2.227,79 €
Artikel-Nr.: 900190715
Hersteller-Nr.: 100-300000075
GTIN: 0727419314886
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900190715
| Videoausgang | |
|---|---|
| Typ | Grafikkarte |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x16 |
| Grafikprozessor-Hersteller | AMD |
| Grafikprozessor | AMD Radeon Pro W7800 |
| Anzahl der Streamprozessoren | 4480 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Max. externe Auflösung | 12288 x 6912 |
| Informationen zur max. Auflösung | DisplayPort: 12288 x 6912 bei 120 Hz (ein Display) / 6144 x 3456 bei 60 Hz (zwei Displays) / 4096 x 2160 bei 120 Hz (vier Displays) |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenCL 2.1, Vulkan 1.3, OpenGL 4.6 |
| Ausgangsports (kompakte Liste) | 3 x DisplayPort, Mini DisplayPort |
| Unterstütztes Videosignal | DisplayPort |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Grafikkartenfunktionen | AMD Remote Workstation, Radeon Media Engine, AMD Infinity Cache, Dual-Slot in voller Höhe, AV1 Dekodierungsunterstützung, AV1-Codierungsunterstützung, Hardware Raytracing, AMD Viewport Boost, Farbtiefe 12 Bit, AMD Software: Pro Edition, Unterstützt Dual H265/HEVC Decode und Encode, RDNA 3 Architecture, 70 Ray Accelerators, 140 AI Accelerators, 70 Recheneinheiten, 90,5 Tflops Spitze Floating Point Leistung mit halber Präzision, 45,2 Tflops Peak Half Single Precision Matrix (FP32) Performance, Unterstützung für duale 4K H264 Dekodierung und Kodierung, Error Correcting Codes (ECC) Memory, Full 10-bit Display Pipeline, 3D Stereo Connectivity, HDR Ready, Radeon VR Ready Creator, Farbtiefe 10 Bit, Radeon ProRender |
| Videospeicher | |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Installierte Größe | 32 GB |
| Busbreite | 256-bit |
| Bandbreite | 576 GBps |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | Mini DisplayPort, 3 x DisplayPort |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Linux (64-Bit), Windows 10 64-bit Edition |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 700 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 2 8-polige PCI Express-Stromversorgungsanschlüsse |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | DisplayPort 2.1, DSC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Tiefe | 28 cm |
Produktbeschreibung
AMD Radeon Pro W7800 Grafikkarten 32 GB GDDR6 PCIe 4.0 x16 3 x DisplayPort Mini
Produktbeschreibung:
AMD RDNA 3.0 Navi 31, Prozessor mit 256-Bit Speicheranbindung4.480 Universal-Shader-Prozessoren für Geometrie-
und Pixel-Rendering
Grafikspeicher-Bandbreite: 576 GB/s (GDDR6 RAM)
Single Precision Floating Point Performance (Peak):
45,25 TeraFlops
Half Precision Floating Point Performance: 90,50 TeraFlops
Passmark Score: 35.000 Punkte
High-Level Shading Language:
OpenGL 4.6 / Vulkan 1.4 / DirectX 12 / OpenCL 2.1 /
Shader Model: 6.8
• Speicher: 32-GB
• Shader-Einheiten / Compute-Einheiten / Ray /
AI: 4.480 / 70 / 70 / 140
• Leistungsaufnahme: 260 Watt (TDP)
• Externe Stromversorgung: 2x 8-Pin
• Schnittstelle: PCIe 4.0 x16
• Formfaktor: Full-Size ATX / Dual-Slot
• Kühlung: 1x Radial-Lüfter (75 mm), Referenzdesign
• Anschlüsse: 3x DisplayPort 2.1
1x Mini-DisplayPort 2.1
1x 3D-Stereo Option Connector
• Besonderheiten:StreamComputing, BrookGPU und
Microsoft RemoteFX,
AMD Viewport Boost, AMD Remote Workstation, AMD
Radeon™ VR Ready Creator,
AMD Radeon™ Media Engine, AMD Radeon™ ProRender,
Farbtiefe 8, 10, 16 Bit RGB High Dynamic Range
Ausgangsbereich (HDR)
3 Jahre Herstellergarantie
Technische Details:
Allgemeines
Produktlinie
AMD Radeon PRO
Typ
Grafikkarte
Speicher
Speicherkapazität
32768 MB
Speichertyp
GDDR6
Prozessor
Chipsatzfamilie
Radeon Pro W7800
Technische Daten
Bus-Typ
PCI
Busbreite
256 Bit
Sonstige Features
Dual Slot
Sonstiges / Zubehör
Auslieferungsausstattung (Bulk/Retail)
Retail
AMD Netherlands B.V.
Nieuweweg 78
5835 AA Boxmeer
Niederlande
infomea@amd.com
Nieuweweg 78
5835 AA Boxmeer
Niederlande
infomea@amd.com