212,19 €
Artikel-Nr.: 900087224
Hersteller-Nr.: 100-000001406
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900087224
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Ryzen 5 |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Anz. der Threads | 12 Threads |
| Prozessornummer | 9500F |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 32 MB |
| Hersteller | AMD |
| Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 95 °C |
| Geeignete Sockel | Socket AM5 |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 28 |
| Funktionen | AMD EXPO Technology, AMD Precision Boost 2 Technologie, "Zen 5" Core-Architektur |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 32 MB, L2 - 6 MB, L1 - 480 KB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
Produktbeschreibung
AMD RYZEN 5 9500F 5.00GHZ 6 CORE AM5
Produktbeschreibung:
AMD Ryzen 5 Prozessoren sind die perfekte Lösung für Kunden,die umfangreiche Spiele-, Entwicklungs- und Alltagsaufgaben
ohne Leistungsprobleme oder Aussetzer bewältigen wollen.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Prozessor
Prozessor
Typ / Formfaktor
AMD Ryzen 5 9500F
Anz. der Kerne
6 Kerne
Anz. der Threads
12 Threads
Cache-Speicher
32 MB
Cache-Speicher-Details
L3 - 32 MB
L2 - 6 MB
L1 - 480 KB
L2 - 6 MB
L1 - 480 KB
Prozessoranz.
1
Taktfrequenz
3,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5 GHz
Geeignete Sockel
Socket AM5
Herstellungsprozess
5 nm
Thermal Design Power (TDP)
65 W
Temperaturspezifikationen
95 °C
PCI Express Revision
5.0
Anz. PCI Express Lanes
28
Architektur-Merkmale
AMD EXPO Technology, "Zen 5" Core Architecture, AMD Precision Boost 2 Technology
Verschiedenes
Verpackung
OEM/Tray
AMD Netherlands B.V.
Nieuweweg 78
5835 AA Boxmeer
Niederlande
infomea@amd.com
Nieuweweg 78
5835 AA Boxmeer
Niederlande
infomea@amd.com