106,99 €
Artikel-Nr.: 900164393
Hersteller-Nr.: AUSDX512GUI3V30SA2-RA1
GTIN: 4710273771359
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900164393
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | Flash-Speicherkarte |
| Speicherkapazität | 512 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Formfaktor | microSDXC UHS-I Speicherkarte |
| Lesegeschwindigkeit | 100 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Geschwindigkeitsklasse | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Enthaltener Speicheradapter | microSD/SD-Adapter |
| Funktionen | Stoßfest, Mit Magnetschutz, Wasserfest, Röntgenstrahlenbeständig, Temperaturbeständig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grün |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Dicke | 1 mm |
| Gewicht | 0,25 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
Premier-Pro-microSDXC/SDHC-UHS-I-Speicherkarten wurden für Dash-Recorder und Bewegungskameras entwickelt, eignen sich perfekt für wiederholtes Schreiben/Überschreiben, wie z. B. tägliche Fahrzeugaufnahmen. Sie erfüllen außerdem den A2-Standard für die schnellere und reibungslose Ausführung von Apps. Dank V30- (Videogeschwindigkeitsklasse) Qualifikation können Sie bei einer Mindestgeschwindigkeit von 30 MB pro Sekunde aufnehmen. Zur Gewährleistung konsistent hoher Qualität sind die microSDXC/SDHC-UHS-I-Speicherkarten Premier Pro wasserdicht, stoßfest, halten Röntgenstrahlen und extremen Temperaturen stand, sodass Sie sie selbst in rauen Umgebungen mitnehmen können.
- A2-Qualifikation - für höhere App-Leistung
Wenn Sie ein Android-Smartphone/Tablet nutzen, können Ihnen die microSDXC/SDHC-UHS-I-Speicherkarten (16GB-512GB) Premier Pro mit A2-Qualifikation beim schnelleren Installieren und Ausführen von Apps helfen. Mit Android 6.0/7.0 können Nutzer microSD-Karten als anpassbaren Speicher nicht nur für stabile Inhalte, wie Fotos und Videos, sondern auch für Apps wählen. Dies hilft bei der Erweiterung des internen Smartphone-Speichers für eine noch aufregendere mobile Nutzung. - UHS-I U3 erfüllt V30 für schnellere Videoaufzeichnung
Premier Pro microSDXC/SDHC UHS-I Speicherkarten mit High Speed UHS-I U3 Spezifikation unterstützen hochauflösende Full HD, 3D und 4K Ultra HD Videoaufzeichnung. Sie erfüllen die V30 (Video Geschwindigkeitsklasse) Spezifikationen, d.h. sie können mindestens 30 MB Video pro Sekunde aufnehmen - ideal für Dashcams und Motion Cameras.
Verantwortliche Person in der EU:
ADATA Technology Co., Ltd. Landsbergerstraße 302 80687 München +498990405060 adata_europe@adata.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.adata.com/de/privacy/
ADATA Technology Co., Ltd. Landsbergerstraße 302 80687 München +498990405060 adata_europe@adata.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.adata.com/de/privacy/