AG Neovo ME-2701 27 Zoll 68.58 cm FHD CLINICAL REVIEW MONITOR
495,09 €
Artikel-Nr.: 999897848
Hersteller-Nr.: ME2710B1E0000
GTIN: 4710739597653
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999897848
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,311 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 100 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 56 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 112 kHz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Dynamische Kontrastrate | 20000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 120 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Anti-glare 3H hardness, Haze 25 % |
| Monitormerkmale | Full HD Weitwinkel, Flimmerfreie Technologie, Bluelight Filter |
| OP-Bildschirm | |
| Typ | Farbe |
| Auflösung | 2MP |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort, Audio Line-Out, HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 20 W |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Medizinisch | Ja |
| Kennzeichnung | BSMI, cUL, CB, CCC, FCC, IEC/EN 60601-1, IEC/EN 60601-1-2, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, LVD, EAC |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,22 cm |
| Tiefe | 19 cm |
| Höhe | 55,7 cm |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69,6 cm |
| Transporttiefe | 18,8 cm |
| Transporthöhe | 43,7 cm |
| Transportgewicht | 7,9 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.22 cm - Tiefe: 4.67 cm - Höhe: 33.63 cm - Gewicht: 3.9 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der AG Neovo ME-2701 ist ein 27-Zoll-Full-HD-Desktop-Monitor, der für mehr visuelle Klarheit und Komfort in klinischen Umgebungen entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einem Pixelabstand von 0,311 mm sind die Bilder scharf und präzise. Dieser Monitor verfügt über Technologien wie Flicker-Free und einen Blaulichtfilter, wodurch er sich für den längeren Gebrauch eignet und die Augen weniger belastet. Der große vertikale und horizontale Betrachtungswinkel von 178 Grad sorgt für konsistente Farben und Helligkeit unabhängig von der Betrachtungsposition.
Zu den Einstellmöglichkeiten gehören eine Höhenverstellung von bis zu 120 mm, eine Neigung von -5 bis +20 Grad und die Möglichkeit zum Drehen oder Schwenken. Der ME-2701 unterstützt außerdem verschiedene Anschlussschnittstellen wie HDMI und DisplayPort und bietet somit Vielseitigkeit für eine Reihe von Geräten. Mit der Energieklasse E und einem geringen Stromverbrauch im Standby-Modus ist dieser Monitor effizient und umweltfreundlich.
Zu den Einstellmöglichkeiten gehören eine Höhenverstellung von bis zu 120 mm, eine Neigung von -5 bis +20 Grad und die Möglichkeit zum Drehen oder Schwenken. Der ME-2701 unterstützt außerdem verschiedene Anschlussschnittstellen wie HDMI und DisplayPort und bietet somit Vielseitigkeit für eine Reihe von Geräten. Mit der Energieklasse E und einem geringen Stromverbrauch im Standby-Modus ist dieser Monitor effizient und umweltfreundlich.
- Lebendige Bildqualität
Der 27-Zoll-Bildschirm verfügt über eine native Auflösung von 1920 x 1080 und bietet Full-HD-Bildschärfe, die sich für detaillierte medizinische Untersuchungen eignet. - Verbesserter Augenschutz
Mit Flicker-Free-Technologie und einem Blaulichtfilter minimiert der Monitor die Ermüdung der Augen und ist somit ideal für den längeren Einsatz in klinischen Umgebungen. - Flexible Einstellbarkeit
Der Monitor lässt sich in der Höhe verstellen, neigen und schwenken und kann so individuell an die Vorlieben des Benutzers und die Anforderungen des Arbeitsbereichs angepasst werden. - Mehrere Eingangsoptionen
Ausgestattet mit HDMI- und DisplayPort-Schnittstellen gewährleistet der ME-2701 Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten für nahtlose Konnektivität. - Energieeffizienter Betrieb
Dieser Monitor hat einen typischen Stromverbrauch von 20 W und einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von 0,5 W, was umweltfreundliche Praktiken unterstützt.
AG Neovo Technology B.V.
An der Zikkurat 4
53894 Mechernich
Deutschland
+49-2256-6289820
service.de@agneovo.com
An der Zikkurat 4
53894 Mechernich
Deutschland
+49-2256-6289820
service.de@agneovo.com