12,69 €
Artikel-Nr.: 900024306
Hersteller-Nr.: AUV150-64G-RBK
GTIN: 4713435799291
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900024306
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Interfacetyp | USB 3.0 |
| Lesegeschwindigkeit | 40 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 10 MB/s |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.5 oder höher, Linux 2.6 oder höher, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 9 g |
Produktbeschreibung
Der UV150 verbindet ein attraktives, klassisches Aussehen mit einer SuperSpeed USB 3.0-Schnittstelle - und das zu einem sehr günstigen Preis. Der Stick ist mit seinem minimalistischen, modernen Design überall ein sowohl modisches als auch praktisches Accessoire.
- SuperSpeed? Viel Wert!
Es gibt keinen Grund, vor den höheren Kosten von USB 3.0 zurückzuschrecken. Der DashDrive UV150 bietet kostenbewussten Konsumenten den Komfort und die Geschwindigkeit hochwertiger USB-Laufwerke. - Intelligenteres Design
Am hinteren Ende gibt es eine praktische Aufsetzmöglichkeit für die Einrastkappe, sodass die Kappe fast nicht mehr verloren gehen kann und zudem noch ein gutes Bild abgibt. - Glänzend und mobil
Die glänzende Oberfläche wird Blicke auf sich ziehen und Leute werden sich nach dem UV150 umdrehen. Die außergewöhnlich breite Befestigungsmöglichkeit für Tragebänder lässt die Verwendung eines größeren Sortiments an Bändern zu als bei USB-Sticks üblich.
Verantwortliche Person in der EU:
ADATA Technology Co., Ltd. Landsbergerstraße 302 80687 München +498990405060 adata_europe@adata.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.adata.com/de/privacy/
ADATA Technology Co., Ltd. Landsbergerstraße 302 80687 München +498990405060 adata_europe@adata.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.adata.com/de/privacy/