequenz von DDR4-Modulen ist (3200 MT/s). - Höhere Energieeffizienz
Dieses Speichermodul der nächsten Generation arbeitet bei nur 1,1 V, ist damit um 8 % energieeffizienter als DDR4. Darüber hinaus verfügt es über einen integrierten Energiemanagement-IC (PMIC) für eine stabilere Stromversorgung. - Verdoppelte Kapazität
Die Architektur dieses Speichermoduls ermöglicht mehr Speicherbankgruppen und -bänke. Auf derselben Fläche können mehr Bankgruppen in das Modul integriert werden, was die Möglichkeiten mit DDR4 in Bezug auf höhere Kapazitäten verdoppelt. - Verbesserte Stabilität
Mit On-Die-Error-Correcting-Code (ECC) kann dieses Modul Fehler automatisch in Echtzeit korrigieren, um erhöhte Stabilität und Zuverlässigkeit zu bieten.
ADATA Technology Co., Ltd.
Landsbergerstraße 302
80687 München
+498990405060
adata_europe@adata.com
Landsbergerstraße 302
80687 München
+498990405060
adata_europe@adata.com